Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Надоело остатки выбрасывать. В марте залью 1 литр Шелл Хеликс 5W30, 2 литра Хёндэ 5W20 API SL и чуток Узаутоойла 5W30. На 200 моточасов и 7000 км. Перед зимой на Dragon SN 0W20 поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сначала разобраться со смешиваемостью салицилатов и сульфонатов.

 

p.s.

А то, например, продаётся присадка ТОТЕК МК-01, а какого типа там кальциевые присадки (и с какими моторными маслами можно мешать без опасности конфликта сульфацилов и сульфонатов), неизвестно.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А то, например, продаётся присадка ТОТЕК МК-01, а какого типа там кальциевые присадки (и с какими моторными маслами можно мешать без опасности конфликта сульфацилов и сульфонатов), неизвестно

Надо спросить у производителя/представителя Тотека :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо спросить у производителя/представителя Тотека :pardon:

У них всё окутано мраком

 

@Евген 48, так нет никакой теории заговора. На всех банках с маслом, на сайтах , в брошюрах   пишут ,  не рекомендуется ибо вероятна потеря суперсвойств данного масла.   О том что эти свойства остаются в пределах базовых требований  скромно умалчивают, 

 

По большинству обсуждаемых на форуме недешёвых масел многие свойства (например по износу) в 3-4 раза лучше API SN.

И тогда кого интересует смесь, которая пусть и по API SN, но износа станет давать в 3-4 раза больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сначала разобраться со смешиваемостью сульфацилов и сульфонатов.

 

p.s.

А то, например, продаётся присадка ТОТЕК МК-01, а какого типа там кальциевые присадки (и с какими моторными маслами можно мешать без опасности конфликта сульфацилов и сульфонатов), неизвестно.

салицилатов может? Сульфацил (натрия) в глаза капают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот если честно, пофиг кто там что мешает, каждый имеет право убивать мотор так как считает нужным.

Меня больше интересует один вопрос-ЗАЧЕМ это делать( смешивать разные масла)?

Увы.знатоки ответьте на этот простой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо спросить у производителя/представителя Тотека

а у него на сайте вроде в описании их чудо-продуктов написано, что можно добавлять вообще в любые масла?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо спросить у производителя/представителя Тотека :pardon:

Попробуйте спросить. Я ещё не получал ни одного ответа от производителя. А представитель не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот если честно, пофиг кто там что мешает, каждый имеет право убивать мотор так как считает нужным.

Меня больше интересует один вопрос-ЗАЧЕМ это делать( смешивать разные масла)?

Увы.знатоки ответьте на этот простой вопрос

Когда у тебя остается дофига остатков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит смешивание 4л Redline 5w20 и 1,5л Shell HX8 5w30 - ваши мнения? слышал, что эстеры хорошо смешиваются с другими базами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит смешивание 4л Redline 5w20 и 1,5л Shell HX8 5w30 - ваши мнения? слышал, что эстеры хорошо смешиваются с другими базами...

Никакого криминала в этом не вижу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень стоит на середине, хочу долить до макс., маслице Shell HU 0w-20. Собрался уже литрушку докупать, но вспомнил, что осталось у меня с прошлого раза немного Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. 

Как считаете, можно долить лучка чуток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про микс! Можно ли в шелл 0-20 добавить грамм 50-100 лукойла люкс 5-30 просто брал 5 литрух влезло в камри 4 одна стоит чуть не полная отливал для заморозки) Думаю три взять а чуть лукойла  капнуть. Можно или не стоит все таки GTL мешать с кряком вот и думаю может на мобил перейти или шелл опять залить.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень стоит на середине, хочу долить до макс., маслице Shell HU 0w-20. Собрался уже литрушку докупать, но вспомнил, что осталось Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 у меня с прошлого раза немного 

Как считаете, можно долить лучка чуток?

 

Считаю, можно - да и всего поллитра

 

Вопрос про микс! Можно ли в шелл 0-20 добавить грамм 50-100 лукойла люкс 5-30

Ну вы прямо как под копирку пишете - один в Шелл 0-20 Лукойл 5-30 добавить хочет, и второй следом :)

Лейте :)

 

Можно или не стоит все таки GTL мешать с кряком

Да хоть с минералкой :)

 

вот и думаю может на мобил перейти или шелл опять залить.???

А это уж сам смотри, что твоему мотору лучше будет, в форуме почитай, Поиском внизу страницы попользуйся...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень стоит на середине, хочу долить до макс., маслице Shell HU 0w-20. Собрался уже литрушку докупать, но вспомнил, что осталось у меня с прошлого раза немного Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. 

Как считаете, можно долить лучка чуток?

 

 

Вопрос про микс! Можно ли в шелл 0-20 добавить грамм 50-100 лукойла люкс 5-30 просто брал 5 литрух влезло в камри 4 одна стоит чуть не полная отливал для заморозки) Думаю три взять а чуть лукойла  капнуть. Можно или не стоит все таки GTL мешать с кряком вот и думаю может на мобил перейти или шелл опять залить.???

 
Если будет нужно, могу передать даже новые 1-2 литрушки выпуска 2015 года с горячей вязкоостью 8.9сст (сейчас на складах остались только 2016 года с заметно меньшей горячей вязкостью)
Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...