Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 385 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      414


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребята сейчас залито Шел НХ7 5в30, после замены масла есть остаток 2,5л., можно смешать с Шел НХ8 5в30, в пропорции 2,5+4л.

Спасибо

при необходимости можно в любой пропорции.

Ссылка на сообщение

есть Норда 0,5  и Еврола 0-30  1 литр, если докупить пару литров дешевого Лука 10-40  и на этом покатать 1000 км, типа промыться после зимы. И возможно добавить долгую промывку. 

Или это дикий коктейль? )))

Ссылка на сообщение

есть Норда 0,5  и Еврола 0-30  1 литр, если докупить пару литров дешевого Лука 10-40  и на этом покатать 1000 км, типа промыться после зимы. И возможно добавить долгую промывку. 

Или это дикий коктейль? )))

Я бы себе залил, только лучёк прикупил бы дизельный авангард.

Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите можно смешивать масла?у меня сейчас залито eneos 10w40 полусентетика,можно долить полусентетикой adinol 10w40? Еще мне друг отдал мениралку eneos 10w40.можно ей долить?

можно. если полусинтетикой - пользоваться как обычно, если минералкой - пропорционально интервал сократить

Ссылка на сообщение

 

 

Хотел задать совет гуру. Если 4 литра Valvoline Synpower 5w30 acea a3/b4 и 4 литра Uzautooil Premium 5w30 acea a5/b5. Хочу сделать коктейль 50/50. Чтобы поднять получить довольно жидкое масло, но поднять немного HTHS Лукойловского масла. На ваш взгляд такой коктейль жизнеспособен?

так-то ничего не случится, правда сомнительно, что большой эффект будет. да и скорее не луковский поднимется, а вольвовский снизится)) это с какой стороны смотреть - наполовину пуст или наполовину полон) попробуйте)

Ссылка на сообщение
если докупить пару литров дешевого Лука 10-40

лучше дешёвого узлука  ;) эффект сильнее будет, и не сильно дороже (да и вопрос - полусинь больше отмоет или добавит...) промывку долгоиграющую смысла нет - как правило там просто доза zddp, в свежем масле его достаточно

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение

так-то ничего не случится, правда сомнительно, что большой эффект будет. да и скорее не луковский поднимется, а вольвовский снизится)) это с какой стороны смотреть - наполовину пуст или наполовину полон) попробуйте)

Спасибо за ответ) Вообще для повышения вязкости могу использовать давно лежащий Addinol mv0546 5w40. Но мне показалось, что это будет жестковато. А так вроде 54 и 10 у Лука и 70 и 12 у Валва. Вот и расчитывал на примерно 62 и 11
Ссылка на сообщение

 

 

А так вроде 54 и 10 у Лука и 70 и 12 у Валва. Вот и расчитывал на примерно 62 и 11

я вот как думаю, может и не прав и поправят - если для двигателя допустимо и тридцатки и сороковки, то получается идеальная цифра при 100С - это стык вязкостей 12,5 (цифра при 40С в принципе не столь важна). тогда у валва 12 как раз и так нормально, а разбавив узлуком с сст 10, получим общее 11, что как-то всё-таки кажется маловато. тут наверное разбавить с сороковкой даже больше подойдёт, или 3 к 1 разбавлять например. 

Ссылка на сообщение

у меня в двигателе Мотуль 504/507 Специфиг 5/30 Ужасно угорал (до этого Ликви Моли  Топ-тек 4200 5/30 504/507 совсем не угорал т.е с мотором все ок) Короче долил я 600 мл Техако Хаволайн Ультра В (5/30 504/507) и Мотуль перестал угорать. Так это теперь чудеса творятся или какаието необратимые негативные процессы???

Ссылка на сообщение

Helix-Ultra-5W/30-1L  Синтетическое. Инновационная технология Shell PurePlus. ACEA A3/B3, A3/B4; API у дилера в Белоруссии литровые банки на акции по 5 дол. а при прошлой замене осталось 2,5 л. Шел НХ-7 5в30, а вся заливная 6.5л. Если смешать 2,5 НХ-7 и 4л.  Helix-Ultra-5W/30-1L  Синтетическое. Инновационная технология Shell PurePlus. ACEA A3/B3, A3/B4;    

ВОЗМОЖНО?

Изменено пользователем Deir77
Ссылка на сообщение

@Deir77, без проблем. тем более масла очень близкие, даже интервал сокращать не надо, как обычно при смешивании рекомендуют (имеется в виду 7-8 тыс. будет норм)

Ссылка на сообщение

 

 

у меня в двигателе Мотуль 504/507 Специфиг 5/30 Ужасно угорал (до этого Ликви Моли  Топ-тек 4200 5/30 504/507 совсем не угорал т.е с мотором все ок) Короче долил я 600 мл Техако Хаволайн Ультра В (5/30 504/507) и Мотуль перестал угорать. Так это теперь чудеса творятся или какаието необратимые негативные процессы???

вряд ли прям какие-то негативные процессы. скорее всего у долитого масла база покрепче, вспышка повыше, а у которого угорало - в свою очередь хуже. да и вообще же с угаром на разных маслах по разному

Ссылка на сообщение

2л. Profix 0-20 и 2л. Татнефть Синтетик 5-30 мешаем коктейль? ))

Ссылка на сообщение

2л. Profix 0-20 и 2л. Татнефть Синтетик 5-30 мешаем коктейль? ))

Мешаем! На выходе тридцатка точно, нулёвку не получим, поэтому 5w30, японским движкам из твоей подписи подойдёт.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...