Перейти к публикации

Lucky72

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Читатель Ойл-клуба

О Lucky72

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Petro Canada Duron Syntetic 5w40

Старые поля

  • Авто
    Santa Fe II двигатель D4HB
  • Стаж
    1993

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Lucky72

    Масла Repsol

    Так потому сюда и положил))
  2. Lucky72

    Масла Repsol

    "Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве при участии ФСБ России и Росгвардии пресечена деятельность нескольких цехов, в которых осуществлялось производство бытовой химии и моторного масла.В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что злоумышленники оборудовали более десяти помещений в промышленной зоне городского округа Пушкино Московской области, где изготавливали технические жидкости. Кроме того, они незаконно использовали товарные знаки известных производителей.Полицейские изъяли свыше 500 палет с бытовой хими
  3. Я без артикула брал в офлайне у представителя. Год назад 20 л. обошлась в ~6000₽.
  4. Подскажите, стоит ли на D4HB без DPF с отключенным EGR перейти на Total Rubia 9200 FE 5W30, или не страдать ерундой и остаться на Total Rubia 9900 FE 5W30? Сильно смущает сульфатная зольность первого масла(1,9), и в то же время привлекает высокое щелочное число (16).
  5. Es, я же правильно понимаю, что ваш офис расположен на 50 ЛО между Чекистов и Старотобольским тр-том? Указанные у них на сайте данные видимо периодически меняются и иногда занижены по сравнению с наклейками на АКБ. В 2013 брал у них BuRan 110 a•h, на сайте и на на АКБ был указан ток холодного запуска 920А. В январе этого года заменил на ихний же Spase. Уже была запущена Punch технология Ток холодного запуска 870А, что тоже выше всех конкурентов. АКБ использовался с предпусковым котлом и ни разу не обслуживался. Дизель. Получается, что он честно, без обс
  6. Discoverer я может и не эксперт в аккумуляторном производстве, но мое мнение основано на мнении человека, проработавшего на обоих этих заводов. В преимущества Алькору он ставит более современное оборудование и использование нового сырья.
  7. Алькор лучше. Но следует учитывать, что АльКор - назван в честь своего хозяина - Александра Корелякова, который одновременно, о чудесное совпадение, является генеральным директором ОАО "Тюменский аккумуляторный завод". Основная и существенная разница между двумя тюменскими аккумуляторными заводами заключается в том, что Алькор использует в производстве только новое сырье, а "Лосей" делают с использованием перереработанных старых аккумуляторов
  8. Я правильно понял, что некропостеры через посты о сультфатизации освежили тему о замечательных тюменских аккумуляторах завода Алькор!?
  9. Ребята, подскажите, залил в такой же мотор Petro-Canada Duron Syntetic 0w30. Отъездил пару тысяч км и только сейчас обратил внимание, что о него HTHS 3.3 - 3.2.Hyundai в мануале пишет, что ACEA В4, на сайте указывает, что нужно API CH-4 и выше или ACEA B4. Насколько критично в данной ситуации применение Duron Syntetic 0w30 с HTHS 3.3, имеющего классификацию API CH-4 при t -10 - -38? Традиционно ожидаем холодный январь - февраль с -33--37. Предпусковой подогрев есть.
  10. Собственно сабж. Можно ли применять масла для коммерческих и грузовых а/м в легковых? Смотрю сейчас Teboil Super HPD 5W-40 - полностью синтетическое масло, предназначенное для дизельных двигателей, работающих в самых суровых условиях. Его отличные свойства в холодных условиях гарантируют немедленную смазку турбонаддува сразу после запуска даже в самые сильные морозы. С другой стороны, хорошие свойства сохранения вязкости обеспечивают стабильность смазки также в жарких условиях. Класс по SAE: 5W-40 Вязкость, мм2/с, при 40°С: 86 Вязкость, мм2/с, при 100°С: 13.5 Индекс вязкости:
  11. У боша упаковка, фик вскроешь без потери товарного вида, это и то если в офлайне покупать. Опять же ток мерить под нагрузкой надо, а это заведомо незаряженная батарейка должна быть с собою, все вместе делает практически маловероятной предварительную проверку характеристик.
  12. Вы наверное что то перепутали. В темах про масло я никого не учил. За советы в маслах поблагодарил. К чему было ваше непонятное обобщение? В этой теме совета не просил. Предлагаю офтоп на этом закрыть.

×
×
  • Создать...