Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, sig72 сказал:

Aleksandr0605 сколько ремонт обошелся?

130-140 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sergun сказал:

И самое интересное почему это такие истории приключаются с авто конца 12 года где должна была быть нормальная поршневая и на таких смешных пробегах..

Мне кажется всему виной хреновое масло и хреновый фильтр, похоже фильтр резко потерял герметичность пропустил масло давление упало натяжитель перестал натягивать и цепь перескочила, как следствие сломало клапан который покоцал цилиндр поршень и башку(( процесс ремонта еще не закончен((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько масла жрал? или все таки ремонт из-за перескока был? при таких морозах масло 0(5)-30 стоит лить , бренд дело личное, главное чтоб допуски были, 502 или 504, опять же дело лично каждого, ну и с заменой не затягивать. В теме подбора много вариантов по маслу на эти двиги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksandr0605 сказал:

Подскажите пожалуйста какое масло лучше залить в CDAB 1,8 tsi, выпуск конец 12г. после кап ремонта движка. Была расточка цилиндров под ремонтный размер и установка новых поршней кованных с наборными маслосъемными кольцами, замена маслосъемных колпачков в гбц, замена маслоподающих форсунок. До ремонта масло жрал. пробег 75000. Регион Пермь зима бывает до -30. Спасибо.

У меня тоже самое только примерно на таком же пробеге (73000км) и ценник такой же (~140тр) только я не ковку ставил, а колбенмидт 2- ой ремонтный размер. Я взял по скидке в  Метро Сastrol Edge 0W-30 А3/B4. Расход после перехода с 5W-40 не упал почему-то, думаю что еще необкатался двигатель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FallAlex сказал:

У меня тоже самое только примерно на таком же пробеге (73000км) и ценник такой же (~140тр) только я не ковку ставил, а колбенмидт 2- ой ремонтный размер. Я взял по скидке в  Метро Сastrol Edge 0W-30 А3/B4. Расход после перехода с 5W-40 не упал почему-то, думаю что еще необкатался двигатель.

 

а почему не 1-й размер, все так плохо было или расточили так? Сastrol Edge 0W-30 хорошее масло, возможно что обкатка, а сколько пробег после ремонта?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, madis сказал:

а почему не 1-й размер, все так плохо было или расточили так? Сastrol Edge 0W-30 хорошее масло, возможно что обкатка, а сколько пробег после ремонта?

 

 

На 23 палец (поршниDF ) нет 1 -го размера, только второй. Пробег после ремонта ~3000км. Я вроде кидал фото ржавого блока цилиндров после раскоксовки- хватило бы и под первый размер но нет такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, madis сказал:

А сколько масла жрал? или все таки ремонт из-за перескока был? при таких морозах масло 0(5)-30 стоит лить , бренд дело личное, главное чтоб допуски были, 502 или 504, опять же дело лично каждого, ну и с заменой не затягивать. В теме подбора много вариантов по маслу на эти двиги.

Ремонт из за перескока, но раз уж залез, до ума и остальное хочется довезти, жрал примерно 0,5 л на 1000, хоть производитель и заявляет что это норма, но я считаю не так)

Изменено пользователем Aleksandr0605
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, madis сказал:

А сколько масла жрал? или все таки ремонт из-за перескока был? при таких морозах масло 0(5)-30 стоит лить , бренд дело личное, главное чтоб допуски были, 502 или 504, опять же дело лично каждого, ну и с заменой не затягивать. В теме подбора много вариантов по маслу на эти двиги.

Заинтересовало масло NGN synergy 0w40 подойдет к моему двигателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, авто 1.8 тси 12 год. Предстоит смена масла. Сейчас залито Арал 0в40 сколько ест не знаю. Склоняюсь к Мобил1 вс 0в40 или Мобил1 вс 5в40. Что из этих масел меньше угорает и подходит для ДВС 1.8тси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Byrzhyj сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, авто 1.8 тси 12 год. Предстоит смена масла. Сейчас залито Арал 0в40 сколько ест не знаю. Склоняюсь к Мобил1 вс 0в40 или Мобил1 вс 5в40. Что из этих масел меньше угорает и подходит для ДВС 1.8тси?

