Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может хорош оффтопить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсоил сс 5w30 льёт кто?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1737-masla-amsoil/

Даже анализ отработки потом делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня к специалистам: "Можно ли заливать в CX-5 2.0 оригинальное тойотовское 0W30 A5/B5?" Вышеуказанное масло собираюсь менять при пробеге не более 7500 км или 250 моточасов Спрашиваю об этом, потому что в семье есть три Тойоты и одна Мазда, при этом тойотовское масло я покупаю недорого у ОД Тойоты. Могут ли быть негативные последствия для мотора 2.0 Мазды СХ-5 при использовании оригинального 0W30 A5/B5 от Тойоты? Заранее благодарен за хорошие ответы и спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня к специалистам: "Можно ли заливать в CX-5 2.0 оригинальное тойотовское 0W30 A5/B5?" Вышеуказанное масло собираюсь менять при пробеге не более 7500 км или 250 моточасов Спрашиваю об этом, потому что в семье есть три Тойоты и одна Мазда, при этом тойотовское масло я покупаю недорого у ОД Тойоты. Могут ли быть негативные последствия для мотора 2.0 Мазды СХ-5 при использовании оригинального 0W30 A5/B5 от Тойоты? Заранее благодарен за хорошие ответы и спасибо за понимание.

Ничего не мешает его использовать.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-21126/

Другое дело, что "занедорго" может оказаться подделкой (даже у ОД) Тем более из открытой бочки. Это масло просто небывает занедорого.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в рольфе. На то. И офигеваю. 5w30 - 4200руб 5 литров. 0w20 7400руб 5 литров.

 

Попросил слить масло в бутылочку, говорят зачем))))

Говорю анализ делать будем. 10 минут объяснял, что в суд не пойду. Взяли расписку. Что использовать анализ масла и масло, буду в личных целях, без передачи 3 лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен на 100 % в оригинальности, т.к. хороший знакомый заведует ГСМ у ОД Тойота и я с ним общаюсь на взаимовыгодной основе уже 5 лет. Проблем и претензий не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в рольфе. На то. И офигеваю. 5w30 - 4200руб 5 литров. 0w20 7400руб 5 литров.

.

Случаем не в Химках? Не заливали в масло промывку Ликви Моли? Тоже там был, в СХ5 2.0 льют Декселию 5w30 из бочки.

 

Собственно вопрос по теме, подскажите по маслу.

Мазда СХ5 2.0 бензин.

Московская область, ездит жена, тихо спокойно. Пробег в основном 10 км в одну сторону, город и пробки, но далеко не каждый день. Автозапусков и подогревов нет. За прошедший год проехала 4800 км, со средней скоростью 21 км/ч. что получается 228 м/ч. Израсходовано 580 литров топлива. Сейчас на первом ТО залил Идемитсу эко медалист 0w20, с маслом вроде понятно, а вот как с интервалом, хватит его на год и 5000 км, при тех же 220-250 м/ч?

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, должно выдержать. Точно скажет только анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прочитал всю тему. Нужна ваша помощь. С маслом 0-W20 все понятно стало, либо Идемитсу, либо Мобил1, либо Шелл. Но вот про 5W-30 ничего особо не обсуждалось. У меня Мазда 3 Skyactiv, 1.5 120л.с. Живу в Краснодарском крае на побережье, климат как вы понимаете не холодный, зимой до -10 максимум падает и то редко, зато летом до 40с спокойно жара стоит. Читал статью на Драйве про моторы Skyactiv , там настоятельно рекомендуют в теплом климате заливать вязкость 5-30, ссылаясь на то что 0-20 сильно разжижается.

     Постараюсь подробнее описать мою предысторию: при покупке и на первом ТО дилером заливалось оригинальное масло Мазда 5w-30 (от Тотал), на пробеге около 30т.км. решил я попробовать рекомендуемое 0w-20. В наличии смог найти только Оригинальное Toyota 0W-20 SN GF-5, наездил на нем порядка 9т.км, за это время уровень упал с "макс". до "чуть выше середины", я долил 200-300мл. и вскоре сменил его. Как-то расход масла на японском двигателе меня напугал и я снова залил Мазда 5-30, после замены мне показалось что двигатель стал громче работать, при запуске на холодную после ночи, бывает кратковременный шум после холодного запуска, похожий на дизельный стук. Стал грешить на то, что ездил летом на низковязком 0-20, могло что-то износиться да и вообще как-то шумнее стал мотор работать, хотя может просто раньше внимания не обращал.

     Сейчас стою над выбором, что залить следующее, хочу чтобы потише работать стал мотор. В общем хочу спросить у тех, кто в маслах разбирается. Могло ли Тоётовское масло навредить мотору? По классификации разница: Мазда А3/А5, у Тойотовского GF-5.

