Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Areol Eco Protect 5W-30 свежее

Рекомендуемые сообщения

Areol Eco Protect 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представительству Areol.

Areol Eco Protect 5W-30 (VOA BASE).pdf

Areol Eco Protect 5W-30 (VOA BASE).jpgAreol Eco Protect 5W-30 URC.jpgAreol Eco Protect 5W-30_1.jpgAreol Eco Protect 5W-30_2.jpgAreol Eco Protect 5W-30_2.jpgAreol Eco Protect 5W-30_1.jpg

Масло заявлено как: ACEA C3-12; API SN; VW 504.00/507.00; MB 229.51; BMW Longlife-04; Porsche C30.

1) Масло по вязкости удовлетворяет стандарту SAE и может называться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 11,79 - в норме, как раз около 12 и должно быть. Что бы выдерживало требование стандарта HTHS > 3.5.

3) Щелочное число = 6,25 - масло имеет средние моющие нейтрализующий свойства. Это нормально, так как зольность масла жестко ограничена стандартом.

4) Кислотное число = 1,34 - очень низкое кислотное число, хорошо тем что будет долго расти и масло имеет запас по сработке. 

5) Зольность сульфатная = 0,79 - точно как требует стандарт ACEA C3, где зольность сульфатная должна быть ниже или равно 0,8. То есть масло безопасно для сажевых фильтров и современных катализаторов. 

6) Температура вспышки = 225С - средняя, масло вполне термостабильно при высоких температурах.

7) Содержание серы = 0,231 - не высокое содержание, говорит о том что масло замешано на чистых от серы базовых маслах VHVI.

8) Фосфор и цинк - это противоизносные присадки ZDDP. Кальций - это моющие присадки. Параметр Окисление - немного повышен, это дополнительная присадка улучшайзер.

Вывод: Хорошее масло стандарта ACEA C3, VW 504/507. Все требования стандарта выполнены, масло замешано точно. Судя по уровню элементов присадок это пакет Lubrizol - тот самый, который долго не роняет моющие нейтрализующие свойства масла и долго служит. Удачный я считаю пакет.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

5W30AR018 AREOL ECO Protect 5W-30 (1L) масло моторное! синт.\ ACEA C3, API SN, VW 504.00/507.00, MB 229.51
5W30AR019 AREOL ECO Protect 5W-30 (4L) масло моторное! синт.\ ACEA C3, API SN, VW 504.00/507.00, MB 229.51
5W30AR020 AREOL ECO Protect 5W-30 (5L) масло моторное! синт.\ ACEA C3, API SN, VW 504.00/507.00, MB 229.51

Поделиться сообщением

5W-30 VW 504-507-Часть2.gif

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Ну что сказать, отличное масло выполненное по всем канонам допуска 504/507. Надо его забить в наши сводные таблицы, не забыть... 

Поделиться сообщением

@torconhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/30941-masla-areol/ тут есть артикулы, правда не знаю на сколько актуальные

Изменено пользователем Skif_tlt

Поделиться сообщением

@Skif_tlt, спасибо дружище :) В трех соснах заблудился... 

Поделиться сообщением

Сделано в Нидерландах, произведено в Германии :)

Поделиться сообщением

Я тоже не понял, с одной стороны Нидерланды с другой в Германии. Это виртуальные фото, не реальные - видимо поэтому. Надо бы по уму сфотать было именно реальные литрухи Areol, которые тестировались. (Почему я в бланк анализа это фото и не добавил). 

Поделиться сообщением

@torcon, думаю на реальных канистрах то же самое. Хотели подчеркнуть европейское происхождение, но перестарались. Некий голландский завод разливает масло по заказу некоего этикеточника, зарегистрированного в Германии.

Поделиться сообщением

@torcon, думаю на реальных канистрах то же самое. Хотели подчеркнуть европейское происхождение, но перестарались. Некий голландский завод разливает масло по заказу некоего этикеточника, зарегистрированного в Германии.

На реальных канистрах действительно то же самое. Масло произведено на заводе в Нидерландах по заказу компании из Германии. Ничего более сложного там искать и не нужно :)

Поделиться сообщением

Надо бы по уму сфотать было именно реальные литрухи Areol, которые тестировались. (Почему я в бланк анализа это фото и не добавил).

Реальные фото просто не очень красивые вышли

post-41965-0-16709600-1513332625_thumb.jpg

post-41965-0-57368900-1513332646_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiryla

Поделиться сообщением

@Kiryla,

Оффтоп

Поделиться сообщением

Описал масло в шапке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу