Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Игорь Лахта

    Игорь Лахта

    Пользователи


    • Баллы

      42

    • Публикаций

      2 726


  2. power1

    power1

    Пользователи


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      19 937


  3. skorp777

    skorp777

    Пользователи


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      11 718


  4. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      98 778


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.10.2023 во всех областях

  1. Sintec Platimum 5W-30 ACEA A5/B5 отработка на Toyota Hilux после 6640 км (Результат по акции Sintec c анализом отработки) Масло: Sintec Platinum 5W-30 ACEA A5/B5 Автомобиль: Toyota Hilux VII, 2.5л, 2KD-FTV, 2014 г., МКПП. Общий пробег на одометре: 218 240 км к концу интервала. Пробег на масле: 6640 км Моточасы: 214 м.ч Средняя скорость: 31 км/ч Израсходованное топливо: 620 л Доливки масла: не угорело, не доливал Присутствие отложений в двигателе ДО: неизвестно. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: неизвестно Автозапуск по времени: не использовался Нал
    23 балла
  2. Total 5W-30 API SN Китай свежее ПОДДЕЛКА Масло заявлено как: API SN ILSAC GF-5.
    20 баллов
  3. sayansky86 надпись Total воспринимайте в контексте Итого, так в переводе по крайней мере. ИТОГО 5л
    11 баллов
  4. Можно было бы ещё покататься, но перед дальней поездкой решил масло сменить. Субъективные ощущения от использования масла только положительные. (на слух по звуку мотора, по динамике, угару и прочим органолептическим признакам) Уровень не упал ни на миллиметр (на других A5/B5 начинал уходить после 4-5 тыс.км). Жаль, не видно как дисперсанты отработали из пакета Richful, но похоже сажи итак было немного. Потемнело масло не сильно за интервал. В общем, понравилось. Спасибо Синтек за проведённый анализ. По окислению/нитрованию будут замечания?
    10 баллов
  5. Непонятно зачем это вообще закупать/завозить из Китая при имеющихся корейцах в аналогичных вязкостях
    10 баллов
  6. Я просто почитал драйв - с их слов тут подделывают бланки анализов, лаба это мошенники которых мы проплачиваем и т.д. А они купили эту жидкость и сразу стали самыми лучшими и умными - оно не чернеет и работает тише. Это п...ц, клиника.
    9 баллов
  7. Откровенное палево, это не моторное масло
    8 баллов
  8. Это ДИЗЕЛЬ!!!! А в РФ на самом деле хорошая солярка. Если, конечно, покупать на АЗС, а не за полцены с маневрового тепловоза.
    7 баллов
  9. Это просто из будущего масло, API ST или даже SV, максимально экологично, максимально не загрязняющее, максимально беззольное Менять на каждой заправке
    7 баллов
  10. Доброго дня. Пошли в школу, спасибо директору что согласился взять на очное обучение успел найти спец мебель для нас. В поселке создать возможность обучаться не получилось, ездим снова в город как и в садик около 12 км. Перед школой прошли курс реабилитации, вкололи ксеамин в руку, но письмо даётся с трудом. Пишет с утяжелителем. В классе единственная девочка, подружек нет одни друзья. Татьяне пришлось уволиться из поселковой школы и сопровождать полностью весь день, так как тьютера к сожалению нет. Пока привыкает к новому этапу, в школу ходит с охотой. Ждёт как каникул и
    6 баллов
  11. На дровах как всегда секта сумасшедших. Читаешь иногда, и смешанные чувства вызывает все это — от злобы до иступления
    6 баллов
  12. Игорь Лахта , сегодня догадался твою подпись в гугль забить, думал, это из какого-то фильма или книги цитата, а оказалось гораздо веселее:
    5 баллов
  13. перевод иероглифов- СПЕЦИАЛЬНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО
    5 баллов
  14. Так-то ещё и вопрос другой - мне западло покупать импортное. Понятно, что во времена глобализьма невозможно всё своё, но там, где можно без ущерба отдать деньги СВОИМ, а не врагам, буду делать так.
    5 баллов
  15. Livcar Gear LSD 75W-90 GL-5 свежее за анализ спасибо официальному представителю Livcar. Масло заявлено как: API GL-5; for Limited Slip Differential. Артикулы для заказа в интернет магазинах: lclsd7590-001 - Livcar Gear LSD 75W-90 GL-5 1L lclsd7590-004 - Livcar Gear LSD 75W-90 GL-5 4L
    4 балла
  16. это новый допуск для TSI 515/517 рекомендовано всем турбо
    4 балла
  17. https://www.drive2.ru/l/653987043373749647/ подписался!))
    4 балла
  18. Уже было подобное масло, всё норм, люди катаются и горя не знают
    4 балла
  19. масло специально для любителей "импортной синтетики" куда там нищебродам "М8ДМ зимой М10ДМ летом" до такого уровня импортности и синтетичности
    4 балла
  20. Там группа поддержки этого дерьма трусы на флаги рвёт не по-детски:
    4 балла
