Перейти к публикации

Масла S-Oil, Seven, Dragon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Honda CR-V 2011, 2л. Проехал на этом масле 6 т. км с 03.2021 по 10.2021, лето жара 35-37С. Залито после ultra leo 0w20. По ощущениям двигатель чуть тише работает и не ревёт после 3 т.об.. Потемнело после 1.5 ткм. В период с 3.5-4.5 т. км было много трассы(лето-жара) и именно после 4.5ткм заметил падение по щупу на 1-2мм, за уровнем следил но не доливал, так и держится после 6ткм. На ultra leo заливал выше на 2-3 мм верхней метки по щупу примерно так и держалось, может и было падение но тоже не критическое. На 7.5 ткм будет смена ещё посмотрим, как продержится. По моему масло за 1200(цена на конец 20 г) отлично показало себя. Но щас ценник выше 2000 рублей, возможно больше не возьму. 

Ссылка на сообщение

Я один заметил, что в англоязычной версии сайта S-Oil ассортимент шире чем в русскоязычной, или про это все давно знают?

Ссылка на сообщение

У меня готова отработка 5-30 SN, на Вольво ХС90 3.2 бенз.  9500км, ~330мч, пол интервала трасса, половина город (Уфа, Москва). Масло по Щупу не уходило до последней 1000км, и тут убежало почти до минимума, но при смене масла оказалось что у меня сальник боковой побежал рекой, туда похоже эти пол литра и ушли.  

 

Закинул заявку в тему "Интересные Отработки", можете там лайки потыкать. Сам пока на анализ не смогу отправить, нет свободных средств)

Ссылка на сообщение

А я в этот раз, решил в эту зиму, наоборот, загустить 4 литра 0w20, 1 литром 10w40. Оба масла от S-Oil, первое - 7 Red 9 SN, а второе - грузовое SJ-4/SL. На чистом 0w20 я катал 3 зимы подряд, поэтому имею представление о том, как масло такой вязкости будет себя вести в моём G4NA, теперь вот хочу попробовать чуток погуще. 

IMG_20211120_163440.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mymessengers сказал:

Роман 73 Не считали итоговые значения микса?

Считал, конечно, но всё очень примерно, ибо сильно не морочусь этим. Как известно, Серж BMW вообще во всех своих авто катает 10w40 и зимой, и летом, и ничего плохого не происходит))). А у меня кинематическая вязкость микса 40гр/100гр получилась, как у 0w30/5w30 ILSAC/A5 (57,7/9,95). Низкотемпературные характеристики (пурпойнт, CCS и MRV), конечно, стали хуже, но некритично, плюс, я морозил и отдельно этот S-Oil SN 0w20, и этот микс при (-25гр). В итоге, они примерно одинаково текут. HTHS я конечно не измерял, но если просто прикинуть цифры, то получается что-то в районе 2,9. Проехал пока что мало, всего 120 км, t на улице была (-7гр) утром при пуске, мотор запустился и работал в целом очень тихо. Буду наблюдать дальше. Пока такие наблюдения 

Ссылка на сообщение

Добрый день, s oil seven pao 5w30 хорошее масло? для 1,6 киа хендай планирую залить...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, шансонье сказал:

Добрый день, s oil seven pao 5w30 хорошее масло? для 1,6 киа хендай планирую залить...

S-Oil 3-й в мире по величине, производитель базовых масел (гидрокрекинга VHVI) и плохих масел он не делает))) Лейте смело

Ссылка на сообщение
20 минут назад, шансонье сказал:

s oil seven pao 5w30 хорошее масло?

наверное неплохое (и кстати, ПАО там всего лишь 5-10%), вот только зачем именно это масло в такой мотор?

С лихвой хватит любого из этих...

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Роман 73 сказал:

S-Oil 3-й в мире по величине, производитель базовых масел (гидрокрекинга VHVI) и плохих масел он не делает))) Лейте смело

да , я в курсе, про масштабы производства и технологии, в витару например льем уже второй сезон, теперь товарищ взял рио и тоже хочет масло ЭС-севен

Ссылка на сообщение
28 минут назад, a-ha сказал:

вот только зачем именно это масло в такой мотор?

С лихвой хватит любого из этих...

Человек умеет жить))) Не мешайте выбирать масло)) 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Роман 73 сказал:

Человек умеет жить))) Не мешайте выбирать масло)) 

  Скрыть содержимое

 

 

тогда ему нужно kixx PAO 0W30

ну или S-OIL 7 GOLD #9 PAO C3 0W-40

с 70% ПАО

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01497

"Масло ПАО-м не испортишь?!":D

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Вот вам бы всё постебаться, а человек думу думает и голову ломает :Connie_cleaning-glasses:

 

Ссылка на сообщение

a-ha а чё тут думать, хочешь ПАО, плати, не хочешь, не плати:D

Ссылка на сообщение

S-oil 10w30 SP в продаже появилось? Интересует сугубо на лето в староватого немца , ну как немца GM х18хе1. 

Сча залито gold fe 5W30 A5/B5, нравится блин и еще канистра есть на весну.

Можно в РБ взять с ПАО 5w30 C3 в терпимый ценник, но х.з. стоит ли...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...