Перейти к публикации

amd2003

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О amd2003

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Владимир
  • Масло
    LM

Старые поля

  • Авто
    Nissan Teana

Посетители профиля

772 просмотра профиля
  1. Paulson на столько этот LM 10w60 вреден для VQ23DE или просто лишний опыт? Всем спасибо за ответы! Много полезной информации дали для размышлений и опытов. Начну с промывки и Равенола, если не поможет, то попробую промывку и Лукойл. Ну и проверю двигатель, понюхаю щуп... Кстати, я часто чищу блок дроссельной заслонки, очень быстро загрязняется. Также меняю и чищу клапан вентиляции картерных газов. Может еще в эту сторону копать?
  2. Решил посмотреть как будет на более вязком масле. Залил LM Synthoil Race Tech GT1 10W-60. При подборе на сайте LM оно есьб для моего двигателя, при пробеге более 200000км. У меня 250000 км, V6 без турбо.
  3. Нет, не наталкивает. По мануалу от машины заменяемый объем масла 4-4,2л. Что в вашем понимании "нормальный" двигатель 1,6л?
  4. Сначала я обрадовался валволайну, т.к. уровень стоял как вкопанный. Но потом опять пошел угар и долив масла. Так что валволайн макслайф мне не помог. Это промывку от LM я заливал как раз после валволайн, при переходе на LM Molygen. Сейчас я залил LM 10w60, поезжу на нем и попробую Равенол через промывку LM.
  5. заменяемый объем 4л, объем двигателя 2,3л.
  6. В принципе можно и так делать. Но это же не мотор для кольцевых гонок, чтобы после такого короткого интервала менять. Через 6 тысяч - не вопрос, но через 3 тысячи... Вот я и хочу попробовать подобрать масло, чтобы его хватало на 5-6 тысяч без большого угара.
  7. По моему да, когда начинается угар и постоянный долив, масло на щупе черное, в отличие от первых тысяч эксплуатации.
  8. Спасибо! Почитаю, попробую. Какие есть еще явные лидеры? Я меняю масло через 6-7 тысяч, не более. Но вот к концу эксплуатации подливаю постоянно и угар явно сильно увеличенный...
  9. Подскажите тогда самые НЕугораемые масла? Буквально 2-3 лидера в этом направлении.
  10. Я изначально думал так же, но потом стал замечать, что на свежем масле проблем масложора до 3-5 тысяч км нет. Вывод про масло напрашивается сам собой. Хотя я не исключаю никакой версии.
  11. Добрый день! Специально зарегистрировался чтобы разобраться в одном вопросе. У меня ниссан теана, двигатель VQ23DE. Заметил такую особенность, что спустя 3-5 тысяч км появляется расход масла и постепенно увеличивается вместе с каждой последующей тысячей. Например, до 3000 км уровень стоит и я не доливаю, затем 1 литра хватает на долив в течение 2000 км и затем 1 литр уходит практически за 1 тысячу км. Масла перепробовал разные: оригинал ниссан 5w30, 5w40, валволайн макслайф 5w40, LM Moligen 5w30, 5w40. Я так понимаю, что вопрос в угаре масла и его свойствам противостоять этому. Отсюда вопрос

×
×
  • Создать...