Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Strelec сказал:

У меня такая же, не парюсь, сливаю сколько нужно, закрываю плотно и ставлю на полку.

А вот цена интересная, у нас в Нске в 2 раза дороже. Где брали, если не секрет?

В фирме, в которой работаю, холодильными компонентами занимаемся. По такой цене могу брать себе в розницу и нечасто. При этом цена без скидок 980 р. в Нске есть филиал у нас, если что, там оно тоже в наличии есть. Не рекламирую, никаких названий не называю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ai_gelios сказал:

 в Нске есть филиал у нас, если что, там оно тоже в наличии есть.

какая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ai_gelios сказал:

 При этом цена без скидок 980 р. в Нске есть филиал у нас, если что, там оно тоже в наличии есть. 

Прозвонился в офис..Тоталь ПОЕ32 меньше 900 руб.!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec Тюменская 4к.1 оф.208 2 эт. (наличка, выписка в офисе, получение на складе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Helios сказал:

А в соляру в каких соотношениях лили? И как ощущения после этого?

А так-же как и с двухтактным маслом, помягче мотор шелестит.

Лью на глаз.

 

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexandro401 сказал:

А так-же как и с двухтактным маслом, помягче мотор шелестит.

Lexandro401, в какой пропорции?

Есть ли негативное влияние (нагар, увеличение сажи) хотя бы визуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально разницы нет, дымок только на холодную, синеватый, что с маслом, что без. Но и мотор 450ккм без вскрытия...

Грамм с 50 на канистру, или около того, на глаз пропорция, как-то не заморачиваюсь.

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ai_gelios сказал:

Блин, у меня литруха тоталя 32  в металлической канистре, из неё воздух не выжать... мне пока всего 200 мл надо. где бы взять 4 мини-баночки по 200 мл чтоб под горловину их заполнить и закрутить (чтоб воздуха не было) . от детского питания может?

 

У меня возникла идея. Я могу свою канистру разделить на 5 доз по 200 мл и в день розлива отправить кому нужно эти баночки на эксперименты. Стоимость банки 730р / 5 = 150р примерно + почта за ваш счёт. Только вот надо понять какую лучше взять тару. Стекло не очень подойдёт для этого. Если всё это провернуть, то ни у кого не встанет вопрос хранения открытой канистры. Влили и радуемся. Короче, ищу 4 желающих. Если из Екб, тогда всё совсем просто.

 

Как вариант, можно прикупить шприцы на 200 мл. И дозировка точная, и воздух из тары можно до нуля стравить.

Как я понимаю, все эти переживания из опасения насыщения масла водой из воздуха, а по факту оно с ней не смешивается. Потому, думаю, достаточно хранить его в закрытой канистрочке и чтобы не на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ai_gelios сказал:

У меня возникла идея. Я могу свою канистру разделить на 5 доз по 200 мл и в день розлива отправить кому нужно эти баночки на эксперименты. Стоимость банки 730р / 5 = 150р примерно + почта за ваш счёт.

И вы думаете это выгодно? В своём городе, да, раздал без почтовой накрутки желающим.

5 часов назад, ai_gelios сказал:

где бы взять 4 мини-баночки по 200 мл чтоб под горловину их

ПЭТ бутылочки в помощь, от 200 и выше мл. разливай/храни. Нет в продаже - купил сок детям (внукам) - разливай/храни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BAL сказал:

ПЭТ бутылочки в помощь, от 200 и выше мл. разливай/храни. Нет в продаже - купил сок детям (внукам) - разливай/храни.

Можно в литровую налить, она легко сдавливается, если так боязно, что от маленького объема воздуха масло испортится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Helios сказал:

Как я понимаю, все эти переживания из опасения насыщения масла водой из воздуха, а по факту оно с ней не смешивается. Потому, думаю, достаточно хранить его в закрытой канистрочке и чтобы не на солнце.

помимо водяного пара в воздухе ещё имеется кислород и CO2 , тоже могут быть варианты.

Опасения по малейшему содержанию воды в маслах главным образом у холодильщиков. Там малейшее её присутствие в системе портит холодильные характеристики, вплоть до невыхода на нужный режим работы, поэтому холодильщики очень ценят качественные хладагенты и масла, чтобы в них не было нисколько влаги. И даже тут их готовы подстраховать фильтры-осушители в холодильной системе.

Да и вообще, в моторе эстеры в масле контачат с воздухом точно не меньше чем в закрытой канистре, думаю всё таки лишняя паника всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ai_gelios сказал:

помимо водяного пара в воздухе ещё имеется кислород и CO2 , тоже могут быть варианты.

Опасения по малейшему содержанию воды в маслах главным образом у холодильщиков. Там малейшее её присутствие в системе портит холодильные характеристики, вплоть до невыхода на нужный режим работы, поэтому холодильщики очень ценят качественные хладагенты и масла, чтобы в них не было нисколько влаги. И даже тут их готовы подстраховать фильтры-осушители в холодильной системе.

Да и вообще, в моторе эстеры в масле контачат с воздухом точно не меньше чем в закрытой канистре, думаю всё таки лишняя паника всё это.

Совершенно согласен, так же не думаю, что кроме влаги, есть ещё какие-то серьёзные опасения потипу окисления и разложения масла от контакта с кислородом и СО2. Да и сколько ж его надо, чтобы погубить масло, разве что кислородный баллон принести и дуть в канистру) или вылить на блюдечко и оставить на пару месяцев.  Потому, закрытой тары, думаю достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Helios сказал:

Совершенно согласен, так же не думаю, что кроме влаги, есть ещё какие-то серьёзные опасения потипу окисления и разложения масла от контакта с кислородом и СО2. Да и сколько ж его надо, чтобы погубить масло, разве что кислородный баллон принести и дуть в канистру) или вылить на блюдечко и оставить на пару месяцев.  Потому, закрытой тары, думаю достаточно.

)) накрайняк можно перед закрытием канистры дувануть в неё из походного газового баллона (пропан-бутановая смесь вроде тяжелее воздуха по плотности) и тем самым вытеснить воздух. полиол-эфирам на простейшие углеводороды точно пофиг будет.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Helios сказал:

кислородный баллон принести и дуть

Helios к этому не призывал, но напоминаю уважаемым читателям форума, что контакт масла с кислородом взрывоопасен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ai_gelios сказал:

Блин, у меня литруха тоталя 32  в металлической канистре, из неё воздух не выжать... мне пока всего 200 мл надо. где бы взять 4 мини-баночки по 200 мл чтоб под горловину их заполнить и закрутить (чтоб воздуха не было) . от детского питания может?

 

У меня возникла идея. Я могу свою канистру разделить на 5 доз по 200 мл и в день розлива отправить кому нужно эти баночки на эксперименты. Стоимость банки 730р / 5 = 150р примерно + почта за ваш счёт. Только вот надо понять какую лучше взять тару. Стекло не очень подойдёт для этого. Если всё это провернуть, то ни у кого не встанет вопрос хранения открытой канистры. Влили и радуемся. Короче, ищу 4 желающих. Если из Екб, тогда всё совсем просто.

 

Как вариант, можно прикупить шприцы на 200 мл. И дозировка точная, и воздух из тары можно до нуля стравить.

так сильно не парься. остатки пое залей друзьям и соседям. и будет тебе счастье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...