Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Gelios 

У меня 4800 влезает, когда 5 литров однажды налили выше мах было на пару мм

 

Я бы за Мобил не переплачивал, тем более условия тепличные

Но дольше 10 ткм все равно бы не ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legalist Не стоило мне отходить далеко от машины при замене масла, может грамм 200 и осталось бы )) ...

 

Посмотрев всю линейку масел 5w-30 у shell, понял что муки с выбором масла не окончены. Пять масел, у всех масел разные допуски, я растерялся. Что из этого выбрать?

1) https://oiler.ua/masla/motornye-masla/shell/shell-helix-hx8-ect-5w-30-2034415/ - цена за 5л

ACEA C3 
API SN

2) https://oiler.ua/masla/motornye-masla/shell/shell-helix-hx8-synthetic-5w-30-441649/

ACEA A3/B3/B4
API CF/SL

3) https://oiler.ua/masla/motornye-masla/shell/shell-helix-ultra-5w-30-441652/
ACEA    A3/B3/B4
API    CF/SL

4) https://oiler.ua/masla/motornye-masla/shell/shell-helix-ultra-ect-c3-5w-30-764696/

ACEA C3 
API SN

5) https://oiler.ua/masla/motornye-masla/shell/shell-helix-ultra-pro-af-5w-30-2128046/  - склоняюсь к этому

ACEA A5/B5
FORD WSS-M2C913-C
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 18:50, Gelios сказал:

Выбираю между Mobil 1 x1 5W-30 и Shell Helix HX8 5W-30 

Mobil - на 30% дороже. Есть ли у него какие либо оправданные преимущества над Shell

Немного, но есть:

- низкая зольность;

- молибден (антифрикционная добавка + акустический комфорт);

- чутка ПАО (от 5 до 10%);

- немного GTL (до 5%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сх5 2.5 моторчик без турбо хочу про запас взять сразу ящик.Так как катается ещё и Chrysler Pacifica .Мануалы к обоим пишут 0w20 выбираю из Pennzoil ultra и Q's ultimate .Можно ли залить 5w 20 .В крайслер лил раньше  ультру без проблем .температуры 0-40с пробег где-то 600-700 км в неделю из которых половина трасса.

Изменено пользователем Hrulia
Add text
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может мобил какой-нибудь.Тут вопрос в цене penzoil 140 6 канистр по 5кварт Q's 110 за 6 канистр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 18:32, Kritik сказал:

пробег 7600 км, через недельку-две надо менять масло

я уже вроде остановился на Valvoline FE 5w30

а смотрю он же как клон Elf 900 SXR / Total 9000 NFC - а ето по сути то же самое Мазда ориджинал 5w30

 

получаеться что думал думал и надумал залить оригинальное масло ))))

 

а есть что-то по-лучше? не гидрокряк с каплей ПАО или без капли.... а ПАО, или GTL?

 

с одной сторони понимаю, что менять буду каждие 8000км, и по сути пофиг, даже Мазда 5в30/Valvoline/Elf/Total - отездит етот интервал, и все будет агонь

 

но все же хочеться лучшего, или не стоит искать лучшего от хорошего?))))

... вы так масло выбираете, вроде бы корову покупаете :D Залейте для начала что рекомендует a-ha... 5W-30 SN/GF-5 - начните с самого густого, гуще не надо. 

 

В 01.03.2019 в 19:01, a-ha сказал:

... покатайтесь неделю/две/три, почувствуйте разницу с тем что у вас залито сейчас 0W-20 SN/GF-5. Лично мне 5W-30 SN/GF-5 КЕНДАЛЛ не понравился, мотор заводится отлично, работает очень тихо но машина начала "тупить", потому что HTHS 3.5 и >3.5 и оно густовато в этот мотор. Пробуйте, может залив другую марку масла чем я у вас все будет отлично. А не понравиться, сливаем и заливаем 5W-30 А5/В5 с ФОРД М2С913D, делов то на пол часа с одним перекуром и чашкой кофе. На 5W-30 А5/В5 с ФОРД М2С913D мотор крутиться так же приятно как и на 0W-20, заводиться так же,  работает тише, есть запас по вязкости, меньше разжижается топливом. В чем вопрос ??? От того что вы долбите в одну точку "ТАК ЧТО ЖЕ ЗАЛИТЬ" вопрос не решиться, нада пробовать.

