Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

16.11.2023 в 08:51, Слон сказал:

чтобы не подделку или бадягу какую-нибудь привезли...

 

11 часов назад, Слон сказал:

уточнить, дабы сюрпризов не было.

Скрытый текст

Чтобы точно бодяг и сюрпризов не было, не поленитесь доехать до 7го км Северного шоссе и найти там Ойл-Д, они офпреды по С-ойлу и еще много по чему). Ну или в интернетлабазах заказать у них, поставщик называется "Автоприлавок"

ПС: не реклама.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vasya- сказал:

Какая разница? в анализе S-OIL 7 GOLD #9 PAO C3 5W30  там ПАО не нашли:). А ещё корейцы делают так - в базу 2 группы (полученную путём гидрокрекинга) добавляют 5-10% ПАО , характеристики улучшаются, и тот-же ИК спектр уже показывает базу 3 группы. На этикетке рисуем ПАО, оно ведь присутствует.

В том декабре залил С3 и в Рапид и в КУ7, через 7500 км и там и там залил РАО. Имхо, РАО лучше, при практически такой же цене

Ссылка на сообщение
17.11.2023 в 13:02, Vasya- сказал:

 А ещё корейцы делают так - в базу 2 группы (полученную путём гидрокрекинга) добавляют 5-10% ПАО , характеристики улучшаются, и тот-же ИК спектр уже показывает базу 3 группы. 

Какие корейцы 2+ПАО делают? Пруф.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, IvanRND сказал:

Какие корейцы 2+ПАО делают? Пруф.

Да хотя-бы это > под спойлером. Думаете на такое дело будет Пруф, ага ща. Там производитель конкретно заявляет о ПАО, и да-же если бы в нём был мизер пао, ну там 5-10% в 3 группе, то ик-спектр показал бы пик 1,05 а показывает 0,99 как у 3гр, А производитель ведь не заявляет конкретно о 3гр, но конкретно заявляет о ПАО, а значит гидрокрекинг 2 гр + ПАО, вот вам и пик 0,99.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение

Vasya- в той теме указано что да как, нужно читать. 10% ПАО на пик могут не влиять и густые базы 3 группы (плюс пакет замешанный на минералке) могут показывать чуть меньший пик чем 1.00 на 722 волне.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, IvanRND сказал:

Vasya- в той теме указано что да как, нужно читать. 10% ПАО на пик могут не влиять 

Ага ага, всегда влияло, а тут вдруг перестало влиять. Просто посмотрите все анализы где была 3гр с 5-10% пао и увидите. 95% из них влияло, а те что не влияло, это о которых и говорю. Ладно, не хочу спорить, но останусь при своем мнении -). Ну мне в общем-то и по барабану.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vasya- сказал:

Ага ага, всегда влияло, а тут вдруг перестало влиять. Просто посмотрите все анализы где была 3гр с 5-10% пао и увидите. 95% из них влияло, а те что не влияло, это о которых и говорю. Ладно, не хочу спорить, но останусь при своем мнении -). Ну мне в общем-то и по барабану.

S-OIL может себе использовать густые базы 3 группы, в отличии от некоторых производителей. И если Вам по барабану, то чего написывать свои фантазии про II+ПАО?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, IvanRND сказал:

S-OIL может себе использовать густые базы 3 группы, в отличии от некоторых производителей. 

И что? Но куда-же делось ПАО, которое указано на этикетке Огромными буквами -) 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Vasya- сказал:

И что? Но куда-же делось ПАО, которое указано на этикетке Огромными буквами -) 

Оно все там же(по рецептуре 10%), я не просто написал про густые базы и их влияние на пик 722.

Ссылка на сообщение
1 час назад, IvanRND сказал:

Оно все там же(по рецептуре 10%), я не просто написал про густые базы и их влияние на пик 722.

Прям все густые? При вспышке 228, ноак 9, индекс вязкости-171. Вот в с-ойл 10w30 gf-6 фулл синтетик, там густые, где ноак- 4, вспышка- 245, индекс вязкости- 150 , да, густая 3 гр. с пиком 1,03.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Vasya- сказал:

Прям все густые? При вспышке 228, ноак 9, индекс вязкости-171. Вот в с-ойл 10w30 gf-6 фулл синтетик, там густые, где ноак- 4, вспышка- 245, индекс вязкости- 150 , да, густая 3 гр. с пиком 1,03.

пик на волне 722 не показатель, нет точной методики определения смеси базовых масел. Да и сами вы показали, что есть кряковые масла без ПАО с пиком 1.03(есть тут на форуме и выше пики), что не коррелируется с вашим мнением о VHVI = 1.00.

Ссылка на сообщение

Reins24 про Оил-Д знаю, спасибо!

В основном у них и стараюсь покупать, но сейчас есть пара нюансов. Они работают только по будням в то же время, что и я, а с работы сейчас не вырваться.

А второй нюанс в том, что в Сбермегамаркете можно оплатить бонусами - это позволило бы меньше тратить живых денег.

Вот и поинтересовался - вдруг и там можно купить нормальное...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Слон сказал:

Reins24 про Оил-Д знаю, спасибо!

В основном у них и стараюсь покупать, но сейчас есть пара нюансов. Они работают только по будням в то же время, что и я, а с работы сейчас не вырваться.

А второй нюанс в том, что в Сбермегамаркете можно оплатить бонусами - это позволило бы меньше тратить живых денег.

Вот и поинтересовался - вдруг и там можно купить нормальное...

Скрытый текст

Ну, чем смог, тем помог:pardon:. По мегамаркету ничем не помогу.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...