Перейти к публикации

Helios

Пользователи
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

66 Читатель Ойл-клуба

О Helios

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Масло
    5W30

Старые поля

  • Авто
    Opel Zafira
  • Стаж
    более 20-ти лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. С нашими условиями эксплуатациями про лонглайф вообще забыть надо.) Температура вспышки 234, индекс вязкости 170 говорят о термостабильности масла. Фосфора-цинка неплохо насыпано, современный кальцио-магнивый моющий пакет SP, испаряемость, щелочное, низкая зола, немного серы - чего еще хотеть от С3. В этом году только на Рождество -21 было пару дей, сегодня -5. Для беларуских зим в самый раз.
  2. Крепкая сороковка, можно в дизель с сажевым фильтром лить. Для Миска и зимой неплохо себя вести будет.
  3. Helios

    Масла Нафтан

    Лил Нафтан Премьер 5w40 в опелевский дизель 2.0, масло понравилось, интервал замены 10 тыс., смешанный цикл езды, больше трассы. Разбил поддон, наскоцил на бетон разлитый/застывший кучей на дороге, пришлось менять, мотор чистый.
  4. Вот это маселцо, хоть на хлеб намазывай, для любителей толстых маслянных пленок само то. Не знаю даже, куда такое использовать, разве что картошку жарить.)
  5. Хорошо видно масло поработало, потому такое чернющее и слилось, отмыло всякую дрянь эстерами?
  6. Так само масло на эстерах, должно мыть хорошо. Здесь лаковый, а не гудроновый налет, потому мягкая промывка не поможет.
  7. У Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 температура застывания -54, а она то же на кряке.
  8. Для меня данная ветка напоминает гадание на кофейной гуще, ой, то есть на масле с непонятным пробегом по моточасам.)
  9. С пробегом и моточасами, учитывая город и трассу, а так же среднюю скорость, чихарда какая-то получается. Потому данный анализ ни о чем, как кот в мешке, угадай мелодию называется, то есь непонятно сколько оно отходило.
  10. Двигатель CFNA 2015 года, авто супруги, прошлую зиму заливал Shell Helix Ultra 5W-30 + 180гр. POE-68 на 10 тыс. - 230 моточасов (больше по трассе) без доливки, уровень не упал, и это при условии, что у некоторых эти движки с завода жрут. Масло понравилось, на эту зиму залил "коктель" Mobil1 FS 0W-40 1л. + ZIC X7 FE 0W-30 2,5л.+100гр. POE-68, уровень на середине, так и держится. Двигатель шепчет, езда спокойная и без фанатизма. Бывает стучит один гидрик секунд 5 на холодную, игрой с вязкостью добился желаемого результата. На 40-ке в этом плане симфонический оркестр был, пока не прогреется.)
  11. Такое состояние за 525 моточасов, до раскоксовки и промывки двигателя или после? Вот полощете Вы свой двигатель всякой химией, а здесь про затяжные интервалы чудеса вещаете, как так? Да и на драйве, в комментариях, раньше за другие интервалы ратовали?
  12. Helios

    С Новым Годом! 2021!

    Да нет, вроде не набрался.) Главное никакого масленного голодания для мотора авто.))
  13. Helios

    С Новым Годом! 2021!

    Не новый год, а просто сказка какая-то. О-о-ох утром, голова будет болеть.)
  14. Helios

    С Новым Годом! 2021!

    Всех форумчан и посетителей оилклуба с Новым годом! Старый нелегким был.

×
×
  • Создать...