Перейти к публикации

Dime

Пользователи
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Читатель Ойл-клуба

О Dime

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Российского производства.

Старые поля

  • Авто
    Solaris II & Soul II & Сitroen
  • Стаж
    С 1986 г.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Конечно, оно и есть только в литровых. У 12 поставщиков и все "оптовый склад", ну, утрирую, есть и дилер по цене 4 т за литр. С одной стороны, кому надо его подделывать, с другой стороны - масло редкое и фактически безальтернативное.
  2. На автодоке 12 поставщиков. Как выбрать, отзывов нет.
  3. Я понимаю. Но у меня на Сиде JD всё было такое же, а в мануале трансмиссионка - обычная. И ломаю голову - как купить 04300-KX1B0 MTF & DCTF 70W и не попасть на подделку. Есть идеи?
  4. Так о том и речь, что ну одинаковые и почему масло поменяли... Что хочу сказать с другой стороны. У меня две такие машины Соули и Солярис. Одинаковый пробег, одинаковое масло G-FF. У Соула идеально переключаются, у Соляриса не так чтобы. Вот и думаю всё же раскошелиться на оригу?
  5. Dime

    Масла Polymerium

    Я в итоге три машины перевёл
  6. А фильтр при основной замене. Ну вот получилось в это лето по тыщ десять плюс- минус.
  7. Я, если бывает больше 5 - 6 тыщ и до замены плановой не дотягиваю, просто - напросто шприцом через щуп откачиваю 2-3 литра, заливаю свежего и отлично себя чувствую. Двадцать минут весь процесс. Это для тех, кто там вначале писал, дескать, лучше вдвое дороже купить масло и катать долго, надеясь, что вот уж оно точно, не то, что какой-то Синтек.!!
  8. давно не заходил в тему - теперь тут воздушные фильтры, аккумуляторы, ACEA C3
  9. Я писал выше про то, что в мануалах требования волшебным образом изменяются.
  10. Вот что я нашёл "диапазон использования от и до" 70W -45 град. C -10 град. C 75W -35 град. C -5 град. C 75W-85 -35 град. C +40 град. C Стандарт SAE J306 (oil2.ru)
  11. Езжу на Zic 75w85gff на 3 таких машинах с 15 года, сейчас оно залито в две такие. Я не буду говорить, что это лучше, чем штатное - но мне просто непонятно, как вы определили с места водителя, что "не наша вязкость"? Объясню, откуда Zic 75w85gff. В мануале на Сид 15 года не было требования 70w, и все свободно заливали. А потом вдруг появилось 70W, в мануале на Соул и на Солярис. Что, коробка другая вдруг оказалась? Ну, может на Суоле передаточные числа шестерёнок чуть другие, на Солярисе точно как на Сиде. Правда думаете, что там что-то прям настолько поменяли? Я не думаю. Вишенкой на тор
  12. Получилось, в одну машину купил ХPRO1 A5, а на другую потом чуть позже ХPRO1 A5/A7, оба на весну, дай Бог доживём. Их, интересно, смешивать можно?
  13. Так-то ещё и вопрос другой - мне западло покупать импортное. Понятно, что во времена глобализьма невозможно всё своё, но там, где можно без ущерба отдать деньги СВОИМ, а не врагам, буду делать так.
  14. Я здесь увидел, что моё масло до минус сорока, а рекомендованное до минус 55. Ниже минус 25 я вообще не поеду.
  15. Dime

    Масла Polymerium

    В Мегамаркете на днях XPRO 1 купил ещё.

×
×
  • Создать...