Перейти к публикации

zaharia

Пользователи
  • Публикаций

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zaharia

  1. а! ну так это у всех так. это глаз так устроен
  2. Я быстрее 140 не ездид. соседкак-то прокатил 160 ну его нафиг
  3. это когда боковое зрение не видлит?
  4. идите на ютуб --- там читать не надо
  5. matadi обычное масло. Подделкой не пахнет. у агрегатора? заманаешься ждать
  6. Все может быть. Я беден приборами и морозильниками. Есть огнетушитель УК, но вряд ли я им успею охладить весь массив смазки. Просто по моим тактильным ощущениям, разница при комнатной и при -24 не великая (раза в два гуще). Больше пластик тубы отвердел. Запах не резкий, не противный. Вот прямо щас мне ее заложить некуда. Даже у товарищей нет ничего, на чем можно было провести эксперимент. Летом бы собрал стенд, но сейчас снег и холодно.
  7. На цвет забей, смазка же работает. А вскрывал я ролик на 20 т.км, потому что начитался всякого и застремался что-то. У кого-то вытекло, у кого-то скомковалось. Вот и вскрыл, а там все отлично. После тех 20 т.км еще 40-45 прошел. Не шумят. Я слушал медицинским фонендоскопом с трубочкой. А ролики бу потому что спустя 60 т.км положено было ремень как бы поменять. Я ремень поменял, а ролики - дай думаю, погляжу что там. Они не шумели и не люфтили. Вскрыл. Там чудок смазки какой-то коричневой налипло кой где. Я их промыл и заложил Редлайн. Не всклянь, а процентов 30-40 от объема. И п
  8. zaharia

    Автомойки

    Привет! Есть Karcher K7. Вот этакий. Года три уже. использую редко. В первый год после длительного перерыва стал работать рывкам. Перепроверил все - напряжение, подачу воды. Все оказалось хорошо. Через некоторое время сам собою починился. В принципе, аппарат хорош. Давление лупит такое, что чешуя с карпа отлетает только впуть, насадок всяких много. Волнует только его прошлый глюк с рывками, да и ресурс, если в неделю раз начну мыться по часу.
  9. roma1141r1 60+ тыс.км в роликах (ролики бу). А их у меня три. Проблем нет. Цвет серый, когда вскрывал для ревизии через ~20 т.км.
  10. В роликах. Научи как. Я пока только саморезом могу потыкать... По консистенции хорошо или плохо? PS. В натяжных роликах?
  11. Этот самый Томфлон ПМ-170В при -24. Морозил больше суток на максимуме морозилки. Не мерзнет. саморез тоже мерзлый. Смазка ужасно липкая, заметно по тянущейся сопле. Кстати, по сопле очень напоминает Агринол ШРБ-4. Та тоже тянучая. В общем, мороз -24 ей не страшен. Думаю и гораздо сильнее тоже не испугает.
  12. А это уже Ваговская смазка для триподов. Также замороженная вместе с саморезом.
  13. Смазка Томфлон СПШ-180. Морозилась больше суток до -24 градусов. морозилку выкрутил на максимум. Нихрена не замерзает. Я не Белковод, стяжки мог бы засунуть, но тащить их - безмена нет. Да и не покажет он ничего, птоому что не замерзло. Смазка вот такая...
  14. А когда появится хоть один анализ налета, что оставляет ваше масло на всех внутренностях двигателя? Ведь именно в этом налете и остается износ. И какой-то вы нынче не уверенный. Что с вами? Никакой конкретики
  15. Вот так выглядит Томфлон ПМ-170В. На фото она выглядит блестящей, но это не так. Она не похожа ни на одну "синюю" смазку. Цвет не яркий, а приглушонный и блестит совсем мало. Почти матовая, не просвечивается. Жирная и липкая просто капец. ели отмыл с ладоней феррей. Положил в морозилку до завтра.
  16. Вот так выглядит Томфлон CПШ-180 Смотрится матово, не сильно блестит. Вот так ваговская. Она блестящая. По консистенции ощущаются одинаково. Проверял пальпацией тюбиков. Сейчас обе лежат в морозилке, жду когда замерзнуть.
  17. Много - это сколько? И есть ли соотношение Ca-Zn-P?
  18. Понятно, что среднезольник и ЩЧ отдано в угоду экологам, но меня "мама" учила, что хорошо когда больше 10 и ближе к 13. Да, я понимаю, что Ph может на этом масле не упасть до откровенной кислоты, но это покажет только анализ. Конечно, можно купить 1061224 за 1460 рублей и прокатиться 30 мч для промывки и не ссать, но как-то позиционирование "дизель" должно вселять уверенность в стойкости масла к окислению. Возьми Hyundai Turbo Syn 5W-30 05100-00441 оно как бы для "зажигалок", а ЩЧ 10.33. А масло в теме кастрат какой-то.

×
×
  • Создать...