Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, FenixDv сказал:

Fallcon для какой цели? 

Чтобы масло "прилипало" к металлу :D

 

Хочу эксперимент провести. Есть,так скажем,небольшая проблемка - иногда во время стоянки стекает масло из гидронатяжителя цепи (можно считать конструктивным просчетом), и при пуске двигателя есть секундный неприятный звук (пока масло опять не накачается в натяжитель).  Вот интересно - изменится ли что-то после добавления РОЕ ? 

 

зы.... кстати,когда купил машину,в ней было залито Мобил 1 0-40.  И пока ездил на этом масле,этого явления ни разу не слышал/не наблюдал. Но потом начал лить уже другие масла (по понятным причинам). Уж не знаю, есть ли тут какая-то связь

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, zaharia сказал:

ACD вас не смущает, а FY засмущало....

Ну АСД-то у всех написано, а ФУ - не у всех 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fallcon сказал:

а ФУ - не у всех 

ФЬЮ, если быть точным.

Скрытый текст

 

Кто-то из разработчиков свистнул от удивления, а голосовой помощник транскриптировал свист удивленного француза в текст, мозг компьютера отправил в набор этикеточной машинке, она распечатала, клеем намазала и приклеила.

Это Франция... Там на фьють шпагой протыкали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fallcon сказал:

зы.... кстати,когда купил машину,в ней было залито Мобил 1 0-40.  И пока ездил на этом масле,этого явления ни разу не слышал/не наблюдал. Но потом начал лить уже другие масла (по понятным причинам). Уж не знаю, есть ли тут какая-то связь

продолжайте использовать 0w40, не обязательно это должно быть Мобил, и масло всегда будет быстрее наполнять, как систему гидронатяжения, так и гидрокомпенсаторы и никакие эстеры вам не потребуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, FenixDv сказал:

сейчас какое масло и вязкость? 

Да уже всякие лил - Вольф, Чемпион, Уаз, сейчас Лукойл залит (смесь 5-40 и 5-30). И вязкости разные лил 5-40, 5-30, 0-40

6 часов назад, fareastwood сказал:

продолжайте использовать 0w40,

Да лил уже. Чемпион Эко Флоу.  Все-равно гремело.

 

6 часов назад, fareastwood сказал:

и масло всегда будет быстрее наполнять систему гидронатяженияи никакие эстеры вам не потребуются

Наполняет  у меня и сейчас быстрее некуда. Хотелось бы чтобы оно вообще не сливалось оттуда.

 

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2020 в 19:21, Fallcon сказал:

Да уже всякие лил - Вольф, Чемпион, Уаз, сейчас Лукойл залит (смесь 5-40 и 5-30). И вязкости разные лил 5-40, 5-30, 0-40

Да лил уже. Чемпион Эко Флоу.  Все-равно гремело.

 

Наполняет  у меня и сейчас быстрее некуда. Хотелось бы чтобы оно вообще не сливалось оттуда.

 

меня смущает цифра 100 в ПОЭ для вашей вязкости 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fredy сказал:

меня смущает цифра 100 в ПОЭ для вашей вязкости 40

вот и меня тоже немного смущает

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) скажите  налить РОЕ32 в масло Кастрол 10В40 А3/В4 -4л. что бы  0В30 стало -это сколько грамм нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад11 , имхо, это тупиковый вариант.

 

На мой взгляд, чтоб из 10-ки сделать 0-ку - задача за пределами возможного.

РОЕ32 не обладает исключительными низкотемпературными свойствами, а значит для понижения  вязкости к 6200 при -35

придётся добавлять РОЕ гораздо больше "общепринятых" норм, что автоматически приведёт к разбавлению пакета

и падению ZDDP и щелочного "ниже плинтуса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, влад11 сказал:

Всем привет) скажите  налить РОЕ32 в масло Кастрол 10В40 А3/В4 -4л. что бы  0В30 стало -это сколько грамм нужно?

РОЕ 32 , как ответили выше , не добиться 0w из 10w , не превышая процент безопасного использования . Лучше залить ЭТО , у них КВ ниже чем у РОЕ :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, влад11 сказал:

Всем привет) скажите  налить РОЕ32 в масло Кастрол 10В40 А3/В4 -4л. что бы  0В30 стало -это сколько грамм нужно?

Есть ещё Poe22, но разбавление будет всё-таки значительным. Из 5w проще прыгнуть к 0w и безопасней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, konung сказал:

влад11 , имхо, это тупиковый вариант.

 

На мой взгляд, чтоб из 10-ки сделать 0-ку - задача за пределами возможного.

РОЕ32 не обладает исключительными низкотемпературными свойствами, а значит для понижения  вязкости к 6200 при -35

придётся добавлять РОЕ гораздо больше "общепринятых" норм, что автоматически приведёт к разбавлению пакета

и падению ZDDP и щелочного "ниже плинтуса".

Хорошо, ну а 5В30 возможно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

Есть ещё Poe22, но разбавление будет всё-таки значительным. Из 5w проще прыгнуть к 0w и безопасней.

Есть еще жиже РОЕ15, как написал выше- хотя бы 5В30  возможно из 10В40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...