Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вы предполагаете, что напишут другое? Брать на себя ответственность за действия третьих лиц? Вы серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗУ Defa 1204 успешно трудится под капотом лет 10. Для чего оно и предназначено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, krufel сказал:

А вы предполагаете, что напишут другое? Брать на себя ответственность за действия третьих лиц? Вы серьезно?

 Да я совсем не про ответственность и опыты форумчан. Где-то на стр.197 приводили скан с Инструкции Audi - там конкретно написано, что случится с авто, если отсоединить АКБ и что можно заряжать не отключая АКБ только ЗУ на/не более 14.8 в. 

Вот у меня на Лансер - написано - отключить "-" надо. А что у других авто написано. Вот что хочется услышать. У кого есть авто - гляньте в Инструкцию пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Serge1979 сказал:

Привет. Можно если просверлить отверстие и долить шприцом дистилят. А лучше купить новый аккумулятор.  У меня раньше тоже был необслуживаемый акб, морока с ним была. Потом купил себе отличный аккумулятор Восток. Это Российская компания, делает акб по технологии AGM, что дает много преимуществ. Такой аккумулятор я нашел случайно вот здесь . Это новый неизвестный бренд, но я решил попробовать и купил, о чем нисколько не жалею.

 

Марка российская, аккумуляторы китайские. Как и все 99% AGM тяговых на территории РФ. Владелец марки - Энергон.

 

10 минут назад, Alex--481 сказал:

 Да я совсем не про ответственность и опыты форумчан. Где-то на стр.197 приводили скан с Инструкции Audi - там конкретно написано, что случится с авто, если отсоединить АКБ и что можно заряжать не отключая АКБ только ЗУ на/не более 14.8 в. 

Вот у меня на Лансер - написано - отключить "-" надо. А что у других авто написано. Вот что хочется услышать. У кого есть авто - гляньте в Инструкцию пожалуйста.

Это касается, по большей части, шибко умных продвинутых машин с наворотами, электрикой, мозгами. Немцы и т.д.

Там чтоб заменить свой акб, надо в параллель подцеплять акб-донора, можно теми же проводами прикуривания. Чтобы не обестачивать бортовую систему.

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maximuss сказал:

Как и все 99% AGM тяговых на территории РФ. Владелец марки - Энергон.

Вы этого товарища лучше не цитируйте, его основная цель - ссылок запостить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alex78 сказал:

Вы этого товарища лучше не цитируйте, его основная цель - ссылок запостить

Да, я заметил. Не успел репортнуть, посты уже удалили)

 

9 минут назад, Alex78 сказал:

Чего там российского, кроме названия хз, Дельта обычный дешман-китай. И вообще трохи не в тему со своим SEO, тут автомобильные обсуждают


Формально эта тема как бы общая, можно и тягу пообсуждать.

У Дельты кстати много линеек, не сказал, бы что это самый дешман.

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Alex--481 сказал:

. А что у других авто написано. Вот что хочется услышать. У кого есть авто - гляньте в Инструкцию пожалуйста.

Тигуан

IMG_20190312_150645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ Alex78 Утром по приезду на работу забыл выключить фары и Глобатт на 50 а/ч за день умер. Нашел по объявлению б/у японский акб на 45 а/ч G&Yu с распила за 1500 рублей, который сразу поставил в машину. 

1548482726196_bulletin.thumb.jpeg.c10c33bba435568e3c85af7d87ed3fc0.jpeg

 

Вечером севший в хламину Глобатт

поставил на зарядку в автоматическом режиме на 16 вольт. Заряд судя по амперметру сразу подскочил до 4 А, а к утру упал до 0,2 А. Я так полагаю зарядка сейчас идёт в буферном режиме. Как долго можно в таком режиме заряжать акб? Или можно уже снимать с заряда и отправлять Глобатт до зимы в кладовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Или можно уже снимать с заряда и отправлять Глобатт до зимы в кладовку?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, fareastwood сказал:

а к утру упал до 0,2 А. Я так полагаю зарядка сейчас идёт в буферном режиме. Как долго можно в таком режиме заряжать акб? Или можно уже снимать с заряда и отправлять Глобатт до зимы в кладовку?

В буферном режиме можно в принципе АКБ хранить. Ну а если плотность вышла, то ставь в кладовку, перед зимой еще раз прогонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fareastwood сказал:

Вечером севший в хламину Глобатт

поставил на зарядку в автоматическом режиме на 16 вольт

А зачем сразу на 16 вольт поставили? Этот режим нужен только для дозаряда в конце, на малом токе, а основной заряд на нем проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, stranger сказал:

А зачем сразу на 16 вольт поставили? Этот режим нужен только для дозаряда в конце, на малом токе, а основной заряд на нем проводить.

Сначала на 14,8 зарядить, а потом на 16 переключить? И зачем? Выставил сразу на 16 и пускай заряжает. Это же автомат. Там уже на 15 В малый ток, не говоря про 16В. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Сначала на 14,8 зарядить, а потом на 16 переключить? И зачем? Выставил сразу на 16 и пускай заряжает. Это же автомат. Там уже на 15 В малый ток, не говоря про 16В. 

Практически любой автомат все равно никогда не зарядит полностью кальциевый АКБ, так что а принципе тогда вообще все равно.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, stranger сказал:

А зачем сразу на 16 вольт поставили? Этот режим нужен только для дозаряда в конце, на малом токе, а основной заряд на нем проводить.

Ну как написано было по инструкции так и поставил. Там же автомат, че заморачиваться то. Тем более, что я не сильно в этом шарю. Зарядился, да и зарядился. У теперь 2 акб :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

Практически любой автомат все равно никогда не зарядит полностью кальциевый АКБ, так что а принципе тогда вообще все равно.

16 В автомат зарядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...