Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 662 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А представительство Хонда при этом не уточняло на каких интервалах они рекомендуют менять масло? Ну так, чтобы знать их ответственный подход к вопросу масла в полной мере

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
12 минут назад, diplomat сказал:

А представительство Хонда при этом не уточняло на каких интервалах они рекомендуют менять масло? Ну так, чтобы знать их ответственный подход к вопросу масла в полной мере

Было 7500ккм тогда, сейчас не знаю. Дилеры обычно предупреждали про такой оил сервис.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, DDR сказал:

Было 7500ккм тогда, сейчас не знаю. Дилеры обычно предупреждали про такой оил сервис.

В смысле дилеры официально меняют масло между ТО? Это где такое указывается?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, diplomat сказал:

В смысле дилеры официально меняют масло между ТО? Это где такое указывается?

А что тут  такого удивительного? В сервисной даже про это печатали, а дилер напоминал при ТО. Не, ну можешь отказаться, ясен пень.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, DDR сказал:

там не совсем рационально и логично сделана подача к РВ, что и побудило создавать такие давления в подающих магистралях

А это, случайно, не связано с VTEC, который на моторах этих линеек работает как раз за счёт давления масла (насколько мне известно)?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, alex323 сказал:

Fortevod 5-20, 5(10)-30

 

5-20 же 3 вида есть. SS, XL и OE. Все 3 хорошо идут?  

Ссылка на сообщение

Fortevod я имел ввиду линейку SS,  НС масла можно найти у других производителей, по более приятной цене.

Ссылка на сообщение

Позвонил сегодня другому ОД hyundai в моем городе, они льют Shell Helix Ultra ECT AH C2/C3 0W-30 (что-то я первый раз про такое слышу, с приставкой AH да и на сайте производителя не нашел такого). Я конечно понимаю что ОД все равно что заливать. Но вопрос, зачем C2/C3 лить? Или подойдет для данного мотора? Как раз выбираю масло на годовое использования с запуском в -30. Пробег составил за год владения 3.5 т.км.

Вот тут об этом писал

Изменено пользователем koc39
Ссылка на сообщение
2 часа назад, koc39 сказал:

Позвонил сегодня другому ОД hyundai в моем городе, они льют Shell Helix Ultra ECT AH C2/C3 0W-30 (что-то я первый раз про такое слышу, с приставкой AH да и на сайте производителя не нашел такого). Я конечно понимаю что ОД все равно что заливать. Но вопрос, зачем C2/C3 лить? Или подойдет для данного мотора? Как раз выбираю масло на годовое использования с запуском в -30. Пробег составил за год владения 3.5 т.км.

Вот тут об этом писал

За год 3.5 тыщи??? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sam1989 сказал:

За год 3.5 тыщи??? 

Да, у отца служебная машина есть, но личная тоже нужна. 

Возможно далее будет больше пробег. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, koc39 сказал:

Да, у отца служебная машина есть, но личная тоже нужна. 

Возможно далее будет больше пробег. 

Да любое лейте. При таких пробегах вообще все равно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sam1989 сказал:

Да любое лейте. При таких пробегах вообще все равно.

Сейчас уже купил PC SS 0w-30, на круглогодичное использование, так как возможны запуски в зимнее время при температуре -30 градусов. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, koc39 сказал:

Позвонил сегодня другому ОД hyundai в моем городе, они льют Shell Helix Ultra ECT AH C2/C3 0W-30 (что-то я первый раз про такое слышу, с приставкой AH да и на сайте производителя не нашел такого). Я конечно понимаю что ОД все равно что заливать. Но вопрос, зачем C2/C3 лить? Или подойдет для данного мотора? Как раз выбираю масло на годовое использования с запуском в -30. Пробег составил за год владения 3.5 т.км.

Вот тут об этом писал

 

Анализируя масла у ОД я сделал вывод, что они походят к выбору масел исходя только из цен. Для них главное конкурировать в ценах ТО. При выборе они не очень разбираются или копаются в том, какие именно масла должны литься в моторы. Главное сделать дешево, тогда и клиентов будет много.  Дорого и качественно всегда отпугивает большинство.   

Ссылка на сообщение
2 часа назад, koc39 сказал:

Сейчас уже купил PC SS 0w-30, на круглогодичное использование, так как возможны запуски в зимнее время при температуре -30 градусов.

..менять масло один раз в год, не намного лучше чем катать его с перекатами, к сожалению.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, -Navigator- сказал:

..менять масло один раз в год, не намного лучше чем катать его с перекатами, к сожалению.

Я тоже того же мнения. Но нецелесообразно это делать с таким пробегом. Машина сгниет быстрее чем двигатель кончится. Тут вообще вопрос зачем авто с такими пробегами. Тем более такой авто. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...