Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Здравствуйте!
Honda Fit GE6 2008, на данный момент пробег 144 тысяч километров, залито еще предыдущим владельцем Motul X-Max 0W-30. Возникли мысли перейти на 5W-30 в летний период так сказать, рассматриваю масло фирмы Idemitsu Zepro Touring 5W-30.
1. Что можете сказать за совместимость масла Idemitsu и этой хонды?
2. В планах менять вязкость по сезону, лето 5W-30? зима 0W-30, нормальная ли это практика? (до этого всё время во все авто лил 5W-30)
3. Нужно ли промывать двигатель перед заменой масла (после Motul X-Max 0W-30) и соответственно с такими чередованиями? (зима 0W-30 на 5W-30, лето 5W-30)

Пардон, если об этом много где уже говорилось :unsure:

Edited by egoreks24
UnPinned posts

Ну и добавить даже нечего... :hi:

27.07.2021 в 12:32, egoreks24 сказал:

Здравствуйте!
Honda Fit GE6 2008, на данный момент пробег 144 тысяч километров, залито еще предыдущим владельцем Motul X-Max 0W-30. Возникли мысли перейти на 5W-30 в летний период так сказать, рассматриваю масло фирмы Idemitsu Zepro Touring 5W-30.
1. Что можете сказать за совместимость масла Idemitsu и этой хонды?
2. В планах менять вязкость по сезону, лето 5W-30? зима 0W-30, нормальная ли это практика? (до этого всё время во все авто лил 5W-30)
3. Нужно ли промывать двигатель перед заменой масла (после Motul X-Max 0W-30) и соответственно с такими чередованиями? (зима 0W-30 на 5W-30, лето 5W-30)

Пардон, если об этом много где уже говорилось :unsure:

Доброго времени суток, Idemitsu конечно хорошее, но все же уступает по своим свойствам оригинальному хондовскому маслу. Жене приобрел Fit-замечательная машина. Прежний владелец мучался с выбором масел из средней ценовой категории, то оно у него резко густело, то через 2000 км чернело, Исходя из его практики, посоветовался с хондоводом, и решил брать оригинал, хоть и подороже немного, зато я в нем уверен и проблем не знаю. Жена капот не открывает, да и я спокоен, знаю, что там все в порядке. А на счет замены по сезону, согласен, практика хорошая, вязкость правильная. А промывать думаю нецелесообразно, достаточно сливать масло на прогретый двигатель, и ждать чуть дольше, чтобы все возможное количество вытекло.

1 час назад, koralev.andrey сказал:

и решил брать оригинал, хоть и подороже немного, зато я в нем уверен

Honda Ultra Leo 0W-20 API SN ПОДДЕЛКА свежее

И для расширения кругозора, как любят поддельщики масла-оригиналы:

koralev.andrey оригинал - не панацея

Далеко не панацея

koralev.andrey , вот Вам 0w-20 для круглогодичного использования - Neste Pro+ V 0w-20 Подделок нет, ценник вменяемый, покупать можно в любом интернет-лабазе безбоязненно, вязкость - под верхний край двадцаток. Так же отлично в этот мотор на круглогодичное использование в Вашем регионе зайдёт масло QuakerState Ultimate Durability 5w-20 ( @skorp777 его упоминал), а также низковязкие масла АСЕА А5 5w-30 (тот же Лукойл Люкс 5w-30, Motrio)