Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Привет всем. Возможно ли смешивание Shell Helix Ultra 0w40 и Shell HX8 5w40 без последствий в разумных пределах интервалов замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По отдельности подходят и то и другое, но это довольно разные масла и что будет вместе не известно, но есть литрушка CLARITECH и хочется её использовать
 

как вариант - оставить на доливку... а если так принципиально использовать (не хватает на заливку) - то можно иметь в виду, что даже некоторые автопроизводители пишут в мануале, что при необходимости сделать доливку и при отсутствии масла необходимого допуска можно использовать до литра масла близкой вязкости. что касается разности масел, она несомненно есть, но имхо 3 литра люкса не испортить литром кларитека

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Возможно ли смешивание Shell Helix Ultra 0w40 и Shell HX8 5w40 без последствий в разумных пределах интервалов замены?

вот это без проблем возможно. главное помнить, что это уже будет не нулёвка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот это без проблем возможно. главное помнить, что это уже будет не нулёвка

спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лук люкс синтетика 5w40 2,5 литра + 1 литр полусиньки шел hx7 насколько возможен такой микс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OnlyRead,  да в принципе вполне нормально будет, при необходимости. поскольку шелл полусинь, пробег пропорционально сократить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! Такой вопрос:

Обьем масляной системы 4,4 литра. Возможно ли использование смеси 1 литр RedLine 0w20 или 0w30 + 5w30 Узлук? Улучшит ли Ред лайн показатели Узлука? Или лучше чистый Узлук использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bARAT, судя по экспериментам Пенсионера несколько упадёт вязкость УзЛука.

Насчёт улучшения ... Насколько я понял тему УзЛук отношения к Тойоте не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bARAT, ваш случай как раз из области "пытаться скрестить бульдога с носорогом" :) теоретически конечно можно, но вот есть ли в этом целесообразность...) во-первых, какая вам вязкость нужна в итоге, ближе к х-20 или ближе к х-30? насчёт улучшит ли редлайн узлук - возможно, немного улучшит, но не настолько, чтобы с учётом стоимости редлайна это имело большой смысл) если же речь идёт о том, чтобы взять 4 л канистру узлука и "добить" не хватающие 0,4 л до полной заливки - то ничего страшного, можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так хочется сэкономить или долить надо, то ничего страшного конечно не будет.

но поскольку масла разные, то баланс присадок будет нарушен и ESP скорее всего вылезет из допуска С3.

насколько вам это критично - смотрите сами

У меня объем картера 3,3 литра. Есть как ранее писал по литру Мобил ESP 5W30 и Ликви Моли 5w40 не выкидывать же масло. Есть Узлук может с ним подмешивать помаленьку что то из перечисленного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня объем картера 3,3 литра. Есть как ранее писал по литру Мобил ESP 5W30 и Ликви Моли 5w40 не выкидывать же масло. Есть Узлук может с ним подмешивать помаленьку что то из перечисленного?

а какие допуски у вас в мануале к сиду, узлук сам по себе подходит? если подходит, то можно, как вы выразились, "подмешивать". если масла разные, то можно подмешать четверть, максимум треть по объёму, чтобы сильно не вылезти за рекомендованную вязкость, т.е. пол-литра-литр на 3-4. если масла одной вязкости и имеют схожие допуски, то можно мешать хоть пополам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии литрушки Lukoil Genesis Premium 5W-30 API SN (MB-Approval 229.51; VW 502 00 / 505 00; BMW LL-04; GM dexos2; API CF; ACEA С3; Renault RN 0700 / 0710) и Lukoil Genesis 5W-30 API SL (MB-Approval 229.5; VW 502 00 / 505 00; BMW LL-01; API CF; ACEA A3/B4), оба Румынского разлива. Просто малозольник Premium лить не камильфо, в какой пропорции их можно смешивать, чтобы получился хотя бы крепкий среднезольник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, может, если логически, пополам? потому что чтоб был именно "крепкий" среднезольник, надо на 3 литрушки обычного генезиса брать одну литрушку премиума. а это на 3-4 смены затянется, есть ли смысл в таких долгих махинациях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, может, если логически, пополам? потому что чтоб был именно "крепкий" среднезольник, надо на 3 литрушки обычного генезиса брать одну литрушку премиума. а это на 3-4 смены затянется, есть ли смысл в таких долгих махинациях...

Да, буду лить пополам.

Оффтоп
Зачем я вообще сюда писал? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть литр моли грин 0в20 http://molygreen27.ru/moly-green-hybrid.html есть ещё литр татнефть 5в30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/11453-tatneft-sintetik-5w-30-svezhee/ и литр идемицу 5в40 зепро http://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-8503/

вся тройка пао есть смысл заблэндить, или какое лишнее? полная заливка 3 литра до макс. допуск 0в20 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...