Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, ai_gelios сказал:

которое из многочисленных ? (22 ..... 100) и в каком количестве?

Маловязкие, 22-32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ai_gelios сказал:

в каком количестве?

Вот вам калькулятор , играйтесь с вязкостью http://gsminfo.in.ua/kalkulyator/vyazkost-smesi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, DRON 33 сказал:

Маловязкие, 22-32

тоже об этом подумываю, 32 масло по 823р литруху имею возможность купить, или даже чуть ниже. 

Осталось понять миллилитры )

 

по вязкостному калькулю 200 мл в дополнение к 4л канистре масла будет самое оно. (4,8% от общего объёма)

и циферка круглая (канистра 1л на 5 замен) , и ZDDP ощутимо не продавится.

 

При таком раскладе получим почти что лучок А5 (10,02 при 100гр)

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ai_gelios сказал:

 

Осталось понять миллилитры )

Ссылку на калькулятор я дал выше . В шапке есть вязкость разных РОЕ , осталось найти на форуме анализы ваших масел и вуаля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ai_gelios сказал:

 

по вязкостному калькулю 200 мл в дополнение к 4л канистре масла будет самое оно. (4,8% от общего объёма)

и циферка круглая (канистра 1л на 5 замен) , и ZDDP ощутимо не продавится.

Ещё не забываем процент РОЕ высчитывать из общего обьёма . Например масла 4 литра , РОЕ 200 мл. , общий обьём соответственно 4200 мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ai_gelios сказал:

 

 

При таком раскладе получим почти что лучок А5 (10,02 при 100гр)

О чём я и говорил выше , что если хотите а5 по КВ , то лучше РОЕ лить в а3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios, если помыть то в А5 poe 55, 68 примерно -10%; в А3 -15%, poe 32 в А5 5-7% в А3-10%. Если чисто для улучшения и поддержания чистоты то не более 5-7% 68 и 3-5% 32, можно немного и увеличить, (+2-3%) если это галимый кряк (дозы достигаются экспериментально слух, цвет, состояние масла на определенных пробегах). Для помыть все же большая доза лучше (в пределах  разумных), поэтому, если брать А5 то 55-68 будет, наверное, предпочтительнее. В этом случае главное не выйти за рамки допустимой вязкости и не разбавить сильно пакет присадок (калькулятор в помощь). Во время эксплуатации на самопале имеет смысл постоянно мониторить состояние масла в двс (смеси этой) хотя бы на щупе и капельных пробах на белой бумаге. Катать не более 3 тыс, если цвет и пробы будут нормальные можно и больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил 150 мл. вот такого масла Suniso SL 68  в моторное масло Shell Helix Ultra 5W-30, объёмом 3,5 литра. У меня вопрос, как долго может храниться ПОЕ масло после вскрытия/закрытия канистры? По 150 мл. ещё на раз пять хватит.

 

 

POE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я как-то тритона фуксовского 32йку, линул в мотр, понравилось. Потом пошёл гидрач, коробка, в мост не успел, сосед пришёл и.... литер кончился. А ,Да, ещё в соляру добавил. Ощущения-превосходно! Чичас в багажнике лежит 65 тритоновская непочатая.Эстеров много не бывает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Helios сказал:

Добавил 150 мл. вот такого масла Suniso SL 68  в моторное масло Shell Helix Ultra 5W-30, объёмом 3,5 литра. У меня вопрос, как долго может храниться ПОЕ масло после вскрытия/закрытия канистры? По 150 мл. ещё на раз пять хватит.

 

 

POE.jpg

Долго, сколько  рекомендует производитель, воздух выжимайте под горло и закручивайте плотно. Храните в темном сухом месте. Уже проводили опыт смешивания оил джет с водой, не смешивается и не поглощается, хотя и производитель рекомендует использовать рое с открытой тарой в короткий срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, lexandro401 сказал:

Купил я как-то тритона фуксовского 32йку, линул в мотр, понравилось. Потом пошёл гидрач, коробка, в мост не успел, сосед пришёл и.... литер кончился. А ,Да, ещё в соляру добавил. Ощущения-превосходно! Чичас в багажнике лежит 65 тритоновская непочатая.Эстеров много не бывает!!!

таже самая ситуация и это уже на протяжении 2-х лет. лил эстеры даже в бензин, но это скорее всего от сладкого слова ХАЛЯВА.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Андрюханчик сказал:

ХАЛЯВА. 

нету тут халявы,начитался, залил, обалденно 30 брб рубасов на экскрименты отдаю второй раз, первая банка понравилась Масло нафтановское, мотор=фольксвагеновский ужос 90х годов, он всё переварит.короче муркает и мурчит. И сосед услышал мурчание своегго пыжомотора...

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexandro401 сказал:

Купил я как-то тритона фуксовского 32йку, линул в мотр, понравилось. Потом пошёл гидрач, коробка, в мост не успел, сосед пришёл и.... литер кончился. А ,Да, ещё в соляру добавил. Ощущения-превосходно! Чичас в багажнике лежит 65 тритоновская непочатая.Эстеров много не бывает!!!

 

А в соляру в каких соотношениях лили? И как ощущения после этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня литруха тоталя 32  в металлической канистре, из неё воздух не выжать... мне пока всего 200 мл надо. где бы взять 4 мини-баночки по 200 мл чтоб под горловину их заполнить и закрутить (чтоб воздуха не было) . от детского питания может?

 

У меня возникла идея. Я могу свою канистру разделить на 5 доз по 200 мл и в день розлива отправить кому нужно эти баночки на эксперименты. Стоимость банки 730р / 5 = 150р примерно + почта за ваш счёт. Только вот надо понять какую лучше взять тару. Стекло не очень подойдёт для этого. Если всё это провернуть, то ни у кого не встанет вопрос хранения открытой канистры. Влили и радуемся. Короче, ищу 4 желающих. Если из Екб, тогда всё совсем просто.

 

Как вариант, можно прикупить шприцы на 200 мл. И дозировка точная, и воздух из тары можно до нуля стравить.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ai_gelios сказал:

Блин, у меня литруха тоталя 32  в металлической канистре, ..... Стоимость банки 730р ...

У меня такая же, не парюсь, сливаю сколько нужно, закрываю плотно и ставлю на полку.

А вот цена интересная, у нас в Нске в 2 раза дороже. Где брали, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...