Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) двигатель с Toyota crown majesta, левый руль.
2) 3uz-fe vvt-i 
3) 5.1-5.4л
4) Москва/МО
5) Режимы эксплуатации по городу 25%, пригород 40%, по трассе 30%, вылазки на природу 5%)
6) Планируемый интервал смены масла:  5-8 тыс км. Готов прислушаться к рекомендациям по конкретным маслам.
7) мотор зашит под евро2. Возможно есть катализатор(не уверен на 100%), но и коптить не хочется. 
8) набор доступный в Москве.
Порекомендуйте оптимальное масло для этого двигателя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Главное, правильный интервал выбран :good3:

Масло любое из списка:

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
5W-30 ACEA A1/B1
 
5W-30 ACEA A5/B5
 
5W-30 ACEA A5
 
5W-30 Dexos1 Gen2
Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TM95 сказал:

Порекомендуйте оптимальное масло для этого двигателя 

А Поумней не Вопроса ? с 2019 ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

А Поумней не Вопроса ? с 2019 ..

 Можно быть добрее ;) 

понятно, что вопросы не меняются, но могут меняться рекомендации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SiOG сказал:

Главное, правильный интервал выбран :good3:

Масло любое из списка:

 А если добавить ещё одну вводную: данный мотор (на пробеге 40.000 км)  свапнут в любимую игрушку.. игрушка эта, скажем так, на всю жизнь. То есть есть желание использовать какой-то лучший вариант из возможного для сохранения двигателя на реально длительное время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TM95 в принципе все эти масла хороши и при смене на 5-7 тыс. не уменьшат ресурс двигателя.

Но если хочется прямо самые самые то:

мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL или AN)  

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ

Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ
Pennzoil Ultra 5W-30 API SN - лаб. анализ
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ

 

Мисс API SN ILSAC GF-5 5W-30

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 - лаб. анализ 
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - лаб. анализ

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - лаб. анализ

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TM95 сказал:

1) двигатель с Toyota crown majesta, левый руль.
2) 3uz-fe vvt-i 
3) 5.1-5.4л
4) Москва/МО
5) Режимы эксплуатации по городу 25%, пригород 40%, по трассе 30%, вылазки на природу 5%)
6) Планируемый интервал смены масла:  5-8 тыс км. Готов прислушаться к рекомендациям по конкретным маслам.
7) мотор зашит под евро2. Возможно есть катализатор(не уверен на 100%), но и коптить не хочется. 
8) набор доступный в Москве.
Порекомендуйте оптимальное масло для этого двигателя 

Татнефть Ультра Оптима 5W-30

Видел еще 2 дрыга подобной чистоты на данном масле на пробегах 250 ткм +

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TM95 сказал:

 Можно быть добрее ;) 

 

буду стараться .. извините меня  в  2019  кого обидел .-

-такого Мама родила ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, масленкин сказал:

буду стараться .. извините меня  в  2019  кого обидел .-

-такого Мама родила ..

 Никаких проблем. На самом деле я действительно читал рекомендации для 3uz перед тем как спросить. Но тем не менее всё же создал тему по двум причинам: во-первых, конечно же хочется рекомендаций для себя и самых свежих, а во-вторых, первый раз действительно важно, так как эта машина планируется реально на всю жизнь, то есть хочется выбрать действительно лучший вариант.. а не «Два-три года покатаюсь, а дальше меня мало волнует»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС на каком масле в итоге остановился?

Сам лью в 3uz Моторное масло SHELL Helix Ultra Professional AV-L 0w30. Но есть жор в районе 600-800г на 1000. Думаю залить родное Toyota 0w30. Лью как написано 0w30. 

Хотя здесь кто то писал что дор в районе 1л на 1000 норма, написано в мануале. Сам пока мануал не открыл. 

Изменено пользователем U4300
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 09:39, U4300 сказал:

ТС на каком масле в итоге остановился?

Сам лью в 3uz Моторное масло SHELL Helix Ultra Professional AV-L 0w30. Но есть жор в районе 600-800г на 1000. Думаю залить родное Toyota 0w30. Лью как написано 0w30. 

Хотя здесь кто то писал что дор в районе 1л на 1000 норма, написано в мануале. Сам пока мануал не открыл. 

 Я остановился на масле Mobil1 x1. 

Жор в 1л на 1000км это не норма. Вернее, «норма», если эти 10т км ДВС жил в отсечке. 24ч в сутки. Это пишет производитель, чтоб оградить себя от претензий со стороны покупателя на расход(исправность) двс.  600-800г тоже не норма. У меня на разных ДВС расход никогда не был более 1л на 10000км. 

 А вот ШЕЛЛ мне не зашёл. Как-то залил его и как раз появился жор. Перешёл на мобил и все встало в норму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TM95 сказал:

 Я остановился на масле Mobil1 x1. 

Жор в 1л на 1000км это не норма. Вернее, «норма», если эти 10т км ДВС жил в отсечке. 24ч в сутки. Это пишет производитель, чтоб оградить себя от претензий со стороны покупателя на расход(исправность) двс.  600-800г тоже не норма. У меня на разных ДВС расход никогда не был более 1л на 10000км. 

 А вот ШЕЛЛ мне не зашёл. Как-то залил его и как раз появился жор. Перешёл на мобил и все встало в норму. 

Спасибо! Выяснилось что спидометр в милях) так что получается по последним замерам литр на 1400км где то. Сейчас хочу сделать раскоксовку двигателя и посмотреть что будет. Ну и камерой на всякий случай проверить на задиры в цилиндрах. А так думаю перейти на idemitsu Zeppo вроде и в наличии есть постоянно и подделок не так много. Ну и по характеристикам как я понял более подходящее. Японские стандарты масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL SSSL SAE 0W-40  Перед каждой заменой промываю  G-Energy Flushing oil на 10 мин работы мотора. Пробег 489000 км. Пользую уже не один год. 

 Только про Равенол тут не говорят,  наверное запрещено...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2019 в 15:28, U4300 сказал:

Спасибо! Выяснилось что спидометр в милях) так что получается по последним замерам литр на 1400км где то. Сейчас хочу сделать раскоксовку двигателя и посмотреть что будет. Ну и камерой на всякий случай проверить на задиры в цилиндрах. А так думаю перейти на idemitsu Zeppo вроде и в наличии есть постоянно и подделок не так много. Ну и по характеристикам как я понял более подходящее. Японские стандарты масла. 

 вообще 1миля= ~1.6км. То есть литр на 1600км
Но в любом случае 1л на 1600км это очень много. Я меняю масло в интервалах 6-7т км. Иногда дотягиваю до 8т км. С момента заливки масла в двигатель и по достижении пробега 6-8т.км масло по щупу уходит на 2мм от риски(максимум). То есть, можно сказать, что расхода нет. Ну 100-200мл на 6-8т км получается. При этом режим эксплуатации далеко не пенсионерский 

Изменено пользователем TM95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...