Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

14000км за 14 месяцев откатал на масле Shell Helix Ultra 0W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; VW 502.00/505.00; MB-229.5/226.5; RN0700/0710) 

 

Расход масла составил 140мл на 1000км. Думаю, вполне приемлемо. Менял через 8000км. Через 2000км опять менять.

Вот думаю, остаться на нём или... Вроде, нулёвка в зиму - нормально.

И было в своё время рекомендовано для 1,8 TSI производителем (имею в виду 0W-30 и VW 502.00/505.00)

Из проблем: иногда при пуске двигателя (при средней температуре, не на холодную!) слышен треск фазовращателей (надеюсь, не цепи!) - вот и думаю - другие свойства масла помогут или нет? Присадки ли... ещё что. Хотя, например,  именно в этом масле, что редкость для 0W-30 А3/В4, присутствует в составе модибден в немалом количестве.

Что вообще смущает:

  1. что это самое недорогое масло из линейки 0W-30 Шелл. Даже 0W-40 чуть дешевле или в ту же цену. Да и многие 5W-30 Шелл дороже.
  2. невысокий класс по API - SL. 
  3. относительная непопулярность, а именно:

во первых, темы на форуме не так раздуты, как, например, по 5W-30 - Shell Helix Ultra 5W-30 (API SL/CF; A3/B3/B4; BMW LL-01; MB-229.5/ 226.5, VW 502.00/505.00), а также и по Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30. (Понимаю, что VW 504.00/507.00 - это другие масла, однако... при заменах через 7-8 тыс.км вполне норм - выхаживают, да и также Вагом рекомендованы...)

во вторых - и продаётся то оно только в литровых канистрах (не считая бочек по 200л) - то есть в основном оно для СТО.

 

В общем: есть ли смысл пробовать другое или остаться на этом? 

 

 

 

Изменено пользователем vehcy
коррекция
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане, хотелось бы совета , авто фольксваген поло седан 1,6cfna  .До сего момента лил ADDINOL 0W- 30. (условия северные) но сейчас ценник за канистру вырос до 3400р за 4 л. Как по мне так это дороговато . В связи  с чем  вопрос к завсегдатаям типа torcon ит.д . На какое масло обратить внимание , тут мне  предложили  Neste 0w40. Или есть другие кандидаты получше ? Что скажете? интервал замены 300-350 м.ч. Общий пробег 70 000 км. Из кастрола,мобила,шила,и  кварца не рассматриваю  ничего т.к. много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, egoist 11 reg сказал:

. Из кастрола,мобила,шила,и  кварца не рассматриваю  ничего т.к. много подделок.

Я незнаю как там в Сыктывкаре, но у нас в Тюмени в Метро  продается Castrol Edge 0w-30, 0w-40 4+1л по очень вкусной цене. На крайняк если сильно боитесь подделки, можно проверить код через интернет, но я сильно сомневаюсь что в такой крупной сети будут подделку продавать. Neste тоже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FallAlex сказал:

Я незнаю как там в Сыктывкаре, но у нас в Тюмени в Метро  продается Castrol Edge 0w-30, 0w-40 4+1л по очень вкусной цене. На крайняк если сильно боитесь подделки, можно проверить код через интернет, но я сильно сомневаюсь что в такой крупной сети будут подделку продавать. Neste тоже вариант.

 

Всегда удивляла эта вера в проверку партии. Вы как считаете, жулики срисовывают существующий номер партии или ковыряют в носу и изобретают свой?

Чего там в Метро не знаю, но надо быть на стороже всегда :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Texacoman сказал:

 

Всегда удивляла эта вера в проверку партии. Вы как считаете, жулики срисовывают существующий номер партии или ковыряют в носу и изобретают свой?

Чего там в Метро не знаю, но надо быть на стороже всегда :ph34r:

Я не понял про что вы, я про это 2016-11-02 09_28_31-Проверка подлинности продукции CASTROL.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FallAlex сказал:

Я не понял про что вы, я про это 2016-11-02 09_28_31-Проверка подлинности продукции CASTROL.png

 

Я про то, что жулики свои этикетки делают с оригинальных и номера партии на контрафакте должны совпадать с оригинальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, FallAlex сказал:

Я не понял про что вы, я про это 2016-11-02 09_28_31-Проверка подлинности продукции CASTROL.png

 

Пробивал 200-от литровую бочку на официальном сайте через код на пломбе. Написал что такой код не существует или истёк его срок продукция не является оригинальной ( или что-то в этом духе, точно уже не помню) так что работает это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, egoist 11 reg сказал:

А что скажете про это RAVENOL SSL SAE 0W-40 ?

Очень хороший вариант. Боюсь вас забанят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 21:09, FallAlex сказал:

Очень хороший вариант. Боюсь вас забанят. 

За что?  Данный продукт под санкциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, egoist 11 reg сказал:

За что?  Данный продукт под санкциями?

Правила форума почитайте. Тут замес произошел администрации сайта с представителями данного производителя из-за того, что по мнению администрации состав масел постоянно менялся. Я в тонкости невдавался загуглите, просто обсуждение этой марки здесь теперь табу. А по тем анализам, что здесь были одно из лучших масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FallAlex сказал:

Тут замес произошел администрации сайта с представителями данного производителя из-за того, что по мнению администрации состав масел постоянно менялся

+

6 часов назад, FallAlex сказал:

А по тем анализам, что здесь были одно из лучших масел.

 

нестыковочка однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что скажете насчет использования генезиса от лукойла 5w30 в моторе cdab? Или может уже есть масло «любимчик» для этого агрегата? Авто 2012 года, после ревизии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soect сказал:

Ребят, а что скажете насчет использования генезиса от лукойла 5w30 в моторе cdab?

да дофига, но см в теме про это масло - они все там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...