Какое выбрать следующим? Если 0-20 то понятно уже, а если 5-30 то какое посоветуете? Дефицита особого у нас нет, найти можно в принципе любое.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжижение от вязкости масла не зависит, а зависит от ваших режимов. Если нет холодных пусков и коротких поездок, то разжижение если и будет, то будет минимально. У меня разжижение есть только зимой при коротких городских поездках. Летом уровень стоит на месте даже на 0W-20, даже на трассе, даже при температуре свыше +30. Хотя, вполне возможно, что двигатель skyactiv 1,5 л льет топливо еще сильнее.

 


Могло ли Тоётовское масло навредить мотору?

Только если купили подделку. Во всех остальных случаях масло навредить не могло. Звуки вы стали лучше слышать просто от перехода на более густое масло, имхо. На форуме это достаточно часто встречаемое явление.

 


Если 0-20 то понятно уже, а если 5-30 то какое посоветуете?

Выбор масел этой вязкости велик. Во-первых, самое главное не затягивать с заменами и делить сервисный интервал хотя бы пополам. В этом случае выбирайте из масел Ilsac GF-5. За ACEA А5 есть смысл гнаться только если вы затягиваете интервалы смены - они дороже, у них как правило выше зольность и ZDDP, что не есть хорошо для непосредственного впрыска и катализаторов, но проживут они немного дольше масел Ilsac.

Из недорогих, но качественных вариантов масел Ilsac GF-5 смотрите United Eco Elite, Wolf Vitaltech Asia/US, S-Oil Seven RED1 или Лукойл Genesis Glidetech. Если хочется "самое лучшее масло в мире", то обратите внимание на Mobil1 X1 или Pennzoil Ultra Platinum.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжижение от вязкости масла не зависит, а зависит от ваших режимов. Если нет холодных пусков и коротких поездок, то разжижение если и будет, то будет минимально. У меня разжижение есть только зимой при коротких городских поездках. Летом уровень стоит на месте даже на 0W-20, даже на трассе, даже при температуре свыше +30. Хотя, вполне возможно, что двигатель skyactiv 1,5 л льет топливо еще сильнее.

 

Только если купили подделку. Во всех остальных случаях масло навредить не могло. Звуки вы стали лучше слышать просто от перехода на более густое масло, имхо. На форуме это достаточно часто встречаемое явление.

 

Выбор масел этой вязкости велик. Во-первых, самое главное не затягивать с заменами и делить сервисный интервал хотя бы пополам. В этом случае выбирайте из масел Ilsac GF-5. За ACEA А5 есть смысл гнаться только если вы затягиваете интервалы смены - они дороже, у них как правило выше зольность и ZDDP, что не есть хорошо для непосредственного впрыска и катализаторов, но проживут они немного дольше масел Ilsac.

Из недорогих, но качественных вариантов масел Ilsac GF-5 смотрите United Eco Elite, Wolf Vitaltech Asia/US, S-Oil Seven RED1 или Лукойл Genesis Glidetech. Если хочется "самое лучшее масло в мире", то обратите внимание на Mobil1 X1 или Pennzoil Ultra Platinum.

Вот спасибо за инфо, чувствую что туда попал. Теперь по порядку:

По поводу разжижения, поездки чаще всего короткие, 5-7км максимум, что такое холодные пуски? Температуры не особо низкие, в зиму около 0 в основном. Прогрев 3-4мин. и поехал. Поэтому видимо 0-20 не мой вариант.... Хотя на нем  мне понравилось ездить, пошустрее машинка )))

Тойота 0-20 было в жестебанке, брал в хорошем магазине, так что подделку отметаем. Насчет того, что стало громче, согласен, связано с вязкостью наверно.

Интервал замены планирую 7-8т.км максимум, поэтому лучше GF-5 выбирать, а из этих перечисленных все попадают под API SM, SN? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу разжижения, поездки чаще всего короткие, 5-7км максимум, что такое холодные пуски?

Действительно холодных пусков у вас на юге практически не бывает. Так что тут можете не переживать. К сожалению, ни на этом форуме, ни на битоге нет отработок с двигателя skyactiv 1,5л, поэтому сказать определенно насколько сильно разжижает масло этот мотор я не могу. Так как ваши поездки короткие, то разжижение наверняка есть, хотя если у вас уровень не растет, я бы по этому поводу не переживал и спокойно лил 0W-20 или даже 5W-20. Можете посмотреть у меня в подписи анализ масла 0W-20 с 17% топлива и подъемом уровня на 10 мм по щупу зимой. Даже за год в картере масло справилось и существенного износа не показало. Но психологическое спокойствие водителя тоже важно, так что если опасаетесь лить двадцатку, то лейте спокойно 5W-30, криминала в этом никакого нет.

 

 


Интервал замены планирую 7-8т.км максимум, поэтому лучше GF-5 выбирать, а из этих перечисленных все попадают под API SM, SN? 

Да, все масла API SN. У Wolf, Лукойл, Мобил и Пеннзойл есть еще и dexos1 - один из наиболее требовательных допусков для маловязких масел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...