В любом случае нулевка более "синтетична" (больше ПАО) т.е. меньше угар и больше термостабильность. Только там по моему золы было многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FallAlex сказал:

В любом случае нулевка более "синтетична" (больше ПАО) т.е. меньше угар и больше термостабильность. Только там по моему золы было многовато.

да нефига, надо рассматривать конкретное масло, всё очень индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а как понять вот это масло?!

MARLY Gold Ultra 5w-30

написано: 

Бренд: MARLY
Классификация вязкости SAE: 5W-30
Классификация по ACEA: A3 / B4 / C3 
Спецификации/Допуски/Соответствия: 
• VW 504 00 / 507 00
• MB 229.51

как может быть по ACEA сразу и A3/В4 и С3 это одновременно и полнозольник и малозольник?

Вообще после прочитывание гугла и просмотров ютуба голова вскипела, то есть для наших моторов 5W30 не очень хорошо??? ведь там якобы тонкая по сравнению с 5W40 масляная пленка? 

но хотелось бы найти масло с толстой маслянной пленкой и малозольником, такое бывает?

Проблема в том, что ДВС у меня чипованный, со 180 до 250л.с то есть не слабо..и говорят при таком чипе и масле с тонкой масляной пленкой могут страдать вкладыши цпг и т.д..

что подскажете, друзья??

сегодня с мобила ЕСП формула перешел на Мобил ЕСП(без формулы).. но вот С3 допус пугает все время.. может перейти на полнозольник??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2019 в 00:09, ShukhratM сказал:

ребята, а как понять вот это масло?!

MARLY Gold Ultra 5w-30

написано: 

Бренд: MARLY
Классификация вязкости SAE: 5W-30
Классификация по ACEA: A3 / B4 / C3 
Спецификации/Допуски/Соответствия: 
• VW 504 00 / 507 00
• MB 229.51

как может быть по ACEA сразу и A3/В4 и С3 это одновременно и полнозольник и малозольник?

Вообще после прочитывание гугла и просмотров ютуба голова вскипела, то есть для наших моторов 5W30 не очень хорошо??? ведь там якобы тонкая по сравнению с 5W40 масляная пленка? 

но хотелось бы найти масло с толстой маслянной пленкой и малозольником, такое бывает?

Проблема в том, что ДВС у меня чипованный, со 180 до 250л.с то есть не слабо..и говорят при таком чипе и масле с тонкой масляной пленкой могут страдать вкладыши цпг и т.д..

что подскажете, друзья??

сегодня с мобила ЕСП формула перешел на Мобил ЕСП(без формулы).. но вот С3 допус пугает все время.. может перейти на полнозольник??

ИМХО как Суслик сказал зимой 0w-30 (тем более вы сургутянин), летом 5w-40. Допуски? Так по требованиям ВАГа никаких 5w-40 нет, да и 5w если не ошибаюсь. Опять же ссылаюсь на другого гуру -SPB360 зола 1,1 +- ничего страшного. 

У вас кстати авто какого года, какие поршни стоят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, приобрел новый автомобиль на данном двигателе, чтобы не создавать очередную подобную, спрошу совета о подборе масла здесь.

1) Skoda Octavia 1.8
2) Двигатель CJS
3) Заправочный объем масла 5.2
4) Место обитания автомобиля город Москва.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50%
6) Планируемый интервал смены масла - на данный момент 7,5 т. км., но на всякий случай по возможности посоветуйте также что-то для более длинного интервала.
7) Автомобиль Евро-5
8) Желательно что-бы можно было свободно купить в большинстве магазинов.
9) По инструкции допуск 504.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...