Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Полимериум на пао  эстерах и щелочное  высокое, это все и привлекает. Тем более есть уже и отработки с китайскими пакетами там тоже все не плохо. 

Ссылка на сообщение

Мотор g4fa 1.4 Hyundai/kia, какое масло лить в 2023? Учитывая, что на рынке весь импорт поддельный, посоветуйте хорошее масло, можно отечественное 5w30, желательно чтобы стойкий к угару было и высокое щелочное.

Изменено пользователем ramil2207
Ссылка на сообщение

ramil2207 а чем эта тема не устроила, зачем еще одну дублировать? какой рынок поддельный, что за бред?

 

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Golfreef сказал:

ramil2207 а чем эта тема не устроила, зачем еще одну дублировать? какой рынок поддельный, что за бред?

 

 

 

Там мало сообщений :))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ramil2207 сказал:

Учитывая, что на рынке весь импорт поддельный, посоветуйте хорошее масло

что за ерунду пишите ? ) или у вас есть доказательства по ZIC к примеру..этот бренд сейчас в тренде и многие хотели бы услышать

Ссылка на сообщение

масленкин где его купить, есть проверенные продавцы?

Golfreef скинь ссылку на эту тему не нашел)

Ссылка на сообщение

ramil2207https://zicoil.ru/where_to_buy/

 

тема по моторам "гамма" в верхней части страницы "выбор масла"

Ссылка на сообщение

ramil2207 масел до ж...ы наши пож-та Sintec, Polymerium , Лук на китайских пакетах присадок.

корейских масел пруд пруди: S-OIL,KIXX,XTEER,ZIC, GT OIL

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

Lord84 так никто Вас и не отговаривает! :) Если масло понравилось, то залейте, попробуйте. Возможно даже договоритесь об анализе отработки. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, ramil2207 сказал:

где его купить, есть проверенные продавцы?

на ОЗОН к примеру оф. дистрибьютор ZIC "Korea Oil" 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ramil2207 сказал:

масленкин ой только не озон

в чём проблема-то..? форумчане вот продают бренды Novus * Polymerium* и не знают что Озон плохой..)))

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

Раньше я особо не парился по поводу масла и лил  TCL 5W30 SP. Но по рекомендации товарища с работы я попал на этот форум и теперь я весь в сомнениях. Прочитав последние 47 страниц темы я склоняюсь к S-Oil seven red 9 0w20. Но может есть что-то получше, в бюджете 4л/5к деревянных.

Теперь о об авто и эксплуатации:

Автомобиль: Kia Ceed JD 2015 г.в. Двигатель 1.6 бензиновый, 129 л. с., G4FG коробка АТ  пробег ~90 тыс. км., вырезан катализатор, прошивка под ЕВРО-2.

Езда: город 95%, в основном на работу на короткие расстояния 3-5км. За год накатываю ~ 6-7 т. км, из-за этого меняю масло 1 раз в год, поэтому хочется услышать советов по маслу, которое может эксплуатироваться круглогодичного и зимой и летом. Летом бывает и +35, зимой -20-30, очень редко выше.

Заранее всем спасибо за советы!

 

Ссылка на сообщение

Lyastrem а какая у Вас средняя скорость по БК? Сколько моточасов за эти 6 - 7 тысяч, и сколько топлива за этот интервал уходит? Если 200 - 250 мч. и до 600 л. топлива, то продолжайте с теми же интервалами ездить. Если больше, то лучше сократите интервалы.  S-Oil 0W-20 хороший выбор. Как альтернативу можно рассматривать S-Oil Seven RED#9 5W-20, Hyundai Xteer, GT-OIL Ultra Energy, Kixx G1, United Eco Elite, Champion Eco Flow, Zic Zero, либо тот же TCL (вязкость 0W-20 и 5W-20 на выбор, для зимы лучше будет 0W). Что приглянется по цене, то и берите, все эти масла плюс-минус одинаково отработают. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...