Перейти к публикации

Dime

Пользователи
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dime

  1. Конечно, оно и есть только в литровых. У 12 поставщиков и все "оптовый склад", ну, утрирую, есть и дилер по цене 4 т за литр. С одной стороны, кому надо его подделывать, с другой стороны - масло редкое и фактически безальтернативное.
  2. На автодоке 12 поставщиков. Как выбрать, отзывов нет.
  3. Я понимаю. Но у меня на Сиде JD всё было такое же, а в мануале трансмиссионка - обычная. И ломаю голову - как купить 04300-KX1B0 MTF & DCTF 70W и не попасть на подделку. Есть идеи?
  4. Так о том и речь, что ну одинаковые и почему масло поменяли... Что хочу сказать с другой стороны. У меня две такие машины Соули и Солярис. Одинаковый пробег, одинаковое масло G-FF. У Соула идеально переключаются, у Соляриса не так чтобы. Вот и думаю всё же раскошелиться на оригу?
  5. Dime

    Масла Polymerium

    Я в итоге три машины перевёл
  6. А фильтр при основной замене. Ну вот получилось в это лето по тыщ десять плюс- минус.
  7. Я, если бывает больше 5 - 6 тыщ и до замены плановой не дотягиваю, просто - напросто шприцом через щуп откачиваю 2-3 литра, заливаю свежего и отлично себя чувствую. Двадцать минут весь процесс. Это для тех, кто там вначале писал, дескать, лучше вдвое дороже купить масло и катать долго, надеясь, что вот уж оно точно, не то, что какой-то Синтек.!!
  8. давно не заходил в тему - теперь тут воздушные фильтры, аккумуляторы, ACEA C3
  9. Я писал выше про то, что в мануалах требования волшебным образом изменяются.
  10. Вот что я нашёл "диапазон использования от и до" 70W -45 град. C -10 град. C 75W -35 град. C -5 град. C 75W-85 -35 град. C +40 град. C Стандарт SAE J306 (oil2.ru)
  11. Езжу на Zic 75w85gff на 3 таких машинах с 15 года, сейчас оно залито в две такие. Я не буду говорить, что это лучше, чем штатное - но мне просто непонятно, как вы определили с места водителя, что "не наша вязкость"? Объясню, откуда Zic 75w85gff. В мануале на Сид 15 года не было требования 70w, и все свободно заливали. А потом вдруг появилось 70W, в мануале на Соул и на Солярис. Что, коробка другая вдруг оказалась? Ну, может на Суоле передаточные числа шестерёнок чуть другие, на Солярисе точно как на Сиде. Правда думаете, что там что-то прям настолько поменяли? Я не думаю. Вишенкой на тор
  12. Получилось, в одну машину купил ХPRO1 A5, а на другую потом чуть позже ХPRO1 A5/A7, оба на весну, дай Бог доживём. Их, интересно, смешивать можно?
  13. Так-то ещё и вопрос другой - мне западло покупать импортное. Понятно, что во времена глобализьма невозможно всё своё, но там, где можно без ущерба отдать деньги СВОИМ, а не врагам, буду делать так.
  14. Я здесь увидел, что моё масло до минус сорока, а рекомендованное до минус 55. Ниже минус 25 я вообще не поеду.
  15. Dime

    Масла Polymerium

    В Мегамаркете на днях XPRO 1 купил ещё.
  16. Хотелось бы узнать про арифметику подсчёта. В три раза - это было бы видно невооружённым глазом.
  17. Dime

    Масла Polymerium

    Получил на Озоне четыре литрушки. Честно скажу, испытал восторг и удовлетворение. Каждая банка запаяна в пупырку, превосходный дизайн, отличная полиграфия, хорошая цена. Отчего восторг? Это российский производитель. Это ещё один продукт, которым можно гордится и которым можно и нужно заменять продукты недружественные. Благодарность от души!
  18. Так и лью и езжу на 75-85 ZIC FF. Всё работает нормально в двух машинах, но, как видите, вернулся мыслями к этой теме.
  19. Dime

    Масла Polymerium

    И вообще чтобы, как в сказке, всё было и за это ничего не было.
  20. Dime

    Масла Polymerium

    А подскажИте, пожалуйста, подделки бывают? Потому что на том же Озоне или Яндексе попадаются продавцы, не только указанные на офф. сайте.
  21. Dime

    Масла Polymerium

    Здравствуйте, хотел XPRO1 A5 прикупить, но по официальным ссылкам с сайта его нет в продаже, есть в одном месте литрушки только. Что-то пошло не так или это временное положение дел? С уважением,
  22. Мои масла A5 как-раз традиционно API SL. Впрочем, как угодно. Мне проще почаще слить и залить остатки по поллитра, чем покупать специально масло за отдельные деньги, ещё и там разбираться в качестве. Да нормально работают
  23. Я в три корейские коробки лью ZIC G-FF. В своё время копал-копал, но пришёл к этому. Всё норм, сейчас две машины такие в семье. Из Соляриса на 15 тыщах (всегда меняю на 15 после покупки с новья) после завода вылилась чёрная жижа. Так что я не пожалел.
  24. Dime

    Масла Polymerium

    Друзья, POLYMERIUM XPRO1 5W-30 A5 не тестили, не разбирали? Искал, не нашёл. Как там оно, действительно A5?
  25. Хрена себе Что же, зимой промежуточно ещё менять...? Впрочем, можно фильтр не трогать, откачать через щуп и нового бахнуть.

×
×
  • Создать...