В 01.03.2019 в 18:32, Kritik сказал:

я уже вроде остановился на Valvoline FE 5w30

а смотрю он же как клон Elf 900 SXR / Total 9000 NFC - а ето по сути то же самое Мазда ориджинал 5w30

... 5W-30 А5/В5 эти масла грубо говоря все клоны. А еще МОТУЛ, СОММА, ВОЛЬФ и АРАЛ... туда же.

В 01.03.2019 в 18:32, Kritik сказал:

а есть что-то по-лучше? не гидрокряк с каплей ПАО или без капли.... а ПАО, или GTL?

... да хоть ПАО хоть GTL, лишь бы не подделка. На хорошем бензине в Польше, 7000-8000 км. любое не поддельное масло отходит нормально. И шо ви такой не решительный....??? :D Начинаем пробовать... УДАЧИ...:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 09:32, a-ha сказал:

... видишь, япы пишут 5W-30 SN/GF-5 а мотор на нем немного тупит и не "едет" как положено. Европа - мануал дает 5W-30 с А5/В5, на нем мотор крутится как и на 0W-20, ближе КВ100/КВ40 у обоих масел и HTHS у А5/В5 ниже, поэтому и "крутится" нормально. Спасибо за ссылки на мануалы... :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dbodya167 сказал:

Лично мне 5W-30 SN/GF-5 КЕНДАЛЛ не понравился, мотор заводится отлично, работает очень тихо но машина начала "тупить", потому что HTHS 3.5 и >3.5 и оно густовато в этот мотор.

немного поправлю, масла классификации ILSAC GF-5 в вязкости 5W-30 никогда HTHS>3,5 не имели, хотя он у них не нормируется по документам (API SN ILSAC GF-5). Обычно HTHS=3,0...3,3.

Kendall GT-1 Max Motor Oil with Liquid Titanium имеет HTHS=3,1 (если такой был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hrulia сказал:

Или может мобил какой-нибудь.Тут вопрос в цене penzoil 140 6 канистр по 5кварт Q's 110 за 6 канистр

Ну так и лейте что дешевле. При том что температуры не опускаются ниже нуля- 5-20 просто отличный вариант.

1 час назад, dbodya167 сказал:

... видишь, япы пишут 5W-30 SN/GF-5 а мотор на нем немного тупит и не "едет" как положено. Европа - мануал дает 5W-30 с А5/В5, на нем мотор крутится как и на 0W-20, ближе КВ100/КВ40 у обоих масел и HTHS у А5/В5 ниже, поэтому и "крутится" нормально. Спасибо за ссылки на мануалы... :good3:

Серьезно? Прям чувствуете разницу в 1сСт и 0.1 по HTHS? Тупит, не едет как положено. Красиво пишите....

еще б немного вникнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 марта 2019 г. в 12:12, legalist сказал:

Вижу япы для 2,5 турбо 20-ки не рекомендуют, только 5W-30

Это жжжжж неспроста)

 

Придерживаюсь их рекомендаций и для своего 2,5 без турбины)

Неспроста рекомендации в турбо и атмосферные двигатели отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 15:50, Gelios сказал:

