Перейти к публикации

Bestcom

Одноклубники
  • Публикаций

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bestcom

  1. Здравствуйте, мною был запрошен паспорт качества на масло chery 5w30 SN C2/C3 по данному адресу, на что мне был предоставлен ответ: Вы можете мне предоставить паспорт качества на данное масло любой партии за последние 6 мес?
  2. Bestcom

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    AlcA а так оч хороший ареометр Hella 8PD006541001, не самый дешевый конечно, я им по работе 8 лет пользуюсь, ни разу не подвел.
  3. Что то тенденция какая то наметилась - производства переводить на Лукойл...
  4. СтОит, хороший вариант за свои деньги
  5. Bestcom

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Вообще стоит учитывать, что чем холоднее на улице, тем ниже будет напряжение акб, т.е. разница будет обязательно зимой после ночной стоянки, но конкретно в этом случае, я думаю акб стоит подзарядить.
  6. откуда сульфат в заряженном акб, с плотностью 1,29-1,30 ?
  7. Это разве хардкор? литола залить, вот это хардкор, мечта гуталинщиков:)
  8. Bestcom

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    а как по другому? он свинцово кислотный, физические и химические процессы никто не отменял, и серная кислота с водой там есть, просто немного в другом виде
  9. Bestcom

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    плотность электролита выше 1,28, выше плотность - выше напряжение
  10. Далеко не при всех условиях эксплуатации, я бы сказал мало где рекомендует 15т.км, если всю книжку по техобслуживанию прочитать, 7500км - не более.
  11. Bestcom

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Процесс электролиза начинается после начала заряда акб, сразу, просто к концу заряда процесс этот более активный, когда машина была запущена, заряд шел от генератора, процесс электролиза (разложение воды на водород и кислород) происходил, газы выделялись, пусть даже в небольшом кол-ве, при подключении доп. провода к +, где-то провод задел массу(или еще что-либо подобное, сейчас это уже не имеет значения), немного "искрануло", газ взорвался, все так сказать естественно, хоть и неприятно.
  12. Bestcom

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Был низкий уровень электролита? или выплеснуло при взрыве?
  13. это всё кислотные аккумуляторы, и гелевый - тоже кислотный, они отличаются состоянием электролита, который остается смесью серной кислоты с дист. водой, поэтому он кислотный, это как задать вопрос: "вам ареометр для тосола или для антифриза?"
  14. гадание на кофейной гуще объявляется открытым
  15. Форд есть официальный для рынка РФ, его ввозит Сетра Лубрикантс, он с переводом РФ, и на 5л канистре есть найклейка проверочная, есть нормальный форд, но не для рынка РФ, который везут как и многое через наверное РБ, хотя может и официально ввозят, минуя импортера, так как именно на форд я интеллектуальных прав не видел, чтоб только одно юр.лицо могло ввозить, и есть третий вариант, это поддельный форд с закупочной ценой за 1л - 170р..., какой тут вариант, хз, но точно не первый.
  16. Причина желе полюбому не в масле, даже если масло - подделка, потому что подделка это тоже масло, это не электролит, не уксус и т.д., даже после м8в никакого желе не будет.
  17. Смог бы, напряжения может хватать на питание бортовых систем, но не хватать для заряда акб.
  18. в книжке написано, при тяжелых условиях эксплуатации, а это тяжелые условия эксплуатации, интервал сокращается в двое, либо 7500км, либо раз в 6 мес.
  19. не надо ни у кого брать масло за 54т.р. для анализа, специально для вас будет куплена 1 пробная бочка у дистрика и вам отправлена на анализ, другие 6 будут сами знаете что.
  20. у меня есть возможность посмотреть таможенные декларации, по какой цене дистрибьюторы растамаживают этот товар + к этой цене платится ндс, акциз, ввозная пошлина, это тоже себестоимость + логистика, так вот... таких цен нет от слова совсем, даже близко, вам дают цену 90-100, это скажем средний, ближе к крупному опт, можно немного скинуть, НЕМНОГО, от тех цен которые вам предлагает дистрик, попытаюсь вам объяснить еще раз, все что ниже на 20% от тех цен которые вам предлагают - это лукойл в лучшем случае, может м8в, просто поверьте, не надо вестись на это все. Берите у дистрибью
  21. покупайте у офицала, как уже сказали, у вас это нева, это если вам нужен мобил, если вам нужен лукойл в бочке мобила, лучше сразу купите лукойл, дешевле будет:)
  22. Что заставило придти к такому выводу? какие симптомы?
  23. Bestcom

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Износ щеток есть на реле регуляторе есть, износ коллектора на роторе генератора есть? увеличение сопротивления проводов, их креплений с годами есть? или машина все 6 лет новая всегда? вот тут ответ зарыт

×
×
  • Создать...