Перейти к публикации

F4R

Пользователи
  • Публикаций

    473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя F4R

  1. F4R

    MecaFilter - масляные фильтра

    Стоит ли ставить на японцев (Хонда, Тойота) масляные фильтра концерна Misfat Filtration производства Тунис? MecaFilter, Lucas, Misfat, Lautrette и т.д.
  2. F4R

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Есть вот такой фильтр. Что скажете по подлинности?
  3. И еще. Я летом сначала поменял заводской антифриз на Sintec G12++. Поездил пару тройку тысяч и узнал, что его нельзя было заливать, типа не совместим (ну и Бармалей разумеется писал, что это помои). Поменял после этого его на Coolstream Premium с промывкой водой и продувкой сжатым воздухом. Может прокладку разьело синтеком?
  4. Газы в систему охлаждения идут. Скорее всего это не масло, а топливо. Ремонта мотора не делал никакого. Машина 2020 года, только пробегу уже 113 тыс. намотал. Предпологаю, что из-за чип тюнинга "адакт" и катания по снегу "газ в пол" зимой 2021-2022 что-то произошло, потому что еще прошлым летом на пробеге 85-90 тыс. маленькие пузырьки в системе охлаждения уже присутствовали, которые почти не видно было. Все заявляли "это кавитация от помпы". Сейчас неплохо так пузырит и на холодную в патрубках давление остаётся, что аж с бачка плюет если пробку открутить. Печка пока что греет.
  5. Каплю масла добавил в стаканчик антифриза, результат совсем другой получился. От смешивания антифризов G12/12++ может такое быть?
  6. Что вы видите в антифризе на фото?
  7. F4R

    ZIC - как отличить подделку.

    Озон. Продавец KoreaOil, он же ООО Арсенал - оф. дистрибьютор ZICa. Голограммы видно только глазами.
  8. F4R

    ZIC - как отличить подделку.

    Особо не рассматривал, решил сразу сюда фото скинуть
  9. Не тебе считать мои денежные средства. И это ко всем относится, кто точно так же в этой теме отреагировал.
  10. F4R

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Заказывал в Автодоке Fram PH9739, который должен быть клоном Renault 8200768927 и Purflux LS933. Пришло непонятно что, корпус совсем другой формы, съёмник обычный реношный не налезет, внутри тоже на Sogefi Group не похоже и бумага не ёлочкой. Но, изготовление на вид качественное. Больше на какой-то Filtron или Hengst смахивает. В итоге всё равно отказался. Фото забыл сделать. И забыл посмотреть где произведён. Похоже, что технология Sogefi накрылась медным тазом и теперь производят там, где дешевле.
  11. F4R

    ZIC - как отличить подделку.

    Заказал на Озоне за 3450р (по Озон-карте) 4+1л ZIC X9 LS Diesel 5W-40. Поставщик KoreaOil, который ООО "Арсенал" и который официальный дистрибьютор Зика. Почему у данного продавца самые низкие цены среди других на Озоне?
  12. А разбор и вывод так и не сделали
  13. В общем солярку тоже не качало нормально и текло по корпусу. Открутил 3 болтика и обнаружил, что в месте прилегания уплотнительного кольца есть царапины. Может через них завоздушивается и течёт? Обезжирил всё, собрал и протянул чуть сильнее чем было. После этого почему то всё заработало. Литровую бутыль из под масла заполнило соляркой моментально. Так что проблема может была в недостаточной затяжке болтиков. Но, всё равно, обидно, что за такие деньги обработка поверхности просто никакая. В теории можно немного герметика нанести на резинку.
  14. Новый насос толком не качает. В чем может быть проблема?
  15. Дешевые насосы долго не ходят. Несколько замен масла и он уже ссытся/гудит/кое как качает.
  16. Ставил несколько раз масляный Еврорепар пр-ва Тунис и его клон Bosch. Брал в Автодоке. Катал по 7500 км. С ними при запуске на холодную довольно часто маслёнка продолжала гореть несколько секунд, был звуковой сигнал, а так же в памяти ЭБУ появлялась ошибка по давлению масла (можно увидеть только подключив диагностику). На современных Рено если не будет давления масла в моторе, то звуковой сигнал и маслёнка будут только при 2000 об/мин и выше, но я у себя перепрограммировал на 800 об/мин. Фильтр у меня ставится отверстиями вниз. Скорее всего клапан не держал и за ночь всё масло с него стек
  17. F4R

    Mann - масляные фильтры

    Сам удивился, почему коробка квадратная, раньше этот же фильтр made in Germany был в обычной коробке, как у того что сделан в Боснии и Герцеговине. Кстати фильтрующий элемент немецкого выше на ~1 мм чем БиГ.
  18. F4R

    Mann - масляные фильтры

    Приобрёл на японца два фильтра Mann HU7009z в Автодоке с разных напревлений "Дистрибьютор". Один сделан в Германии, второй в Боснии и Герцеговине. Что скажете? Залил еще фото на Яндекс.Диск
  19. Психанул в общем... 2 года решался жаба душила
  20. F4R

    Sintec Premium 0W-40 (API SP/CF; A3/B4)

    Заливал это масло на пробу в турбодизель K9K с Common Rail. Заливал ровно 4.5 литра. Проехал 7500 км, 80% трассы не быстрее 110 кмч, остальное город и несколько раз буксовал в полях по снегу что даже вентилятор радиатора включался. Слил в итоге менее четырёх литров. Пробег общий 105 тыс, ЕГР выключен прошивкой и чуть тяги добавлено, мотор достаточно надёжный и неубиваемый, рано ему еще масло жрать. Прошлый раз заливал гидрокрекинг UAZ Motor Oil Premium 5W-40 2019 года разлива, проехал 7500 км и слил +- столько же, сколько заливал.
  21. для этого на большинстве дизелях стоит теплообменник ЕГР, по которому циркулирует антифриз. Чтобы быстрее прогревать мотор, а потом чтобы охлаждать газы. Хочу попробовать убрать этот теплообменник, или просто заглушить, интересно как дольше будет без него мотор греться. И как быстро остывать на хх
  22. На просторах интернета существует страшилка о том, что ЕГР на дизельных двигателях с турбиной и Common Rail служит в первую очередь не для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу, а для снижения температуры в камере сгорания. И некоторые "эксперты" в интернетиках пугают тем, что при глушении ЕГР (неважно как программно или физически) повышается температура в ГБЦ и поршневой, что приводит к локальному перегреву деталей, в следствии чего изнашивается ШПГ, ведёт головку либо она даёт микротрещины. Кто что может сказать по этому поводу? В сентябре купил готовую прошивку с отключенным Е

×
×
  • Создать...