Перейти к публикации

Maximuss

Пользователи
  • Публикаций

    568
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maximuss

  1. У индусов тоже канал есть на ютубе, где они на коленке пересобирают батареи. Опять же, средний срок службы таких батарей мы не узнаем))) Ну и экология в чат там и не заходила)
  2. Maximuss

    Volat - аккумуляторы

    Ну собственно раньше беларусы их собирали из польских пластин. Как запустили новый завод, производство полностью на него перешло. (Всю информацию о поляках с первой страницы на данный момент можно считать устаревшей и недействительной) Делают себе и делают, молодцы) Про качество у меня лично информации нет. Думаю не хуже и не лучше чем остальные "отечественные" заводы.
  3. Maximuss

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    У меня у самого на субаре стоит Дека Д23 жидкая 2018 года. На авто поставлена году в 21-22м. До сих пор очень бодро крутит. Другое дело, что субарь в 30 и ниже начинает выё и с радостью высаживает батарею бесконечными прокрутками не желая заводиться)) А батарейка, думаю, еще сезон точно проживет.
  4. Пару таких пытливых попадалось Уверенные на все 100% что любую батарею после покупки надо КТЦнуть. И не особо молодые уже люди, 45+
  5. Лучше полный текст сфоткайте. А то получается вырывание фразы из контекста.
  6. Maximuss

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Это DEKA американская =) По ним нареканий никогда не было из практики. Плюс это AGM хотя емкость уже мог и потерять. Дата выпуска указана на кругляше L6 - 2016 год, L - месяц (не помню точно) ему уже 8 лет почти
  7. На маркетплейсах есть такая штука, как хранение товара. Заслал я коробку дорогих зарядников на склад озона например, чтоб покупателю быстрее доезжали а мне процент комиссии озона меньше был. Но оказалось что этих зарядокк и так там жопой жуй и никто не покупает через месяца 4 хранения. И тут озон за хранение неликвидного товара начинает драть деньги. Соответственно мне проще слить товар за копейки, чем пытаться его вернуть со склада, иначе еще и должен останусь за логистику. Плюс дофига китайцев сидит со своими копеечными зарядниками. Озон стал конкурентом алика с кучей китайских про
  8. Maximuss

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Сейчас от них осталось одно название =) Еще пару лет назад под маркой ПАЗ батареи держателем марки заказывались в Сербии. Как сейчас хз.
  9. Maximuss

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Я конечно может малость путаю уже, но как минимум тяговые пластины заряжались в отдельной ванне. Потом сушились и уже в сухозаряженном виде собирались в корпус.
  10. Maximuss

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Нету на самом деле. По крайней мере легковых в открытой продаже. Чтоб их производить нужна отдельная линия по зарядке пакетов пластин. Такие линии есть только у тех заводов, кто делает тягу. Собственно как на этих фото - Лосятина и Курск. Даже в тендерах сейчас сухозаряженные легковые акб не встречаются. Да и в рознице сейчас нафиг никому не усрались) Мото-акб то сейчас ленятся заливать, если он с кассетой электролита в комплекте. Чего уж говорить про заливку 60ки.
  11. EAS это кстати тот же самый завод INCI Yuasa Турко-японский.
  12. Maximuss

    Масла Bendix

    Bendix по миру известен больше как тормозные колодки, вот итальянская контора ими и торгует. С маслами из Турции итальянцы вряд ли вообще как то связаны. К слову масла в мороз отлично себя показывают на рабочих дизельных машинах. (отзывы своих водителей) Тойота Дина с полпинка заводится и ничего не выдавливает. На Энеосе раньше бывало фильтр давило. На русском фуксе тоже не очень бодро заводилась.
  13. Maximuss

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Китай конечно, как и вся остальная их тяговая продукция Китая/Азия. Вживую цвет корпуса правда подкачал. Не чисто белый. Желтит чтоли.
  14. Леха двухлитровый со старт-стопом. Стоит стоковая Юаса ефб Д23 или Д26 (забыл какая именно) Авто куплено весной 2016 года. Аккум максимум подзаряжался без шаманства с КТЦ всякими. Собственно вот уже 8 лет будет. Но пробеги конечно "детские" женщина по большей части на работу и обратно. Может в немцах с их шибко-умными фичами и меньше ходят. А в относительно простых азиатах ефб всегда ставились при наличии старт-стопа. Как сейчас в современных за последние пару-тройку лет, хз.
  15. Как показала история, шинники (любые) завозят аккумы поскольку-постольку. И следить за ними не умеют. Если у таких брать, то только самый свежий свежак вылавливать.
  16. Maximuss

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Японцы принципиальные. GS Yuasa вообще перестала что-либо завозить в РФ и туркам не велит. Да и там наверное везде большой американский брат из-за плеча выглядывает. Москвичи начали в декабре возить аккумы EAS с этого же завода Инжи Юаса. Так тоже запретили. На пару месяцев успели и все.
  17. Maximuss

    Масла Fuchs

    Осенью к нам китаец заходил с прайсами =) Сейчас уже не найду.
  18. Maximuss

    Furukawa Battery - аккумуляторы

    Берите тот, что свежее. 1) Номерные тысячные серии FB уже сняты с производства года 2 как. Новое название как раз Альтика. Ну и опять же с поставками проблемы. 2) Юаса с начала СВО не поставляется в РФ вообще.
  19. Распилите любой АГМ и посмотрите. Там особо некуда увеличиваться. Все плотно впихнуто и толщина пластин оптимизирована для конкретного размера, характеристик и условий работы аккума.
  20. Maximuss

    Varta - аккумуляторы

    Вы код тут напишите, знатоки расшифруют
  21. Maximuss

    Varta - аккумуляторы

    Видимо какая то конвеерная варта для китайского авто. Только уж больно с запасом они зарядили. 60ач в корпусе D26R Пластины видимо толстенные) Старенькая. Уж давно Варта под Клариосом ходит, Джонсоны отвалились
  22. Maximuss

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    ECO.R Revolution это как раз таки и есть EFB батарея в линейке продуктов Юасы. Она не может быть не-EFB.
  23. Бюджетный вариант - понятие растяжимое с текущим курсом и ценами. Проще вам выделить определенную сумму и в ее пределах выбирать.
  24. Maximuss

    Varta - аккумуляторы

    Вы после покупки аккум взвешивали? Зафиксировали вес реальный 14,8кг?

×
×
  • Создать...