Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это предыдущий анализ? Или другой какой то? http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/page-1

 

Щелочное все ниже, ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с учетом того, что пробег в основном по трассе, слишком большой пробег для этого масла. А по износу для TSI мне кажется все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, это с другой машины :)


Щелочное все ниже, ниже...

Но при этом кислотное сильное не растёт :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже установили же что в свежем масле кислотное не верно определили.Предлагаю стереть, чтоб не путать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это предыдущий анализ? Или другой какой то?
По ссылке анализ с моего атмосферника 1.6, а этот с 1.4 TSI, но пробег практически один в один и по км и по моточасам :) 

Радует, что несмотря на падение TBN кислотное держится. Но вот сколько оно будет держаться - предсказать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете только что меня смущает чуть-чуть: вот тут Титан http://www.oil-club.ru/forum/topic/23025-lukoil-genesis-polar-0w-40-otrabotka-na-opel-meriva-posle-3000km/, которого быть не должно по идее, а в текущем анализе он ожидаем из-за предыдущей заливки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что было залито до: заводское масло 0-84400 км, GVW052195M2 Моторное масло LongLife III 5w-30
пробег, мне кажется, не верно указан на предыдущем масле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, на прошлой заливке пробег не более 7500 км. Указан период использования масла ОЕМ: вплоть до данного М1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пробег на момент отбора пробы: 84400 км
тогда не понял я

и на момент отбора и пробег на предыдущих заливках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, на масле VAG 5w30 504/507 накатано в общей сложности 84400 км. Затем залит М1 в шапке. То есть 84400+6925 км общий пробег на момент слива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете только что меня смущает чуть-чуть: вот тут Титан http://www.oil-club.ru/forum/topic/23025-lukoil-genesis-polar-0w-40-otrabotka-na-opel-meriva-posle-3000km/, которого быть не должно по идее, а в текущем анализе он ожидаем из-за предыдущей заливки...

Тот анализ вроде как совпадает с предыдущим равенолом, если есть мысль, что перепутали.

Кстати такой вопрос, может быть такая ситуация, что среда уже кислотная, а кислотное число самого масла не растет из-за стойкости базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может быть такая ситуация, что среда уже кислотная, а кислотное число самого масла не растет из-за стойкости базы?
Вопрос: что считать кислой средой. Судя по двум анализам Mobil 1 ESP Formula с моей Джетты и с турбовой в шапке, падение TBN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут ждать рост кислотного на 174 мч то? :) Трассы много, старт-стопов  мало. Щелочное быстро он прибил, салицилаты сработались, что дальше? Вот бы продолжить до 300-400мч и еще раз анализ сделать :) А так гадать нет смысла. Оно может и не вырасти, а может вырасти. В общем масло для частых смен в тяжелых условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по элементам износа, в движке все работает как надо. Хотя иного и не ждешь даже от TSI в преимущественно трассовом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...