Перейти к публикации

amd2003

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя amd2003

  1. Paulson на столько этот LM 10w60 вреден для VQ23DE или просто лишний опыт? Всем спасибо за ответы! Много полезной информации дали для размышлений и опытов. Начну с промывки и Равенола, если не поможет, то попробую промывку и Лукойл. Ну и проверю двигатель, понюхаю щуп... Кстати, я часто чищу блок дроссельной заслонки, очень быстро загрязняется. Также меняю и чищу клапан вентиляции картерных газов. Может еще в эту сторону копать?
  2. Решил посмотреть как будет на более вязком масле. Залил LM Synthoil Race Tech GT1 10W-60. При подборе на сайте LM оно есьб для моего двигателя, при пробеге более 200000км. У меня 250000 км, V6 без турбо.
  3. Нет, не наталкивает. По мануалу от машины заменяемый объем масла 4-4,2л. Что в вашем понимании "нормальный" двигатель 1,6л?
  4. Сначала я обрадовался валволайну, т.к. уровень стоял как вкопанный. Но потом опять пошел угар и долив масла. Так что валволайн макслайф мне не помог. Это промывку от LM я заливал как раз после валволайн, при переходе на LM Molygen. Сейчас я залил LM 10w60, поезжу на нем и попробую Равенол через промывку LM.
  5. заменяемый объем 4л, объем двигателя 2,3л.
  6. В принципе можно и так делать. Но это же не мотор для кольцевых гонок, чтобы после такого короткого интервала менять. Через 6 тысяч - не вопрос, но через 3 тысячи... Вот я и хочу попробовать подобрать масло, чтобы его хватало на 5-6 тысяч без большого угара.
  7. По моему да, когда начинается угар и постоянный долив, масло на щупе черное, в отличие от первых тысяч эксплуатации.
  8. Спасибо! Почитаю, попробую. Какие есть еще явные лидеры? Я меняю масло через 6-7 тысяч, не более. Но вот к концу эксплуатации подливаю постоянно и угар явно сильно увеличенный...
  9. Подскажите тогда самые НЕугораемые масла? Буквально 2-3 лидера в этом направлении.
  10. Я изначально думал так же, но потом стал замечать, что на свежем масле проблем масложора до 3-5 тысяч км нет. Вывод про масло напрашивается сам собой. Хотя я не исключаю никакой версии.
  11. Добрый день! Специально зарегистрировался чтобы разобраться в одном вопросе. У меня ниссан теана, двигатель VQ23DE. Заметил такую особенность, что спустя 3-5 тысяч км появляется расход масла и постепенно увеличивается вместе с каждой последующей тысячей. Например, до 3000 км уровень стоит и я не доливаю, затем 1 литра хватает на долив в течение 2000 км и затем 1 литр уходит практически за 1 тысячу км. Масла перепробовал разные: оригинал ниссан 5w30, 5w40, валволайн макслайф 5w40, LM Moligen 5w30, 5w40. Я так понимаю, что вопрос в угаре масла и его свойствам противостоять этому. Отсюда вопрос

×
×
  • Создать...