Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масла Ниссан делает эльф, а в GM может и Лукойл оказаться.

Ты прав, я вспомнил, что российский GM 5w30 это Лук. Генезис Армортек. А вот в ниссановских 5w-40, 0w-20 плещется Тоталь Кварц, в 5w-30 Mobil Super 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам открою страшную тайну. В банках Nissan 5W30 и GM 5w30 одно и тоже масло - это Mobil Super 3000. Делайте выводы сами.

Читал, что для Nissan выпускает масла концерн Total. Соответственно это будут масла Total или Elf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло GM гейропейского производства, октябрь 2013 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло GM гейропейского производства, октябрь 2013 г.

В любом случае оба масла синтетические, с одной вязкостью. Никакого криминала в данном миксе не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду миксовать на лето себе Логан:

1) УазЛук 5-30 SL

2) Лукойл-Люкс 5-40 SN

 

В пропорции 50/50, ну может чуть больше 5-30 SL будет - потому как его остатки 100-200 грамм ещё болтаются в баклажке в багажнике.

В прошлом году так делал, проехал 200 моточасов (7.5 тыс км) и всё гуд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду миксовать на лето себе Логан:

1) УазЛук 5-30 SL

 

???? Может Узатоил ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует смесь масел Mobil1 0w40 и 5w50 в пропорциях 3:2 и 1:1 для интенсивной эксплуатации.

По результатам анализов составы масел очень похожи за исключением вязкости. Мне нужно нечто среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует смесь масел Mobil1 0w40 и 5w50 в пропорциях 3:2 и 1:1 для интенсивной эксплуатации.

По результатам анализов составы масел очень похожи за исключением вязкости. Мне нужно нечто среднее.

 

Внизу страницы есть поиск по форуму, набрать там "калькулятор вязкости" - не? :) - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует смесь масел Mobil1 0w40 и 5w50 в пропорциях 3:2 и 1:1 для интенсивной эксплуатации.

По результатам анализов составы масел очень похожи за исключением вязкости. Мне нужно нечто среднее.

 

Меня тоже интересовал ранее заданный вопрос о свойствах смеси базовых масел: http://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel-mozhno-li-smeshivat-raznye/page-88?do=findComment&comment=860146

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моторе накопленные остатки, которые сливал в одну канистру,   мобил 1Х1 5-30 + мобил ФЕ 0-30 + зик ФЕ 0-30 + юнайтед 0-20 + зепро 0-20 + Х/К турбосин 5-30 примерно в равных долях, проехал 1к (стул в порядке, мотор тоже) до этого были миксы, нифига особенного, сделал вывод: зепро 0-20 легко совместима со всем подряд... мобил 1 0-30, тебойл 0-40, зик фе 0-30, и уже не помню...

Нифига не свернулось, вспенилось, высыпалось, кристализиранУлось, встворожилось, пробег на всех миксах 4500-5000

Зепро добавлял как присадку...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Внизу страницы есть поиск по форуму, набрать там "калькулятор вязкости" - не? :) - 

 

Это я видел. Интересует как изменится и изменится ли вообще состав и свойства. Вчера замешал в пропорции 3:2 визуально все норм. Завтра попробую заморозить. Позднее, если получится отправлю на анализ.

Изменено пользователем Lars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему по AFE vs EP, но на тему смешиваемости с Битога мнение:

 

Well, now that it is summer, I'm running a 50/50 mix of Mobil 1, AFE, 0w20 and Mobil 1, 15w50. My fuel economy has really been outstanding with this blended mix, with no engine noise and smooth running. The Mobil 1, 15w50 is high in ZDDP and the base stock of this oil quite a bit of PAO, from what I have read. IMO....this blend of Mobil 1 oils, thus far, has been my best summer mix yet.

 

3 Quarts of AFE 0w20 with 3 quarts of 15w50, along with an oversized Mobil 1, spin on filter, has worked out fine for the summer heat. The blended mix may even work fine for winter runs. But only time will tell me that for sure. Maybe 4 quarts 0w20, EP with 2 quarts of 15w50 might run better in the dead cold of winter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я видел. Интересует как изменится и изменится ли вообще состав и свойства. Вчера замешал в пропорции 3:2 визуально все норм. Завтра попробую заморозить. Позднее, если получится отправлю на анализ.

 

Вязкость изменится, само собой - а состав с какой стати, сам же писал:

 

Интересует смесь масел Mobil1 0w40 и 5w50 в пропорциях 3:2 и 1:1 для интенсивной эксплуатации.

По результатам анализов составы масел очень похожи за исключением вязкости. Мне нужно нечто среднее.

 

Свойства... смотря что ты под этим подразумеваешь... скажу со своей точки зрения - всё будет хорошо ©

Заморозить - попробуй, я бы сделал в 3-х баклажках - каждое по отдельности и смесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно говорится вот здесь про урезанный пакет присадок: http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/13466-dolivochnoe-maslo-nachfull-oil-5w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - можно ли в  мото масло МОТУЛ 5100 10в- 40 добавить немного Лукойл сг 10в- 40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...