Перейти к публикации

Toroid

Пользователи
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Toroid

  1. В оригинальных пыльниках Suzuki SX4 (GY) и Ford Focus II более трех лет применяю, на Focus'е конкретно завтра повторно после 35 тыр пробега (2 года) планирую перенабить снова по причине замены сальников привода и промежуточного подшипника. На моих тубах было конкретно указано NLGI 1.5 Изначально знал про не совсем подходящую консистенцию, но не нашел в этом проблемы.
  2. В APEX.ru (Москва, Крым) вижу акцию на Sintoil Platinum 5w-40 801884 :
  3. Toroid

    Масла Prista Oil

    В автодоке Prista Ultra 5w30 и 5w40 и Ultra Plus 5w30 один из поставщиков сливает по полцены (литрушки и четвёрки). Жаль, уже запасся Seven Red1 5w40, цены шоколадные, само масло за два года на VW TSI и эпизодически на 6b31 показало себя с лучшей стороны.
  4. В Autodoc слили небольшую партию масла Prista Ultra и Ultra Plus за полцены. Позиции вполне ходовые. Цены взяты из колонки Опт5
  5. Он никуда не девается, просто ближе к выходным автодок нежадных поставщиков не подгружает )))
  6. На мой (сугубо личный) взгляд обе цифры не очень :) . Хотя, надо заметить, даже самый старый из моих ветеранов m16a с пробегом 207 т.км не показывает сколько нибудь значительного испарения, в том числе и на обсуждаемом масле. Насколько мне известно, Warren покупает базовые масла на конкурсной основе, поэтому уверен, что выбрали соответствующее сырьё и рецептуру для новых партий. Они ж типа зануды щепетильные .
  7. Toroid

    Масла MAG1

    Более четырёх лет (покупал в своё время ещё на амазоне) использую в разных моторах и 5w20 в чёрной канистре, и 5w20 в серебристой, и 0w20 у меня водятся и серебристые и прозрачные. В московской агломерации и -36 бывает, однако хоть бы раз какие проблемы со стартом... Warren продаётся и в Квебеке, и в Аляске... Короче, странная ситуация с короллой. Сомневаюсь очень, что дело в масле.
  8. MAG1 5w20 на 5000 км MG04523Q https://mag1.com/products/43/pds/
  9. Прошу прощения за отсутствие прямого ответа на ваш вопрос ))) Если амо необходимы на авто в подписи, то посоветовал бы сразу оригинал, разница в цене не особо по карману бьёт. Если всё же нужны именно KYB, я бы заказал в апексе из наличия в их собственных магазинах.
  10. (autodoc) Масло ZIC от поставщика SVT1 пришло с наклейкой Свиат и ArmTek (Свиат купил у армтека и поставил автодоку) Фильтр Denso от поставщика BIM - с наклейкой Мотехсавтозапчасти (Минск) Фильтр Comline от поставщика ABAT2 - как и ожидал, Monlibon.by Фильтр MecaFilter от поставщика ITK - с наклейкой Lastwagen.ru
  11. Toroid

    Масла Prista Oil

    Вот и славно. Жаль, что в автодоке и апексе пока нет, а в фирменном магазине цены ломовые, Prista дороже Shell'а мало кого заинтересует.
  12. ТД "Москворечье", скорее всего
  13. Toroid

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Молодцы, что наконец-то добрались сюда!
  14. Перепутали автодок с емексом
  15. Toroid

    Масла Prista Oil

    @Рокфор, Капец какое дешевое, у меня в доке сейчас светится 1001 руб, а бочку недавно знакомым покупал большую, так вообще 206 руб. за литр вышло. @NLykov, у меня тоже 15 год был, партия одна.
  16. Toroid

    Масла Prista Oil

    Анализ не делал, других способов оценки масла в работе не знаю. Если в ваш двигатель можно использовать a3/b4 с зольностью 1.2, то это один из самых дешевых вариантов, причем, скорее всего, на не самой дешевой базе.
  17. я и ту и ту пробовал, а вы? между прочим, обе на III группе
  18. DFX75W85 в коробку если 4WD DHD75W9001 в раздатку и задний дифф
  19. мдя... мне на 10% дешевле оригинала этот рави жаба душила покупать... ну а насчет фухса - по-моему шикарный вариант для наших коробасов. Тыщ через 30 его и залью, если не будет так же глухо с наличием и ценой как этим летом. Кстати, в раздатке уже фухс синтопоид 75w90.
  20. мне вроде бы тоже, хотя получилось несколько больше http://www.oil-club.ru/forum/topic/3307-ravenol-novie-transmissionnie-masla/?p=712383 фухс в москве в два раза дешевле оригинала, может и в РБ похожая пропорция?
  21. Да, это они. Равенол дешевле немного оригинала, особенно в 4-литровом виде (я его использовал) Я думаю, все - и рави, и и фухс, и оригинал одинаково неплохие.
  22. Toroid

    Масла Prista Oil

    Само собой, не автомобильные. Но по морским у них только дистрибьюция.
  23. Toroid

    Масла Prista Oil

    ?? Не очень понял смысл замечания. Prista является производителем и распространителем Gulf в своем регионе, тем самым укрепляя подозрения в том, что производит идентичный продукт без официальных допусков за низкую цену. Указанные вами масла по составу и рецептуре, как вы наверное, понимаете, не являются даже аналогами.

×
×
  • Создать...