Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В Fri Nov 02 2018 в 11:58, huliganov сказал:

у меня было также, пока до 100тыс пробег не дошёл.

А у меня всегда помаленьку жрало, иногда приходилось доливать между сменами, иногда нет. Сейчас пробег 152 т.км, не доливаю за межсервисный интервал 250-270 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aksej сказал:

Сейчас пробег 152 т.км, не доливаю

Прям чудеса...

Может ремонт какой производился или масло радикально поменяли по характеристикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huliganov сказал:

Прям чудеса...

Может ремонт какой производился или масло радикально поменяли по характеристикам?

 

Никаких чудес. Если за 10 тыков до минимума уходит при среднем кол-ве моточасов, там как раз около литра и есть + еще энурезник ЦДАБ подсыкивает в картер периодически безину, что может влиять на уровень.. у меня все аналогично (109 пробег).. 

Касаемо периодически проскакивающих здесь владельцев атмояпокорееводов, которые "ниграмму не доливали ни разу" и дюже сильно сокрущающихся как у нас тут все плохо.. вердикт - не обращать внимания.. турбо-бензинок с регламентированным расходом - "ни грамма" не существует.

Касаемо ракушки Ц2/Ц3, я тут подборку делал раннее, зачем на ней сидеть, если уходит она?

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sergun сказал:

Касаемо периодически проскакивающих здесь владельцев атмояпокорееводов, которые "ниграмму не доливали ни разу" и дюже сильно сокрущающихся как у нас тут все плохо.. вердикт - не обращать внимания.. турбо-бензинок с регламентированным расходом - "ни грамма" не существует.

 

Кореяпы жрут масло на неудачных моторах, еще и тарабанят поршнями на холодную. Владельцы этих ведер предпочитают помалкивать о своих проблемах, что в принципе правильно.

А по теме Мобил ЕСП 5w30 неплохое масло для наших турбо друзей. 

Изменено пользователем Oil_observer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 12:03, sergun сказал:

Касаемо ракушки Ц2/Ц3, я тут подборку делал раннее, зачем на ней сидеть, если уходит она?

Напомните ссылкой, плиз. Почитаю на свежую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, huliganov сказал:

Напомните ссылкой, плиз. Почитаю на свежую голову.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вспомнил.

Ну так вопрос что выбрать взамен, а не сколько негатива по "ракушке".

Помнится предлагалось следующее:

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Valvoline Maxlife 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2018 в 09:05, vehcy сказал:

что это самое недорогое масло из линейки 0W-30 Шелл.

Это смотря где брать. ) Вот недавно был в Авторуси - там литр стоит 1500 р.

IMG_20181101_124801.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 13:15, huliganov сказал:

Прям чудеса...

Может ремонт какой производился или масло радикально поменяли по характеристикам?

Никаких ремонтов не производилось кроме профилактической замены цепи и натяжителя старого образца, ездил почти всегда на маслах 0-40, сейчас "запрещенное на этом форуме", на нем расход меньше всех. А ещё у меня чип Рево ст.1 уже 90 т.км. За эти 250-270 часов уходит меньше чем от мин. до макс. на щупе, т.к. при замене заливаю по верх рифленой зоны, а не до изгиба, а до нижнего изгиба не опускается.

Изменено пользователем Aksej
Уточнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 15:03, Aksej сказал:

Никаких ремонтов не производилось кроме профилактической замены цепи и натяжителя старого образца, ездил почти всегда на маслах 0-40, сейчас "запрещенное на этом форуме", на нем расход меньше всех. А ещё у меня чип Рево ст.1 уже 90 т.км. За эти 250-270 часов уходит меньше чем от мин. до макс. на щупе, т.к. при замене заливаю по верх рифленой зоны, а не до изгиба, а до нижнего изгиба не опускается.

Про запрещённое раскройте! Не очень в теме. Полагаю, именно "40" помогает не уходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vehcy сказал:

Про запрещённое раскройте! Не очень в теме. Полагаю, именно "40" помогает не уходить?

13) Запрещено обсуждение:масел: Totachi, Polymerium. Ravenol. Без комментариев! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё больше заинтриговали. Откуда 13 пункт? 

А также поправлю сам себя насчёт цифры 40. Полагаю, все же не в ней дело, а показателе Noak у конкретного масла. 

А если вернуться к цифре 40, то при прочих равных такие масла, кмк, менее энергосберегающие, но лучше защищают от износа. И именно 0W-40  у меня сейчас в приоритете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, vehcy сказал:

Откуда 13 пункт?

просто прими как данное из правил форума и всё:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vehcy сказал:

Ещё больше заинтриговали. Откуда 13 пункт? 

А также поправлю сам себя насчёт цифры 40. Полагаю, все же не в ней дело, а показателе Noak у конкретного масла. 

А если вернуться к цифре 40, то при прочих равных такие масла, кмк, менее энергосберегающие, но лучше защищают от износа. И именно 0W-40  у меня сейчас в приоритете.

https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/

то что более вязские масла лучше защищают от износа - это стереотипы с давних времен, и на этом форуме уже доказано неоднократно, результатами анализов.  Просто выбирайте масло по допуску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Керес сказал:

то что более вязские масла лучше защищают от износа - это стереотипы с давних времен

 

Это аксиома. Это так же верно как и то, что Земля крутится вокруг Солнца. 

Просто не надо путать частные случаи, которые к этой простой истине не имеют никакого отношения.

Если на более жидком масле износа нет, то это не значит, что так будет до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...