Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, MagnetriXXX сказал:

Я даже спорить не буду по этому поводу.

!!!

 

1 час назад, sergun сказал:

 

Хм.. Полагаю что задавать вопрос "Напаркуа ты это делал?" смысла нет.

Ваше доводы просто упираются в экономию топлива, вот и все. Вы в пробках больше тратите бензина чем на прогреве. И мгновенный расход тут не при чем. Он ни как не влияет на повышение температуры в двигателе. 

 

Вы не греете мотор это ваше дело, но не нужно другим людям мозги пудрить. Это тема про другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergun сказал:

 

На тихом ходу, да без печки, стрелка растет сразу! как на дрожжах.

Вот из-за таких и пробки на тихом ходу в левом ряду тащатся. И без печки, не разу лабаш не трескался от резкого перепада обдуваемого воздуха с улицы и салона? Тоже хорошая вещь модно раз 5 стекло поменять, не раз таких убежденных видел!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MagnetriXXX сказал:

Ваше доводы просто упираются в экономию топлива, вот и все. Вы в пробках больше тратите бензина чем на прогреве. И мгновенный расход тут не при чем. Он ни как не влияет на повышение температуры в двигателе. 

 

Совсем с логикой бяда.. Топливо - основной источник энергии/тепла. На ХХ ходу за 10 мин при среднем расходе 1,2 л/ч сожгется - 0,2 л безина, на ходу первые 10 мин при средней скорости 30 км/ч и среднем расходе 15 л/100 км - сожгется 0,75 л. Разница по выделенной теплоте почти в 4 раза, тут даже обсуждать нечего, это данность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MagnetriXXX сказал:

Вот из-за таких и пробки на тихом ходу в левом ряду тащатся. И без печки, не разу лабаш не трескался от резкого перепада обдуваемого воздуха с улицы и салона? Тоже хорошая вещь модно раз 5 стекло поменять, не раз таких убежденных видел!!!!

 

Не нужно свои воззрения на других распространять, "тихий ход" для тси 1,8 это спокойная жизнь стрелки тахометра в районе 2-3 тыков, при этом в распоряжении уже немалый момент, и как правило "скороходов с прогретыми моторами" приходится справа объезжать.. стекла целые, масло не более 0,5-1 л за 10 тыков доливаю..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не грею никогда, завел, минута, максимум две если нет снега, если снег, то пока скидываю снег. На супербе с CDAB проехал 72 тык. Тысяч с 35 лил мобил 1 0w-40, до этого то дилерский кастрол, один раз мобил есп (ну и гадость же), замена раз в 7500, только есп меньше 5000 отходило. Поле второй замены мобила перестал доливать между заменами, уходило милиметра 2-3 по щупу. Пробеги городские в основном, не тошнил, мотор крутился. Я считаю безпроблемная эксплуатация. Греть этот мотор смыла нет. И даже вредно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Savalainen сказал:

нормально-обычное :) масло, но неадекватно дорогое, имхо.

 

а по поводу прогрева двигла - сколько раз уже говорилось и доказывалось, что греть мотор мотором более 2-3 минут, сорри за тавтологию, вредно, НО греть автономным обогревателем уже необходимо (для многолетней эксплуатации, а не на три года) при температуре от +7 и ниже, на сей счет есть научные изыскания, шведы делали.

Можете подсказать хорошее масло на пао основе на мой двигатель? Я так и не могу понять какой допуск и вязкость нужен под этот мотор. Кто топит за 502, кто за 504. :unknw: Вязкость- кто за 30, кто за 40ку. Масло должно быть синтетическим и что б не угорало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ufimetc сказал:

Можете подсказать хорошее масло на пао основе на мой двигатель? Я так и не могу понять какой допуск и вязкость нужен под этот мотор. Кто топит за 502, кто за 504. :unknw: Вязкость- кто за 30, кто за 40ку. Масло должно быть синтетическим и что б не угорало. 

тут почитай, сам выберешь потом 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ufimetc сказал:

Можете подсказать хорошее масло на пао основе на мой двигатель?

см выше и выбирайте, а ПАО или не ПАО и прочее...масло как религия, каждый выбирает то, во что верит :)  и не парьтесь Вы особо, просто меняйте раз в ~8 тыс и всё будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниже -10-12 грею вебастой, прогрею, потом заведу минут 5-10 на холостых печкой салон прогреваю и сидухи сажиусь и птом медленно на 1 передаче езжу прогреваю и коробку и сальники и смазки в шрусах, приводах, амортизаторы и т.д..

вот сегодня у нас было -43 утром, 50минут вебасты, потом на аварийке 1 км на первой передаче, потом на второй,  потом на ретьей, короче на 60км в час я перешел через 3-4км езды, выезжаю с дачи, все и так медленно едут, а дороги широкие в каждую сторону по 2 3 полосы, никому не мешаю.

говоря прогреваю машину все думают только про двигатель, забывая про коробку, амортизаторы, все сайлент блоки, сальники и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ShukhratM сказал:

у нас было -43 утром,

ну Сугрут дело тонкое! Тут в Мск и Спб по 30 минут при -5 греют....Разве вебасто не соединено с системой охлаждения, что б двигло прогревать антифризом или не хватает можности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Savalainen сказал:

Разве вебасто не соединено с системой охлаждения, что б двигло прогревать антифризом или не хватает можности?

соединено конечно)) просто от -43  греть 30минут не хватает, а вебасто стоит 5кВт-ый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,что будет лучше для 2.0TFSI GEN3

MOBIL 0W40 или SHELL 0W40  ?

Изменено пользователем turbo_racer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мобил лил в ген 2, отлично работало. Но в ген 3 я лью 504 допуск, правда как онон проработает я пока не знаю, только залил.  В 502 допуске я за мобил, в 504 за шелл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paravoz сказал:

Я мобил лил в ген 2, отлично работало. Но в ген 3 я лью 504 допуск, правда как онон проработает я пока не знаю, только залил.  В 502 допуске я за мобил, в 504 за шелл. 

Я после шелла 5w40 залил мобил 5w30 esp,как то не очень нравится работа мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, turbo_racer сказал:

Парни,что будет лучше для 2.0TFSI GEN3

MOBIL 0W40 или SHELL 0W40  ?

Это вопрос из разряда, что купить ауди или бмв:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...