  21. 1. Если лампа давления погасла это не значит что давления достаточно. Перечитайте внимательнее мой пост. 2. Я все таки советую посмотреть ролик https://youtu.be/RFVNWjLh7Tk?si=AqEJF6uDR6F_8Z3I 3. Я не первый день за рулем и не первую зиму, 20+ лет езжу зимой в Сибири, где минус 30..40 может месяцами держаться. Совершал сам много ошибок по запуску в мороз. Эти сказки про гаснущую лампу мне не интересны. Поверьте… в минус 30-40 и ниже опытный водитель по звуку мотора чувствует прокачалось масло при запуске или нет. Я каждую зиму наблюдаю всяких разных бедолаг, ко
    3 балла
  22. Всего то 620л топлива на 6.5л картер....маловато.
    3 балла
  23. Ему жиденькое японские доктора и прописали. А современные дорогие навороты в масле ему тоже не нужны- эта серия моторов 2001 года.
    3 балла
  24. Да Вы и сами знаете - база или загуститель того... Несте 5-30 мне в этом моторе больше понравилось, но и синтек на самом деле хорош. Лишь бы не выпадал на стенки от просадки вязкости. Но мы этого не узнаем, к сожалению.
    3 балла
  25. Вот с таких людей надо брать пример! Первое сообщение на форуме, щедрый взнос и закрытие сбора. @torconзакрывай 261, и давай определяться с отправкой, скок докинуть на литруху.
    3 балла
  26. Не, оно из будущего и на весь срок службы автомобиля Просто лаба не видит новые технологии
    3 балла
  27. Игорь_Ник выше вязкость у Moly 66 при 40С. Но это не гарантия, а скорее предпосылки, что оно будет меньше гореть. Важна еще и природа базы, ее испаряемость. Важно что с двигателем не так - потому что какое масло не будь, если попало в топку - сгорит...
    3 балла
  28. известно что, по старой схеме - "продажный Ойл глуп", "происки конкурентов", "все клиенты льют довольны" еще и в ролике снимутся. Помните "американский Mobil1" от Дилоса?
    3 балла
  29. Игорь_Ник Pro S имеет меньше испаряемость масс при высоких температурах, поэтому оно будет предпочтительнее. Но не факт, что угар снизится.
    3 балла
  30. при таком правильном интервале: подойдет любое доступное Вам 0в-20 ZIC, Kixx, S-Oil, Hyundai X-Teer и Profix в том числе
    3 балла
  31. Jipam нормальное масло, если нравится, нет смысла искать что то ещё. Другое дело, что можно найти ещё дешевле и доступнее, KIXX G1 0W20, без потери качества, или посмотреть на масла с ПАО+Эстеры, Новус-Энерджи.
    3 балла
  32. KDV1974 Да нафиг он нужен за 8000. Купите S-oil (тоже тотал) за 3000, на остальные 5000 погуляйте) Я ещё понимаю людей которые гоняются за Mobil1 ESP за бешеные деньги, но не за эльфом же.
    3 балла
  33. evgeniy015 а чего других 20к нет, только на этой свет клином сошелся?
    2 балла
  34. Мне тоже так ответили ,когда я точно такой же вариант предложил много раньше.
    2 балла
  35. 15W40 при -33 уже сжелировало или еще нет?
    2 балла
  36. Пурп - это замер пробиркой под наклоном, емнип если поползло через минуту то зачет. Мотор это не пробирка и масло в нем не ползает. Ваш кэп. Потому и появились MRV и CCS. С давно минувших собыйтий в штатах. Артур емнип это описывал в созданной им теме про SAE.
    2 балла
  37. да, как только решу 2 проблемы с хим. сырьем (в т.ч. со стабилизацией). мы готовим нормальный продукт, учитывающий требования VW (в т.ч. MAN) и MB, а не как часто встречается на рынке "обнаружены следовые количества силикатов".
    2 балла
  38. Канистры по 5 кварт. Галлонами почти нет. Видел Mobil 1 TDT 5W-40 28$ за галлон.
    2 балла
  39. Если вопрос о времени владения авто..., то можно и через 20000 менять..., а можно и вообще не менять, если через год к примеру поменять авто.... Да плевать на дилеров - они льют, что им дешевле обходится (я когда то беседовал с ними) - опустили глаза вниз, когда я им сказал - какой придурок придумал в двигатель с прямым впрыском, полнозольник лить. К стати меня не хотели слушать "соратники" по авто, когда говорил им лить С3 - разбирали уже и промывали коллектор с клапанами и т.д....
    2 балла
  40. Не будет скорее всего доказательств и объяснений, т.к. тут уже тысячу раз всё перетёрли, доказали и объяснили, кого-то убедили, кого-то нет. А искать и извлекать на поверхность каждый раз эту информацию для новоприбывшего вопрошающего тоже ни у кого охоты нет. Если есть желание разобраться, сами всё найдёте и решите для себя при вдумчивом изучении форума. У меня мотор KD, я экспериментировал на разных маслах и для своего климата пришёл к оптимальной вязкости -нижняя граница 5W-30 зимой и середина - летом, хотя летом могу лить и грузовые 5W-30 и 10W-30.
    2 балла
  41. Никогда такого не было и вот опять... спустя почти 2 года когда последний раз видел прозрачный Танеко с такими цифрами. Вот оно честное Евро-6 для Европы. Даже ПАО - 1... не зря на прошлой неделе закончился Танеко на этой АЗС. И ведь прозрачная, запаха наверное тоже почти не было? Только на этой АЗС 280 дороги как после бомбёжки, на седанах максимально аккуратно Жаль в самом г.Сергиев-Посад ещё старый. И завтра в Питер на 2 недели... туда бы теперь завезли такое чудо.
    2 балла
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...