Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мне в ДВС надо 7 литров масла, в наличии есть тойотовское 0-30 в объеме 6 литров и тойотовское 5-40 в объеме 1 литра, можно смешать? 

По моему вопросу что скажете? Кстати, тойота 0-30 (АСЕА В1,В5), а тойота 5-40 (АСЕА В3, В4)... на данном миксере буду ездить не более 5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, когда какая либо беда с мотором произойдет, вы какое масло из этого компота обвинять то будете?))

А Вы знаете случаи когда на миксах двигатели выходили из строя и именно по виде масла? Если да, то скиньте ссылку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вопросу что скажете? Кстати, тойота 0-30 (АСЕА В1,В5), а тойота 5-40 (АСЕА В3, В4)... на данном миксере буду ездить не более 5 т.км.

Лично я бы залил и не парился по этому поводу. Тем паче с таким процентным соотношением.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Рокфору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ДВС надо 7 литров масла, в наличии есть тойотовское 0-30 в объеме 6 литров и тойотовское 5-40 в объеме 1 литра, можно смешать? 

 

По моему вопросу что скажете? Кстати, тойота 0-30 (АСЕА В1,В5), а тойота 5-40 (АСЕА В3, В4)... на данном миксере буду ездить не более 5 т.км.

 

Да тебе уже вроде понаотвечали ранее? что ж ты такой бояка :) всё будет хорошо ©

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете случаи когда на миксах двигатели выходили из строя и именно по виде масла? Если да, то скиньте ссылку пожалуйста.

Я говорю не в плане того что двигатель умрет совсем.По моему все тут знают каким прекрасным красным лаком покрываются многие моторы от мобила, многие становятся тупо чёрными от некоторых масел и т.д.Все стараются подобрать идеальное и максимально (как они считают) подходящее масло под свой автомобиль, а потом к ним в голову заползает таракан и начинают ставить эксперименты.

Единственным оправданием является фраза " Я так делал, ничего не будет".Как будто они в мотор с помощью этого влезают и определяют что там происходит внутри.

Дело конечно добровольное, никому ничего не навязываю-каждый сам выбирает как ему побыстрее угробить свой мотор, это так, мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про допуск API SN, который обязывает разрабатывать масла, которые ни чего не вызовут при смешивании кроме уменьшения заявленного действия присадок. (Баян?). Хотя вроде как это и раньше так было. А иначе как вообще заливать масла в мотор после другого масла. Возможно в прошлом веке и бвли какие-то несостыковки, но современные масла не должны подкидывать ни каких проблем при смешении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелил я свой коктейль в прозрачную бутыль, будет стоять до лета, понаблюдаю будет выпадать  там че нить в осадок или нет, если будет чистым как слеза, может быть и залью, а может и нет.

Когда переливал, все масла были практически одного цвета, а вот мобил, прям темно-карамельный, пао скорей всего много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


темно-карамельный, пао скорей всего
ПАО в чистом виде - прозрачное )
 

PAO2-PAO61.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

да это понятно, просто все масла в которых присутствует пао, намного темнее гидрокрекинга 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Valvoline SYNPOWER FE 5W-30 и Valvoline SYNPOWER FE 0W-30. Двигатель 4G12. Их можно смешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@andrey89, почему нет? прикинул бы сам хотя бы вот по этому - оба одного производителя, оба FE и хW-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...