Выбираю между Mobil 1 x1 5W-30 и Shell Helix HX8 5W-30

... в Киеве, да и в Украине вообще Mobil покупать рискованно если он не для рынка США в квартах. В Киеве можно спокойно лить вот это : https://avtozvuk.ua/motornoe-maslo-ARAL-HighTronic-F-5W-30-4l/p82550 , https://avtozvuk.ua/motornoe-maslo-MOTUL-8100-ECO-nergy-5W-30-812307-4l/p85079 , https://avtozvuk.ua/motornoe-maslo-Comma-X-TECH-5W-30-4l/p61294 , https://avtozvuk.ua/motornoe-maslo-SHELL-Helix-Ultra-Pro-AF-5W-30-4l/p190198 , https://avtozvuk.ua/motornoe-maslo-WOLF-OFFICIALTECH-5W30-MS-F-4Lx4/p215718 ... все остальные масла в категории 5W-30 А5/В5 в этом магазине (да и всей Украине) менеджер из отдела закупок не рекомендует. Какой МОБИЛ ??? Самый подделываемый у нас бренд. Вы что забыли где вы живете ??? Мы в Украине, мы не в Европе... Вы еще КАСТРОЛ в Украине вспомните... :D

В 04.03.2019 в 15:50, Gelios сказал:

пробег 100 000 км

... мотор с пробегом, слегка подношен, можно пробовать и 5W-30 SN/GF-5 КЕНДАЛЛ, масло "от туда", в квартах, кварта стоит у меня 190 гривен, масло высшего класса, пришел целый контейнер, территориально нахожусь в Вышгороде.

В 04.03.2019 в 15:50, Gelios сказал:

сколько масла у вас помещается в 2.5 мотор?

СкайАктив 2.5 - общий обьем 5.4 включая масляный фильтр, сервисный обьем 4.5, масляный фильтр 0.2.

 

В 05.03.2019 в 16:52, Gelios сказал:

муки с выбором масла не окончены. Пять масел, у всех масел разные допуски, я растерялся. Что из этого выбрать?

... а в мануале какие допуски написаны, то и выбирайте, или мы как в СССР, сначала делаем а потом читаем инструкцию ??? :D

 

В 05.03.2019 в 16:52, Gelios сказал:

5) https://oiler.ua/masla/motornye-masla/shell/shell-helix-ultra-pro-af-5w-30-2128046/  - склоняюсь к этому

ACEA A5/B5
FORD WSS-M2C913-C

... вот это оно в принципе и есть наше искомое масло 5W-30 А5/В5 с ФОРД М2С 913 С/D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Booster сказал:

Серьезно? Прям чувствуете разницу в 1сСт и 0.1 по HTHS? Тупит, не едет как положено. Красиво пишите....

еще б немного вникнуть

... серьезно, а чеж не серьезно. Залейте попробуйте, сравните сами, не у одного меня на Скайактив так, что все по вашему выдумывают ? Может то что новый мотор, то такие ощущения, если бы был прикатан в 100 000 и слегка подношен то было бы все нормально, может партия масла такая, не знаю.  Новый мотор немного "тупит" на 5W-30 SN/GF-5, на 5W-30 А5/В5 сейчас езжу - нормально.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167 далеко не только эти масла можно спокойно лить, тем более что Арал- клон Кастрола, имеет смысл подделывать, но соглашусь это сомнительно(как собственно и сама персона менеджера). Есть компании которые сами возят Мобил и он проверенный, оригинальный, хотя конечно лучше американский, так надежнее.

Уже обсуждали вопросы износа и вязкости, тем более 100ткм это еще не тот пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dbodya167 сказал:

... серьезно, а чеж не серьезно. Залейте попробуйте, сравните сами, не у одного меня на Скайактив так, что все по вашему выдумывают ?

Какие все чувствительные. То есть на масле с такой же вязкостью и модификатром трения в составе он тупит, а без модификатора и с большим количеством zddp при той же вязкости прям едет. Были б хотя бы разные классы вязкости, чтоб на горячую отличие имело существенную величину...

и тут же при этом рассказывать про масло экстра класса с ILSAC GF-5. 

Непоследовательно получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

(если такой был)

... да , это он родимый. На нем МАЗДА 6, с новым 2.0 мотором "тупила", на более жидкой СОММА 5W-30 А5/В5 "едет" нормально. Может партия "гульнула" по HTHS, не знаю, но оно мне не очень понравилось. Сейчас пришла свежая поставка попробую еще раз летом ради интереса. Заливаю в КОРОЛЛА с пробегом 150 000, такой же КЕНДАЛЛ, мотор 1ZR-FE там все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...