Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 662 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну это же миф!))

Скрытый текст

SAE20 лучше знает, у него статистика, с которой не поспоришь. А у нас, всего лишь, эти бракованные авто в личном владении))) Поэтому мы все заблуждаемся)) 

 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Владимир09 сказал:
  Скрыть содержимое

Ну это же миф!)))

 

Скрытый текст

Не забывай добавлять - русский :)

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Роман 73 сказал:

А я вот катаю сейчас на 5w30, масло более вязкое, чем 0w20/5w20 и гидрик/ГНЦ стучит реже, но какой же тупой становится машина на этой вязкости и как же мне хочется залить какое-нибудь 0w20 даже в лето :D Реально скучаю по этой вязкости и если бы не этот стук (как я понимаю брак с завода и не у всех он есть) , то я бы круглогодично гонял на 0w20 

Попробуй КИКС 5в20. У меня очень редко гидрик на нем стучит. У товарища на х1 и то чаще и это на новой машине. Я уже забил на эти гидрики. Кстати через недельку залью с оил 5в30 gf6 и сравню.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Sam1989 сказал:

Попробуй КИКС 5в20. У меня очень редко гидрик на нем стучит. У товарища на х1 и то чаще и это на новой машине. Я уже забил на эти гидрики. Кстати через недельку залью с оил 5в30 gf6 и сравню.

Может когда-нибудь дойдут руки и до этого КИКСА 5w20)) Я, обычно, по распродажам масла беру, чтобы вообще задаром было))) Сейчас прикупил Татнефть УО 5w30 А5 за 600руб/4л ( 300руб оплатил бонусами на карте) и заказал пару канистр ZIC X7 FE 0w20 за 950руб/4л, себе и сыну в РИО  на осень/зиму. Насчёт S-Oil SP 5w30 я катал, уверен будет тихо работать, а у меня сейчас S-Oil 5w30 полусинтетика (на Лубризоле, без молибдена) тоже стук очень редко бывает, на холодную вообще не бывает, а вот, как и обычно было на маловязе 0w20/5w20, как постоит и остынет до (+50гр) при повторном пуске. Не знаю, ещё погуще, что ли в лето надо, или молибдена ему (мотору) не хватает? 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Роман 73 сказал:

Может когда-нибудь дойдут руки и до этого КИКСА 5w20)) Я, обычно, по распродажам масла беру, чтобы вообще задаром было))) Сейчас прикупил Татнефть УО 5w30 А5 за 600руб/4л ( 300руб оплатил бонусами на карте) и заказал пару канистр ZIC X7 FE 0w20 за 950руб/4л, себе и сыну в РИО  на осень/зиму. Насчёт S-Oil SP 5w30 я катал, уверен будет тихо работать, а у меня сейчас S-Oil 5w30 полусинтетика (на Лубризоле, без молибдена) тоже стук очень редко бывает, на холодную вообще не бывает, а вот, как и обычно было на маловязе 0w20/5w20, как постоит и остынет до (+50гр) при повторном пуске. Не знаю, ещё погуще, что ли в лето надо, или молибдена ему (мотору) не хватает? 

Да это на любом масле. Говорю ж на х1 тоже самое. И у меня при холодном пуске не стучит ампри повторном как остынет так же как и тебя. Не в масле дело. Кикс 1400 канистра стоит если что. Ну или возьми ради эксперимента мобил 0в20 который не зеленый

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sam1989 сказал:

Говорю ж на х1 тоже самое

Скрытый текст

Ты товой, не наговаривай на чудо какие липкие AN,  старательно введённые  в состав волшебного эликсира  нежными руками французских девственниц Грааеншона  в полупрозрачных пеньюарах  :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Роман 73 а КИКС попробуй, Сэм дело говорит, масло очень приятное в этом моторе.

Роман 73

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
19.05.2021 в 12:28, Роман 73 сказал:

Я уже на этот ZIC внимание перестал обращать даже. Пошли они нафиг, так дела не делаются, @уйней какой-то занимаются 

 

1 час назад, Роман 73 сказал:

и заказал пару канистр ZIC X7 FE 0w20 за 950руб/4л, себе и сыну

 

:DD

Ссылка на сообщение

У кого какие есть мнения по этому поводу?

 

278110678_Mazda30W20.thumb.jpg.ca293396b6c2f3ad179ddbfaf6f1f217.jpg

 

191320467_Mazda35W30.thumb.jpg.d20025f3f8ad7d7bc816318ccf6c8e18.jpg

 

Почему в Мексике нужно 5W30? )))) Что в Пуэрто Рико или в Штатах не так жарко? Или в Мексике бензин плохой? Или в Мексике не заморачиваются экологией?  

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Buran сказал:

 

 

:DD

Дааа :D если опрокинут во-второй раз, тогда уже не знаю

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Fortevod сказал:

Почему в Мексике нужно 5W30?

..там еще сказано, что если нет 5-30, юзайте 5-20

Ссылка на сообщение
2 часа назад, -Navigator- сказал:

..там еще сказано, что если нет 5-30, юзайте 5-20

 

Кстати, еще одну мысль подкину. Для Мексики 0w20 дорогое масло, а страна бедная. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Дааа :D если опрокинут во-второй раз, тогда уже не знаю

Скрытый текст

 

Не прокидывали раньше, брал уже. Но там 15 г. будет, покс ниче ему не будет. Нам татарам лишь бы даром. :plakal7:  

А че не брал С-олил ведро? Новейшее с SP и немрогим дороже. Емнип по 280/л. получался? Щас вроде подорожал. Лучше чем Тат оптима и старый Зик кот ты набрал. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Buran сказал:

Не прокидывали раньше, брал уже. Но там 15 г. будет, покс ниче ему не будет.

Я в первый раз заказал - опрокинули, отказ пришёл, типа, товар закончился. Потом, я несколько раз видел, что этот ZIC 0w20 снова появлялся несколько раз в интернет-магазинах, но я уже не реагировал, однако сейчас, всё же решил ещё раз испытать судьбу. Именно потому, что 

31 минуту назад, Buran сказал:

Нам татарам лишь бы даром.

То, что это масло 15-го года - я знаю, меня просрочка не пугает, от слова совсем (если брать моторное масло) 

33 минуты назад, Buran сказал:

А че не брал С-олил ведро? Новейшее с SP и немрогим дороже. Емнип по 280/л. получался? Щас вроде подорожал. 

Вёдрами я никогда не беру, скучно ездить долго на одном масле. S-Oil SP я брал примерно за такую же цену (чуток подороже) в пластике, по 4л, в разных вязкостях (0w20 и 5w30) 

36 минут назад, Buran сказал:

Лучше чем Тат оптима и старый Зик кот ты набрал

Да ничем он (S-Oil) не лучше, тот же кряк на 5тыс.км/200м/ч  пробега 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Fortevod сказал:

 

Кстати, еще одну мысль подкину. Для Мексики 0w20 дорогое масло, а страна бедная. 

Да ерунда это, навалом там любого масла. А в мануалах для жаркого климата нередко указывается тридцадка, как основная жижа, такое встречается и у тоет и у хонд. 

Скрытый текст

Чтоб двигло в пустыне на воде20 не заклинило или не провернуло внутренности.

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...