Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 376 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


у тех у кого термостат на 90С и у тех у кого на 100С
все зависит не только от термостата, но и от дальнейшего нагрева масла, масло после открытия термостата может продолжать нагреваться, все зависит от условий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, смесь бульдога с носорогом, я понимаю когда ты мешаешь потому что от тестя на халяву осталось, что бы добру не пропадать. Но смешать два масла ради того что бы получилось и с молибденом и с бором - бред полный. Дело в том что и молибдена сколько нужно не будет, и бора так же. 

 

Бор в Claritech это беззольный дисперсант что бы понизить зольность масла - тебе нафига его? У тебя катализатор TWC? Сажевик? Мыть лучше не будет, от того что ты располовинишь его и разбавишь. 

Молибдена в Glidetech 39ppm, и что ты получишь споловинив молибден? 19ppm? Думаешь от этого машина лучше поедет? Экономия топлива? Да что слону дробина.. 

 

Бесполезная затея ИМХО :)

 

Смесь Red line Euro Series 5w-30 + Red line 5w-30 ради уменьшения количества фосфора в последнем. Разве это неоправданно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а если я и так дальше в "не правильных анализах" пойду.. ???

что ж тогда будет.. ?   :db:

Стесняюсь, но спрошу - А что собственно "неправильного" есть в Ваших анализах, точнее, замерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь, но спрошу - А что собственно "неправильного" есть в Ваших анализах, точнее, замерах?

Так ни кто такие не делает.. и в официальных таково нет..  :unknw:

возможно я стал копать глубже.. = там такое..  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто такие не делает.. и в официальных таково нет..  :unknw:

возможно я стал копать глубже.. = там такое..  :blink:

Так и спасибо Вам за глубокую пахоту, ну а если ковырнёте мину, то взлетать будут только те, кто с Вами захочет солидаризоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и спасибо Вам за глубокую пахоту, ну а если ковырнёте мину, то взлетать будут только те, кто с Вами захочет солидаризоваться.

Время рассудит..  :friends: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время рассудит..  :friends:

Согласен, а пока движемся по жизни поступательно и с надеждой, что масло 5W-30 A5 с Вашей помощью мы всё таки прощупаем тщательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 после промывки в двигателе остаётся около 15% (промывочного масла) .                                                           

Подскажите, пожалуйста, откуда взято число 15? На j20a, к примеру, остаток старого (не промывочного) 9,6% (жидкого промывочного, в теории, должно быть чуть меньше, ну никак не больше). 15% не много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, откуда взято число 15? На j20a, к примеру, остаток старого (не промывочного) 9,6% (жидкого промывочного, в теории, должно быть чуть меньше, ну никак не больше). 15% не много?

Взято примерно.. а у Вас откуда точные 9.6%

прочитали или сами проверили.. ?   :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


15% не много?
У Кашкая еще больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято примерно.. а у Вас откуда точные 9.6%

прочитали или сами проверили.. ?   :unsure:

До верхней риски у меня влезает 4,7 литра. По паспорту полный объем 5,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в мотор смесь из 1л.ЛукЛюкс 5-30 синт.А5 + 1л.Зик А+ 5-30 + 1л.Зик 0-30. Авто с ГБО. По сравнению с Лукойлом машина побежала резвее. В планах откатать 7000 км.

Сегодня завелся на этом миксе при -34 с первого раза после 18 часов простоя. Но,справедливости ради,отмечу, что крутил стартером секунды 3-4. Авто стоит перед частным домом на продуваемой со всех сторон стоянке,даж забора нет. Браво Зику или Лукойлу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petronas Syntium 0w40, доливаю Castrol Edge 0w30 A3/B4 (через 2 тысячи к замене,решил поэкспериментировать).  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня завелся на этом миксе при -34 с первого раза после 18 часов простоя. Но,справедливости ради,отмечу, что крутил стартером секунды 3-4. Авто стоит перед частным домом на продуваемой со всех сторон стоянке,даж забора нет. Браво Зику или Лукойлу???
,

браво акб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@netabak,

Оффтоп
Извините, но это не мои слова )
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...