Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Боюсь сглазить, но GT 4 VAG приятно удивил на угар.

После замены долил 400мл, чтоб до максимума уровень поднять.

С тех пор ездил 5,5к, средняя колеблется 27-30 (точно не скажу, шаловливые ручки второго водителя сбросили стату спустя примерно 100 мч). Топлива сжег 400 литров. Уровень еще выше минимума, четверть там точно есть, я доволен.

ZIC Zero 0W-30 например у меня угорел за 6к чуть больше литра. Правда наверное не совсем корректно сравнивать - на зик пришлись морозы до -30...

Шелл HX8 5W-30 A3/B4 за 2 года использования тоже угорал больше. В среднем по литру от замены до замены (7500 км, я тогда менял по пробегу, а не по моточкам или топливу). Зимой угорал больше, летом меньше.

В любом случае, буду наблюдать дальше. Мало угорающий среднезольник на небольшие интервалы (200-250 мч, а лучше 200мч) за 4к (а на всеинструменты сейчас вообще за 3750 примерно) это прям то, что надо

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проехал на GT FORMULA PAO A5/B5 5W-30 6800 км и 200 м/ч. Все отлично, масло не сильно черное, к 80 м/ч чуть зашумело, сейчас потеплело еще, потише стало, все конечно очень субъективно, но масло радует. Динамика отличная, никакого затупа нет. Уровень как и на других маслах, стоит:D Скоро на слив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло моторное GT OIL Ultra Energy C3 5W-30  -  вот в данный момент пробег на нём 10 тыс., буду менять на GT Formula PAO 504/507 5W-30.

Угара нет, масло не подливал в процессе эксплуатации. Пробег 90 тыс. Двигатель D4HA, 2.0 CRDi, объём масла 8 л. (при смене заливаю 2 канистры по 4 л.)

Изменено пользователем MOLYBDEN
Добавил информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MOLYBDEN сказал:

Масло моторное GT OIL Ultra Energy C3 5W-30  -  вот в данный момент пробег на нём 10 тыс., буду менять на GT Formula PAO 504/507 5W-30.

Угара нет, масло не подливал в процессе эксплуатации. Пробег 90 тыс. Двигатель D4HA, 2.0 CRDi, объём масла 8 л. (при смене заливаю 2 канистры по 4 л.)

Если интересно могли бы сделать анализ этого масла и потом следующего для сравнения работы  ДВС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Hanval Rus сказал:

Если интересно могли бы сделать анализ этого масла и потом следующего для сравнения работы  ДВС. 

Интересно. Изучу соответствующий раздел и сделаю отбор образца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MOLYBDEN сказал:

Масло моторное GT OIL Ultra Energy C3 5W-30  -  вот в данный момент пробег на нём 10 тыс., буду менять на GT Formula PAO 504/507 5W-30.

Угара нет, масло не подливал в процессе эксплуатации. Пробег 90 тыс. Двигатель D4HA, 2.0 CRDi, объём масла 8 л. (при смене заливаю 2 канистры по 4 л.)

Такой же двигатель. На Ultra ездил пока было бюджетно. Очень понравилось. Так же есть мысль перейти на GT Formula, но смущает производство Турция. Отпишитесь пожалуйста потом об ощущениях работы двигателя на этом масле ( шум, расход). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2023 в 00:35, Bubnilka сказал:

На Ultra ездил пока было бюджетно

Разве цена изменилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2023 в 21:31, Israel сказал:

Разве цена изменилась?

Имел ввиду цену, когда оно было ещё до 1500 тыс. руб. за 4 л., короче давно. :)

Изменено пользователем Bubnilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2023 в 13:25, Nemo1980 сказал:

GT FORMULA PAO A5/B5 5W-30, поехала отработка в лабу

Здравствуйте. Спасибо за ваш интерес к новой линейке GT Formula PAO, и интересный отзыв. Предлагаем возместить вам затраты на анализы - напишите в личку, пожалуйста, или  на info@gtoil.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с поставками масел в итоге все ок? Санкции корейские не коснулись?

А то что в Леруа масло пропало и всехинструментах, а мне оно нравится, я волнуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hellopashka сказал:

Леруа масло пропало и всехинструментах

как пропало? https://leroymerlin.ru/search/?q=gt oil

https://www.vseinstrumenti.ru/brand/gt-oil-2062561/
все есть, никаких санкций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Uhogorlonos сказал:

как пропало? https://leroymerlin.ru/search/?q=gt oil

https://www.vseinstrumenti.ru/brand/gt-oil-2062561/
все есть, никаких санкций

этого нет и очень многих других продуктов.

380174559_.thumb.JPG.20cf545d017a587f41f3034a2c1712ac.JPG

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

этого нет и очень многих других продуктов.

380174559_.thumb.JPG.20cf545d017a587f41f3034a2c1712ac.JPG

Вот да, именно судьба этого и интересует )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...