Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В ‎03‎.‎03‎.‎2019 в 01:32, Ligir сказал:

 UrAnMoR  Без проблем готов поделиться имеющейся информацией . 

 

 

 

в таком случае, откройте пжл. новую тему и перенесите в него свои крайние посты, начиная, например, с первомартовского ("Сам в личном пользовании имею Midtronics EXP1000 , Midtronics EXP1000HD , Argus . На работе для клиентов и печатания чеков дешевые китайские Ланколы 568,768..."и т.д.)...

надеюсь, что и krufel то же перенесет в новую тему свои соответствующие выкладки...

заранее благодарен...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, krufel сказал:

Ligir, а в чем были различные манипуляции? И почему потеряла 25%, если вам удалось довести до 75ач при заводской 80ач?

Действительно :shok:

Что то я тут намудрил . Выяснить подробности не удалось ,типа  никто не помнит и это совсем другая батарея , а вот ФБ на фото  выдала окончательные цифры и была установлена в таком состоянии . Не нашел концов если честно . Ну ладно , сделаем иначе . В четверг перед выходными снимем батарею с машины и посмотрим , что после 2 лет она покажет . 

А реанимационные действия с батареями отдельная тема . Уже попросил на днях выбрать что нибудь теоретически в перспективе живое , но мертвое сейчас . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, UrAnMoR сказал:

в таком случае, откройте пжл. новую тему и перенесите в него свои крайние посты, начиная, например, с первомартовского ("Сам в личном пользовании имею Midtronics EXP1000 , Midtronics EXP1000HD , Argus . На работе для клиентов и печатания чеков дешевые китайские Ланколы 568,768..."и т.д.)...

надеюсь, что и krufel то же перенесет в новую тему свои соответствующие выкладки...

заранее благодарен...

Добрый день . Вас не затруднит заняться этим вопросом ? Во-первых совсем нет времени , а во-вторых я не очень хорошо ориентируюсь в вопросах создания всяких тем , правильного размещения фотографий и материалов . Со свое стороны соберу во едино и предоставлю множество различной информации . Например как работают те или иные ЗУ обсуждаемые на форуме , или каков их ресурс при непрерывной работе .Как меняются показания тестера при различных температурах . Емкость одной и той же батареи при низких температурах .

И многое другое . Все это просто фиксировалось , обсуждалось , со временем терялось . Но есть новые идеи и опыты. 

Есть желание проверить ресурс батареи на количество запусков . На самом деле это тоже интересный параметр . Теоретически как это реализовать понятно   , но пока не ясно как имитировать точное количество запусков и главное пока не решили вопрос с зарядом тестируемой батареи . 

Будет реализован тест на виброустойчивость . На самом деле тряска очень сильно сказывается на здоровье батарей , но на сколько сильно ? Проведем сравнение усиленных ( морских ) серий с обычными батареями . Вот только пока не понятно  насколько долго ее надо на вибростенд ставить , чтобы сымитировать какой то пробег по гравийной дороге . 

Ну и конечно все новой информацией я буду делиться , а Вы выкладывать в теме  если это не сложно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligir открыть тему совсем не сложно, предложите название и откроем...другое дело, что перенести в неё уже выложенное и пополнять может только автор поста, т.е. Вы и те кто захочет перенести свои иллюстрированные сообщения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, UrAnMoR сказал:

Ligir открыть тему совсем не сложно, предложите название и откроем...другое дело, что перенести в неё уже выложенное и пополнять может только автор поста, т.е. Вы и те кто захочет перенести свои иллюстрированные сообщения...

Я Вам в личные сообщения могу переслать . На авторство претендовать не собираюсь .:) Сам с интересом хотел бы узнать что -то новое для себя от компетентных людей . 

Можно попробовать почти онлайн ( да например завтра заеду и выберу что нибудь сданное в утиль , но возможно рабочее ) восстановить батарею . Например скину первоначальные параметры , предпринятые действия . Вполне вероятно узнаю ( узнаем ) что то новое , увидим ошибки . Тем более если не считать 3 довольно дорогих многоканальных ЗУ используем простые и всем доступные ЗУ . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR Название на Ваше усмотрение 

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ligir сказал:

UrAnMoR Название на Ваше усмотрение 

Диагностика аккумуляторных батарей

устраивает, открывать?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ligir сказал:

Я Вам в личные сообщения могу переслать .... 

 

пересыл личных сообщений ни разу не легче выкладки материала в тему...к тому же плагиат или скрытие авторства - не приемлем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ligir сказал:

что нибудь теоретически в перспективе живое , но мертвое сейчас . 

Прочитал и улыбнулся. Вчера сдали в утиль переполюсованный по ошибке Бош 2014гв, первый раз такое вижу )) Переполюсил обратно, живой, в полном поряде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ligir сказал:

Как меняются показания тестера при различных температурах .

Интересно -  как зависит внутреннее сопротивление от температуры. 

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alex78 сказал:

Прочитал и улыбнулся. Вчера сдали в утиль переполюсованный по ошибке Бош 2014гв, первый раз такое вижу )) Переполюсил обратно, живой, в полном поряде

Выкидываем такие батареи , просто возиться нет времени. Но пару экземпляров помню и оба работали успешно какое время , но как долго не скажу . 

Жаль фотографию одной такой батареи на автомобиле не сохранил .Огромными знаками красной краской нарисовали где + и -.

Сейчас одна переполюсованая ждет восстановления . 

 

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ligir сказал:

Вы подскажите каковы мои действия , чтобы Вы могли воспользоваться и выложить какую то информацию от меня ? 

а тему Вы создадите . У меня реально на это не будет времени...

 

ув. Ligir, целевая тема "Диагностика..." открыта...в неё вы можете от своего имени точно так же как и в эту выкладывать свои иллюстрированные сообщения...

что бы не было повторений, просьба ваши посты,выложенные мной в новой теме,  в этой теме удалить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alex78 сказал:

Переполюсил обратно, живой, в полном поряде

Расскажите как правильно происходит переполюсовка , для общего развития .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Wirtgen сказал:

Расскажите как правильно происходит переполюсовка , для общего развития .

не знаю как правильно, сделал как видел нужным.

Сначала разрядил лампой до НРЦ в районе 4-5В, потом накинул провода от большего, заряженного аккумулятора, для собственно переполюсовки. Минут через 5 закончил "прикуривать"(плюс и минус уже стали на свои места), поставил на зарядку, через сутки снял с зарядки. Стоит заметить, что в процессе переполюсовки аккум прилично грелся, при обычной подзарядке такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex78 

Спойлер

 

А зарядником нельзя "переполюсовать?"

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...