Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 376 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сейчас в раздумьях... моя смесь 5на40 из 300ки, Х-цесса и Кикса начала поджираться... либо долью туда Тотек МК-01, либо откачаю 2 литра и залью Мобил1 0-40. И через 3 тыщи сменю на ЛМ или Тотек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не порти продукты. слей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не порти продукты. слей. 

 

Тогда с чем замешать 0-40? туда надо будет добавлять еще 2.5 литра масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем 0-40 с чем-то смешивать? если оно просто есть оставшееся, что мешает его просто подливать в имеющуюся смесь? тем более если до смены 3000 осталось. да и сливать сразу почему? - что-то пугает? ну угорает, просто следить за угаром. я бы вообще просто дешёвый лук люкс 5-40 доливал до смены. если только конечно есть какие-то опасения, что движок закоксовывается и жалко его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем 0-40 с чем-то смешивать? если оно просто есть оставшееся, что мешает его просто подливать в имеющуюся смесь? тем более если до смены 3000 осталось. да и сливать сразу почему? - что-то пугает? ну угорает, просто следить за угаром. я бы вообще просто дешёвый лук люкс 5-40 доливал до смены. если только конечно есть какие-то опасения, что движок закоксовывается и жалко его...

от луки могут кольца засраться. Я думаю пока тотек залью тогда. А через 2000км куплю 2 литра 0-40 и залью его с имеющимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробывать тотеком прочность масляной плёнки поднять? как вариант можно попробывать. если не поможет, экономически более целесообразно будет какое-то подходящее малоугарающее масло подливать, чем сливать и чем новые миксы мешать. допользовать до смены как получится и залить свежее уже нормально.

что касается засирания колец от лука... ну а к новому генезису какое отношение? тот же полартек 0-40 например, он же на пао и вообще по анализу ничем импортным не уступает... при этом стоит всё-таки дешевле, если нужно будет подливать - как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробывать тотеком прочность масляной плёнки поднять? как вариант можно попробывать. если не поможет, экономически более целесообразно будет какое-то подходящее малоугарающее масло подливать, чем сливать и чем новые миксы мешать. допользовать до смены как получится и залить свежее уже нормально.

что касается засирания колец от лука... ну а к новому генезису какое отношение? тот же полартек 0-40 например, он же на пао и вообще по анализу ничем импортным не уступает... при этом стоит всё-таки дешевле, если нужно будет подливать - как вариант

 

01й тотек добавлю все же. Дальше посмотрим. Хотя больше подмывает 2 литра 0-40 залить =) у меня еще 3 литра Х-цесс 5-40 имеются, думаю, что с ними делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня еще 3 литра Х-цесс 5-40 имеются, думаю, что с ними делать

как что делать?)) подливать, если дальше угорать будет)) я-то думал, подливать нечем... :)

хотя можно к нему и литр-другой докупить и нормальную заливку сделать

 

 


Хотя больше подмывает 2 литра 0-40 залить =)

этого лучше в след.раз докупить до нормальной заливки ;)

короче, тут масла на две заливки ещё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что делать?)) подливать, если дальше угорать будет)) я-то думал, подливать нечем... :)

хотя можно к нему и литр-другой докупить и нормальную заливку сделать

 

 

этого лучше в след.раз докупить до нормальной заливки ;)

короче, тут масла на две заливки ещё))

 

у меня угар 200мл на 5-7 тыш... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это немного можно сказать. а сколько ж тогда угорело, что...

 


моя смесь 5на40 из 300ки, Х-цесса и Кикса начала поджираться

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так это немного можно сказать. а сколько ж тогда угорело, что...

 

?

 

 

да, забыл тут уточнить... проехал на ней 2500км... уехало на 100мл... обычно Мотюль до 4000км не елся вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так рано паниковать-то. проехал 2500, ушло 100 мл. получается те же 200 мл на 5000. даже если 200 мл на 7000, ну чуть больше...

или имеется в виду, что до 4000 не угорало, а потом до 7000 угорало 200 мл? в любом случае понаблюдать надо, может или равномерно угорать будет, или остановится резкий угар

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут в основном разные бренды обсуждают. 

у меня есть мысль смешать полусинь 10ц40 лука + синь 5ц30 лука (узлук) = 2:3. как говорится "не слипнется"? ))

 

или, например, если сбодяжить 2 NGN-а 10ц40 и 0ц20, 1:1, чтобы 10ц30 получить. будет ли этот 10ц-30 отличаться от "первородного" 10ц30, напр., Profixa?

Изменено пользователем kuzka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuzka, лук/узлук мешать можно без проблем, база/присадки похожие, т.к. мешать предполагается почти пополам, получится что-то вроде 7,5-35

а вот ngn уж больно сильно разные... в принципе и их если смешать, вряд ли что-то страшное случится, только зачем скрещивать бульдога с носорогом... ;) ладно бы халявные остатки в дело пустить, а целенаправленно мешать, чтобы получить в этом случае что-то определённое... там, к слову, получается даже не 10-30, а даже 5-30, но всё равно нельзя сказать, что оно будет похоже не то что на профикс... а вообще нельзя сказать, на что оно будет похоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от луки могут кольца засраться. Я думаю пока тотек залью тогда. А через 2000км куплю 2 литра 0-40 и залью его с имеющимся.

Ну нравится мне логика, сначала налить всего чего можно, потом говорить, что от Лукойла кольца могут того, сразу вспоминается анекдот про мужика, которые смешивал все что (не) можно, затем закусил ириской, наутро пришел к выводу, что ей и  отравился :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...