Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, mihail026 сказал:

Конечно, для лета лучше моноградка без загустителей - это прям Топовый Топ, как говорится - зашло.

Да пофигу на этот загуститель если честно, в Лукойле Люкс я его влияния вообще не ощущаю, зато чувствуется наличие молибдена в масле, есть небольшой эффект энергосбережения. При адекватных пробегах у масел нормального качества никаких загустителей можно не бояться. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, More сказал:

Разговор про 10W40 и 5W40 это поиск зимнего варианта

В вашем климате даже 15w-40 будет норм. Можно подстраховаться с запасом и взять 10w-40. Например Роснефть Дизель1 10w-40 - это одна из самых минеральных полусинтетик.

А ещё лучше, чтобы исключить ухудшение качества итогового микса при смешивании с несливаемым остатком, использовать 10w-40 круглогодично.

Но летом всё равно лучше моноградка. :)

Screenshot_20240418-181912.png

Ссылка на сообщение
25 минут назад, celer сказал:

Я бы все-таки хотел услышать о происхождении таблицы дизельных масел выше. Подозреваю, что это таблица сугубо внутренний документ РН. 

Это всем нами любимый ГОСТ 8581 в редакции 2021 года с поправкам от 2022г.

https://internet-law.ru/gosts/76074/

Ссылка на сообщение
2 часа назад, More сказал:

Разговор про 10W40 и 5W40 это поиск зимнего варианта

я бы рекомендовал Лукойл Люкс п/с, зима всё таки...

иногда Лукойл Универсал 10w40 бывает дешевле люкса, тогда можно его...

 

PS если так сильно надо, могу из своих запасов коробку ЗМЗ 10w или 15w-40 выделить

Ссылка на сообщение
15 часов назад, celer сказал:

Полно минералки в такой вязкости- Лукойл Стандарт, Лукойл Супер, Люксойл и пр. Такое масло нормально работает до -15-18, немного за -20 намертво встаёт колом. 

А сайте Лукойл пишут , что Лукойл Супер 10W40 имеет температуру застывания -36 градусов. Врут наверно :sarcastic: или не врут:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, KotKamelot сказал:

А сайте Лукойл пишут , что Лукойл Супер 10W40 имеет температуру застывания -36 градусов. Врут наверно :sarcastic: или не врут:scratch_one-s_head:

Смола тоже течёт потихоньку. )

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, знаток сказал:

Смола тоже течёт потихоньку. )

Лишь бы сказать, что нибудь "минерально-хейтное" :sarcastic: не важно что глупость, но главное сказать.

Что такое CCS знаете наверно? и знаете наверно, что для 10w40 CCS при -25 почти такое же как для 5w40 при -30

Ссылка на сообщение
11 минут назад, KotKamelot сказал:

Лишь бы сказать, что нибудь "минерально-хейтное" :sarcastic: не важно что глупость, но главное сказать.

Что такое CCS знаете наверно? и знаете наверно, что для 10w40 CCS при -25 почти такое же как для 5w40 при -30

Зачем тогда -36 приплетать ?  Там уже при -30  смола будет.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, KotKamelot сказал:

Лишь бы сказать, что нибудь "минерально-хейтное" 

Я уже прикупил М10г2к, потом всё скажу. )

Ссылка на сообщение
28 минут назад, знаток сказал:

Зачем тогда -36 приплетать ?  Там уже при -30  смола будет.

Приплетать и цитировать ТТХ с сайта изготовителя - это не одно и тоже.

 

для масел 10w... регламентирована работа до -25, что там будет при -30 - это как раз и есть приплетать.

Изготовитель , заявив, что это масло 10w , как бы сказал что до -25 можно использовать, если ниже , то если что не так - сам дурак.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, KotKamelot сказал:

А сайте Лукойл пишут , что Лукойл Супер 10W40 имеет температуру застывания -36 градусов. Врут наверно :sarcastic: или не врут:scratch_one-s_head:

посмотри анализы ЗМЗ 15w и 10w-40, и там и там Т.замерзания -40С

 

PS по ТТХ это скорее всего ЛукЛюкс

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
8 часов назад, mihail026 сказал:

Но летом всё равно лучше моноградка. :)

 

Это точно.)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, _AI_ сказал:

PS если так сильно надо, могу из своих запасов коробку ЗМЗ 10w или 15w-40 выделить

 

Спасибо, я пока в процессе принятия решения, потом у нас что-нибудь возьму.)

Ссылка на сообщение

Ещё один вопрос.

Он наверное, больше подходит для темы "глупых вопросов", но всё же.

 

При выборе масла я рассматриваю в том числе такие показатели как CCS, вязкость при 40 градусах, и температуру застывания.

У одного масла, например, лучше CCS, у другого показатели вязкости при 40, а у третьего температура застывания.

Какой из этих параметров в наибольшей степени влияет на холодный пуск?..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...