Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочу попробовать Profix 0w20, цена вкусная. Условия эксплуатации в анализе расписаны, мне кажется, что для них этого масла за глаза. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать Profix 0w20, цена вкусная. Условия эксплуатации в анализе расписаны, мне кажется, что для них этого масла за глаза. Что скажете?

Пробуйте, хуже не станет, Профикс вроде усе правильно мешает в канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируемая замена 7500 км при моей средней 30-35 км в час это немного больше 200 часов.

 

Надо ли подгонять интервал под какую-то нелепую цифру? Почему именно 7500? Масел, которые выходят именно этот интервал, сами знаете, очень мало и ценник лютый. Отложений за десяток таких интервалов будет прорва, кислоты в несливаемом остатке полно.

Dragon red1 0w20 3500-4000 км зимой 5000 летом.

Чистейшее масло для передового движка с непосредственным впрыском, на хорошей базе, стоит не дороже 1100 за 4 литра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать Profix 0w20, цена вкусная. Условия эксплуатации в анализе расписаны, мне кажется, что для них этого масла за глаза. Что скажете?

Profix не советую. Уверен, что он не полная синтетика, а смесь 2 и 3 групп. В этом контексте его цена не выглядит привлекательной. Почитать о моих доводах можно здесь. А по результатам измерений @Пенсионер24, это масло получилось даже не 5W-20... Если хочется недорого и качественно бери лучше Seven Red1 0W-20 или United Eco Elite 0W-20. Оба стоят на данный момент около 1100 руб за 4 литра, оба должны легко выдержать твой интервал в 7500 км/150 мч.

@Toroid,  Зашел, прочитал только начальный пост и пытаешься советы давать?  :facepalm:ты на дату поста-то посмотри, на который отвечаешь. 

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toroid,  Зашел, прочитал только начальный пост и пытаешься советы давать?  :facepalm:ты на дату поста-то посмотри, на который отвечаешь. 

 

 

Оффтоп
Синдром вахтёра одолел?

Прочитал всё, время было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оффтоп

Оффтоп
Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Пошутил типа? Получилось так же плохо, как и советы раздавать, извини. :pardon: 

P.S. Вообще удивляет, когда люди без должных знаний пытаются умными казаться и рассуждать про то, что мало масел, способных выдержать интервал 200 мч (именно столько указывает топикстартер при его 7500 км). Про лютые отложения и кислоту в несливаемом остатке тоже позабавило - сначала форум надо читать и знаний набираться, а потом уже можно и советы раздавать. Ты же даже первое сообщение не до конца прочитал, что уж говорить об остальной теме, в которой совсем другие люди совета спрашивают на последних страницах  :facepalm:Синдром всезнайки одолел? 

 

Оффтоп

Хочется чувствовать себя хозяином, а мне отвести роль гостя, да?  Мы оба просто прохожие, не обольщайтесь.

Постскриптум используется после подписи, в ином случае - признак полуграмотного форумного сидельца, офисного планктона и прочей обочины меритократического общества ( я ведь тоже имею право докопаться до ерунды, правда?) 

Менторский тон прошу оставить, а насмешки конкретизировать в виде претензий (вот прям по пунктам, если не считаете ниже своего достоинства вступать в полемику с якобы всезнайкой, лентяем и недоучкой), иначе ваше поведение изначально походит на праздное желание оскорбить инакомыслящего. Совета другим спрашивающим я не давал, заметьте. 

Уровень моих знаний формировался в профильном ВУЗе, как подозреваю, и у вас.

Если топикстартеру не понравится мой совет или вызовет некое отторжение, это еще ладно. Но как-то угодить лично вам и вашим представлениям и мироощущениям я цели не имел, за что, конечно же, приношу извинения. Впредь учту такую необходимость :pardon:

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американское маздовское масло (0000g50w20qt) - это копия зепро или есть отличия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американское маздовское масло (0000g50w20qt) - это копия зепро или есть отличия?

По кинематической вязкости совпадают точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profix не советую. Уверен, что он не полная синтетика, а смесь 2 и 3 групп. В этом контексте его цена не выглядит привлекательной. Почитать о моих доводах можно здесь. А по результатам измерений @Пенсионер24, это масло получилось даже не 5W-20... Если хочется недорого и качественно бери лучше Seven Red1 0W-20 или United Eco Elite 0W-20. Оба стоят на данный момент около 1100 руб за 4 литра, оба должны легко выдержать твой интервал в 7500 км/150 мч.

S-Oil без молибдена) А вот United похож немного на Профикс, но низкотемпературные лучше (хотя они не нужны особо в Минске) и с молибденом) Я бы попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американское маздовское масло (0000g50w20qt) - это копия зепро или есть отличия?

Это оригинал от Mazda вот по такой рецептуре, только производства не Total, а Идемитсу. От Zepro пакет отличается только количеством молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
 

Оффтоп
Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12,

Оффтоп
1. Тут ваша правда. Сослаться на документы ПОКА не смогу. Что ж, подождём вскрытия вашего мотора.
Я, к слову сказать, вскрытые моторы по нескольку раз в неделю наблюдаю. Пока, правда, в основном азиатские начала 2000-х.
Кстати, свой вывод об интервалах замены red1 в этом двигателе окончательно сделал благодаря вашему анализу.
Спасибо за ваши труды и затраты.
2. Здесь специально влез для провокации вашего синдрома вахтёра. Сработала, смотрю, социальная инженерия.
3.Да, считаю что ЗИМОЙ в этом моторе для red1 120 моточасов нормально. Держал бы такой интервал при планах владения авто в течение 150-170 тыр. пробега. Не считаю совет вредным, именно поэтому его даю.
Сударь, если взялись меня характеризовать, то слово "параноик" для меня было бы как-то менее оскорбительным и более точно отражающим мой образ мышления...

И прошу вас, успокойтесь, прекратите нападки.  Вы же сами уже отмечали излишнюю резкость в ваших высказываниях.

Изменено пользователем Toroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toroid,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12

Оффтоп
Подожду другого бедолагу,  катающего поболее в год на одном сплошном вреде кошельку, коим, к сожалению, являются большинство современных автомобилей. Насчёт тролля вы не правы, конечно же, но это ваше мнение, пусть и субъективное, не буду его оспаривать.

Но манипулируете вы написанным мною шикарно.

Изменено пользователем Toroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...