Перейти к публикации

Parazit82

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Parazit82

  1. спасибо за ответы, замиксую. Только фильтра куплю тогда и поменяю.
  2. Всем привет, наверное задам глупый вопрос, не ругайтесь. в свой G4FG лью HYUNDAI PREM LF GAS 5W20 SM/GF4 , с каждой канистры после замены остается масло, за 3 замены собрал 2,5 литра, пора их использовать. Насколько я понимаю, лить его в двигатель можно без опасений, что постарело ) Стою перед выбором, докупить литруху такого же, или долить этот же литр из остатков HYUNDAI/KIA Turbo SYN A5 5W30. Понимаю, что докупить литр за 900 р. это не дорого, но если без какого-либо негатива (разные все-таки классификации) можно добавить другого маслица, будет еще экономнее. Прошу совета з
  3. Спасибо за инфо. А про раскоксовку можно подробнее, чем и каким способом? там вариантов несколько, пена в свечные колодцы, либо в масло заливать перед заменой... хотелось бы мнение знающих людей Промывка - это промывочное масло после слива старого? или что-то другое?
  4. Всем привет! Посоветуйте масло пожалуйста, из бюджетных по текущим временам. HR15DE, Tiida, 2005 г., правый руль, пробег 180 000 км. (надеюсь, но есть сомнения), климат - Краснодарский край. Менять буду 6-7 т.км. максимум. Недавно купил машину, предыдущий хоз. говорил, что за 10 000 км. съедало с максимума до половины, хотя я мерял пару дней назад, был минимум ))) То есть подъедает масло. под заливной крышкой нагар есть естественно ((( Понимаю, что рекомендованный японцами 0-20 уже наверное лить не стоит. Что из 5-30 лучше лить, чтобы мотору было хорошо? )) Лукойл
  5. Короче заказал Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30, допуск Реношный есть у него, думаю оно подойдет отлично. Цена антикризисная - 2900 р. за канистру 4 л. Всем спасибо за советы.
  6. Спасибо, так и думал в принципе, в мануале на машину вообще 5-40 преобладает. У Hyundai/Kia вообще есть 5-30 ?
  7. всем привет, подскажите пожалуйста, наверное дилетантский вопрос, пойдет ли в Дастер 2л., мотор F4R масло H/K premium LF 5w20? Цена сейчас хорошая не него... Регион - Краснодарский край, жара конечно впереди, не будет жидковато? Какой-то есть аналог у этого производителя из 5w30?
  8. Всем Привет, подскажите из Лукойла какое смотреть в двигатель g4fg? По-бюджетнее что-то....( Даже и не только Лукойл, любые общеизвестные варианты готов рассмотреть...
  9. попробуем сделать раскоксовку Лавром Экспресс, по результатам отпишусь. Масло на данный момент племянник уже купил, такое же, как и было залито ранее, Мобил 1. По крайне мере, хуже этой процедурой надеюсь не сделаем....
  10. ну прошлый владелец заверил, что менял цепь на пробеге 150 т.км., по крайней мере спрашивали после покупки авто, смыла обманывать не было (по идее)
  11. Спасибо за совет! Да, двигатель подношен уже, компрессию меряли, в двух цилиндрах была в районе 9,5 - 10, в двух других 11. Может задиры, а может и клапана надо отрегулировать, х.з. Я конечно понимаю, что уставший мотор не оживить чудо-маслом, но хотел понять, какое маслице выбрать, чтобы мотор помягче работал.
  12. в дополнение к предыдущему посту: сейчас залито Mobil Super 3000 Formula FE 5-30. Эксплуатация авто - Юг.
  13. Уважаемые формучане, родственник попросил совета по маслу. У него Хендай I30, 2010 г.в., 1,6 G4FC, пробег 180 т.км. Мотор работает шумновато, ему посоветовали залить погуще масло, не уверен, что это поможет снизить шумность работы мотора. В общем он хочет залить 5-w40. 1.. Какое масло можно выбрать из 5-40 для этого мотора? 2. Нужно ли это делать? 3. Подозреваю, что вы против использования 5-40 на этом моторе (даже при большом пробеге), поэтому посоветуйте, какое масло залить ему, чтобы мотор потише работал. Может с повышеенным молибденом например? Буду признателен з
  14. Ну то есть несмотря на пробег в 170 т.км. и то, что предыдущий хозяин использовал 5w-40 я могу смело лить 5-30 из любого из указанных в шапке масел? правильно понимаю?
  15. всем привет, подскажите дилетанту)) данные рекомендации по маслам можно отнести к двигателю G4FC? авто Hyundai I30, 2009 г.в., пробег 170 т.км., предыдущий хозяин использовал Shell Helix 5W-40, заверил что расхода масла нет. Регион - Краснодарский край. Я думаю можно 5W-30 лить наверное, но х.з., пробег не маленький все таки.... Скажите ваше мнение? Оставаться на 5-40?
  16. Parazit82

    Масла Idemitsu Общая

    А Вы смотрели видео на канале Project X с приведением результатов анализа поддельного и оригинального масел Идемитсу? если вкратце, то анализ показал что у оригинала температура потери вязкости -24, у поддельного -32. У поддельного кинематическая вязкость оказалась в допусках как для сороковки, а у "оригинала" в норме для тридцатки. Другими словами оригинал получился 10w-30, подделка 5w-40. Температура вспышки примерно одинакова 235-238С. Как относитесь к этому? Ваше мнение? стоит ли доверять таким видео?
  17. Понял, но все равно остановлюсь на Glidetech , т.к. наличие в нем молибдена греет душу . Часов 300 на нем можно проехать пожалуй...
  18. Спасибо, я так понял что у Glidetech запас по вязкости чуть повыше ? То есть для жаркого региона это будет получше? или не заморачиваться с этим параметром?
  19. Подскажите, такое масло мне в Ниссан Ноут, HR16DE , можно смело лить? и как оно в сравнении с Armortek? более предпочтительно?
  20. всем привет, вопрос по такому же двигателю L15A7 VTEC, пробег около 100 т.км. Подойдет ли в него Idemitsu Zepro Touring 5-30 SN GF-5 ? Климат - Краснодарский край.
  21. Короткий вопрос: Nissan Note, HR16DE, пробег 55000км, Краснодарский край. Интервал замены 5-6 т.км. Подойдет ли Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 ? Или все таки другое подобрать? Если не сложно посоветуйте оптимальные из недорогих. Буду признателен.
  22. Тоже сейчас склоняюсь к этому варианту. Не такая великая разница, вы правы.
  23. Спасибо за совет, то есть Лукойл можно брать спокойно, оно по всем параметрам подходит? Я так понимаю, что при частичной замене оно не пойдет (смешивать их нельзя), лить надо родной Matic D? P.S. Вы в свою Тииду что лили в АКПП?
  24. прочитал всю тему, прошу совета. Nissan Note HR16DE, АКПП, родное масло, как всем известно nissan matic D. Тут активно обсуждается замена matic S на какие-то альтернативы, а у меня вопрос, можно ли мне использовать при замене что-то из вышеперечисленных масел? Тот же ZIC или подобное? Взаимозаменяемы ли Matic D и Matic S ? Насколько я понял, вязкости у них разные... А еще лучше, если вы подскажете на что более бюджетное можно заменить родной Matic D? *регион ЮФО (со всеми вытекающими температурными поправками). По цене конечно привлекает Лукоил Синт Азия, как оно для

×
×
  • Создать...