Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

...да, мы ездим 7-10 ткм...

Не знаю, открою ли я вам страшную тайну или нет, НО, это только на этом форуме хорошим тоном считается межсервисный пробег 7-8 тык, а в реальной жизни народ меняет масло в два раза реже, т.е. пробегает до 15 тык от замены до замены и не особо парится, во всяком случае до пробега в 150...200 тык.

Кстати, и на синьку то особо не налегают.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не понял коммент "не то что на профикс". Вы так похвалили видимо???

да не, я профикс и не хвалил и не ругал, просто потому что не знаю, я им не пользовался) я его просто для сравнения привёл, т.к. несколькими постами выше его для сравнения привели - мол, хочу получить микс, чтобы был как профикс. смешав при этом другие масла, не профикса. ну я и говорю, если смешать что-то другое, то оно не только на профикс, оно ни на что похоже не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю, открою ли я вам страшную тайну или нет, НО, это только на этом форуме хорошим тоном считается межсервисный пробег 7-8 тык, а в реальной жизни народ меняет масло в два раза реже, т.е. пробегает до 15 тык от замены до замены и не особо парится, во всяком случае до пробега в 150...200 тык. Кстати, и на синьку то особо не налегают.

да нет, это не тайна конечно, и тут я с вами согласен, что многие так трепетно ни за сроками замены, ни за качеством заливаемого масла не следят. просто опять же, вы обобщаете на всех автолюбителей, а я и имел в виду как форумчане поступают. я сам пока на форум не наткнулся и читать не начал, менял по пробегу раз в 10 тысяч, потому что "где-то это услышал") но справедливости ради, и байки "о лукойле, который гробит движки", идут оттуда же - если по 15 тыс ездить на полусиньке, да ещё не следить, то конечно потом "лукойл виноват")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуй на счет чуши? если ты по луке - то есть реальные опыты на ТСИ ст.2 и ст.3, и там оно засирало кольца... понятно, что при доливе в 100мл все ок будет, но тогда можно и ТНК доливать.

а ну ясно - понятно..что то подобное и предпллогал.

слышали, вкурсе за тысячи убитых моторов на луке по отзывам пачанчиков с дрома и драйва..

которые требуют обоснований по любому поводу..при этом сами мелят во все стороны..

может сам насчет лука или тнк обоснуешь сперва? за счет чего тот же люкс синтетик 5–40 засрет кольца и чем тот же эксцес 5-40(который не засирает)

от него отличается координально?

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите возможно ли смешать  Helix-Diesel-HX7-10W/40 Полусинтетическое. ACEA A3/B3/B4; API CF; MB 229.3, VW 505.00, JASO SG+ и

WOLF GUARDTECH B4 DIESEL 10W-40  ACEA: A3/B4-08 API: SL/CF MB: 229.1 VW: 501 01 VW: 505 00  примерно 2 л + 6 л в микроавтобус Опель Мовано 2,5 ЦДТИ 2004 г.в.    Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я с вами согласен, что многие так трепетно ни за сроками замены, ни за качеством заливаемого масла не следят. просто опять же, вы обобщаете на всех автолюбителей...

Я не обобщаю и более того не могу обобщать на всех, потому что поступаю как то меньшинство, которое трепетно относится к срокам замены масла, ну разве что со своими тараканами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите возможно ли смешать  [/size]Helix-Diesel-HX7-10W/40 Полусинтетическое. ACEA A3/B3/B4; API CF; MB 229.3, VW 505.00, JASO SG+ и

WOLF GUARDTECH B4 DIESEL 10W-40  ACEA: A3/B4-08 API: SL/CF MB: 229.1 VW: 501 01 VW: 505 00  примерно 2 л + 6 л в микроавтобус Опель Мовано 2,5 ЦДТИ 2004 г.в.    Спасибо!

можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не обобщаю и более того не могу обобщать на всех, потому что поступаю как то меньшинство, которое трепетно относится к срокам замены масла, ну разве что со своими тараканами

ну конечно же я не вас лично имел в виду! поправлюсь - не "на всех", а именно "на то большинство, которое особо не следит..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешал крон ойл, лукойл 10в40 и еврол10в40, вышло 2.7 литра, залил в пустой двиг который куда то дел 4.5 литра еврола.

при замене гляну что там интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люксSN 5w-40 (3литра) + Лукойл CLARITECH 5w-30(1 литр) - прокатит для ВАГ  cfna 1.6 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешать 1 литр Ликви Моли 5W40 кряк с 1 литром Мобил ESP 5W30 ПАО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, а для чего, если не секрет? стоит ли игра свеч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно ли смешать 1 литр Ликви Моли 5W40 кряк с 1 литром Мобил ESP 5W30 ПАО ?

если так хочется сэкономить или долить надо, то ничего страшного конечно не будет.

но поскольку масла разные, то баланс присадок будет нарушен и ESP скорее всего вылезет из допуска С3.

насколько вам это критично - смотрите сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лукойл люксSN 5w-40 (3литра) + Лукойл CLARITECH 5w-30(1 литр) - прокатит для ВАГ  cfna 1.6 ?

а "прокатит" это для ВАГ  cfna 1.6 по отдельности? вот и смотрите... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отдельности подходят и то и другое, но это довольно разные масла и что будет вместе не известно, но есть литрушка CLARITECH и хочется её использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...