
F4R
Пользователи-
Content Count
471 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
97 Читатель Ойл-клубаAbout F4R
-
Rank
Начинающий
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Пермь
-
Масло
сороковка API CF, ACEA B4
Старые поля
-
Авто
Renault Duster 1.5 dCi (K9K)
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
И еще. Я летом сначала поменял заводской антифриз на Sintec G12++. Поездил пару тройку тысяч и узнал, что его нельзя было заливать, типа не совместим (ну и Бармалей разумеется писал, что это помои). Поменял после этого его на Coolstream Premium с промывкой водой и продувкой сжатым воздухом. Может прокладку разьело синтеком?
-
Газы в систему охлаждения идут. Скорее всего это не масло, а топливо. Ремонта мотора не делал никакого. Машина 2020 года, только пробегу уже 113 тыс. намотал. Предпологаю, что из-за чип тюнинга "адакт" и катания по снегу "газ в пол" зимой 2021-2022 что-то произошло, потому что еще прошлым летом на пробеге 85-90 тыс. маленькие пузырьки в системе охлаждения уже присутствовали, которые почти не видно было. Все заявляли "это кавитация от помпы". Сейчас неплохо так пузырит и на холодную в патрубках давление остаётся, что аж с бачка плюет если пробку открутить. Печка пока что греет.
-
Каплю масла добавил в стаканчик антифриза, результат совсем другой получился. От смешивания антифризов G12/12++ может такое быть?
-
Что вы видите в антифризе на фото?
-
Озон. Продавец KoreaOil, он же ООО Арсенал - оф. дистрибьютор ZICa. Голограммы видно только глазами.
-
Особо не рассматривал, решил сразу сюда фото скинуть
-
Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.
F4R replied to Михоныч's topic in Технический форум
Не тебе считать мои денежные средства. И это ко всем относится, кто точно так же в этой теме отреагировал. -
Заказывал в Автодоке Fram PH9739, который должен быть клоном Renault 8200768927 и Purflux LS933. Пришло непонятно что, корпус совсем другой формы, съёмник обычный реношный не налезет, внутри тоже на Sogefi Group не похоже и бумага не ёлочкой. Но, изготовление на вид качественное. Больше на какой-то Filtron или Hengst смахивает. В итоге всё равно отказался. Фото забыл сделать. И забыл посмотреть где произведён. Похоже, что технология Sogefi накрылась медным тазом и теперь производят там, где дешевле.
-
Заказал на Озоне за 3450р (по Озон-карте) 4+1л ZIC X9 LS Diesel 5W-40. Поставщик KoreaOil, который ООО "Арсенал" и который официальный дистрибьютор Зика. Почему у данного продавца самые низкие цены среди других на Озоне?
-
А разбор и вывод так и не сделали
-
Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.
F4R replied to Михоныч's topic in Технический форум
Зарядка Bosch C7 в режиме блока питания. -
Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.
F4R replied to Михоныч's topic in Технический форум
В общем солярку тоже не качало нормально и текло по корпусу. Открутил 3 болтика и обнаружил, что в месте прилегания уплотнительного кольца есть царапины. Может через них завоздушивается и течёт? Обезжирил всё, собрал и протянул чуть сильнее чем было. После этого почему то всё заработало. Литровую бутыль из под масла заполнило соляркой моментально. Так что проблема может была в недостаточной затяжке болтиков. Но, всё равно, обидно, что за такие деньги обработка поверхности просто никакая. В теории можно немного герметика нанести на резинку. -
Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.
F4R replied to Михоныч's topic in Технический форум
Новый насос толком не качает. В чем может быть проблема? -
Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.
F4R replied to Михоныч's topic in Технический форум
Дешевые насосы долго не ходят. Несколько замен масла и он уже ссытся/гудит/кое как качает.