Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Понимаю, что апи сн ни о чем, больше волнует смешиваемость асеа и ильсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает что лук a3b4, а идемитсу ильсак gf5, но по api вроде оба sn. Цель - получение более близкой мне вязкости ну и "обогащение" молибденом, по которому идемитсу чемпион.Что скажете?

Понимаю, что апи сн ни о чем, больше волнует смешиваемость асеа и ильсак.

А что конкретно смущает? смешаются они, вязкость изменится, HTHS тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все 83 страницы, сделал вывод, что асеа смешиваются между собой без последствий, я так понял, что иначе их даже на рынок не выпустят, ильсаки между собой тоже, а вот асеа+ильсак=??? Вот это конкретно смущает, хотя вроде и ничего не должно произойти, но вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вывод, что асеа смешиваются между собой без последствий ильсаки между собой тоже ... а вот асеа+ильсак=??? Вот это конкретно смущает, хотя вроде и ничего не должно произойти, но вдруг?

 

Не путай божий дар с яичницей © классификации ACEA и ILSAC указывают требования к маслам по их характеристикам - а не по их составу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется  в наличии  GM Dexos2 made in E.U. канистра 4 л. В Z18XER требуется 4.25-4.3 л. Можно ли эти 300 гр. добавить Лук Люкса 5W-40 SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что апи сн ни о чем, больше волнует смешиваемость асеа и ильсак.

попробуйте сделать логически правильный вывод, если, предположим, на масле имеются разные надписи: "асеа а3/в4, илсак гф3, апи см" или "асеа С2, илсак гф5".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте сделать логически правильный вывод, если, предположим, на масле имеются разные надписи: "асеа а3/в4, илсак гф3, апи см" или "асеа С2, илсак гф5".

А такие бывают разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там ведь " ACEA C3; API SN; GM Dexos2", про ильсак ни слова? Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! Увидел вторую ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем смешаю наверное, получится что-то вроде 4,2w36,6 :D , вязкость, как говорит калькулятор, примерно 12,26 мм2/с. В принципе с учетом разжижения топливом при поездках на непрогретом двигателе, зимой будет нормально при пробеге 200+т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, я бы Ее с прожаркой объеденил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имеется  в наличии  GM Dexos2 made in E.U. канистра 4 л. В Z18XER требуется 4.25-4.3 л. Можно ли эти 300 гр. добавить Лук Люкса 5W-40 SN?

запросто - даже заметно не будет.  малая доза, чтобы на что-то влиять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если в ХЕР не залью, добавлю лучка в XER :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, планирую залить Shell Helix Ultra 0-20, продается в литровых бутылках только. Дома с прошлого раза осталась 1 литрушка Toyota 0w-20 API SN, GF-5. Если куплю 4л. Шелла и если потребуется смогу ли я долить Тойтовское масло? Просто чтобы не брать 5 литрушек Шелла, ибо у меня объем для замены масла указан 4.2л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...