Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А я следующую заливку рискну вообще такой микс сделать ....

 

+ Shell 5w20 Ilsac5 

+ Mobil 3000 x1 FE  5w30 Acea A5

+ Хендай 5w20 ILsac 4

+ в конце возможно придется Узатоил ( лукоил) 5w30 Ace A5 доливать +)))

А риска ни какого.

Как показывает практика, основная масса  автовладельцев доливает все кроме "Олейны", от полу литра до литра, причем неоднократно, но на всякий случай не сознаются в этом, что бы вдруг не закидали тухлыми яйцами,  юзеры живущие строго по допускам и рекламным буклетам, где строго настрого прописано, что столь оригинальный состав не смешивать, или при острой необходимости долить доехать и слить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смешивать Castrol EDGE 0w-40 и EDGE 10w-60? Присадки совместимы? Базовое масло вроде как ПАО в обоих..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешивать то можно не свернется, но что в итоге получишь считал и какой вязкости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-50 и  получит ) если один 1к1 блендить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :)  :)

Разница вполне себе серьезная для зимы, посмотри в VOA  строку  CCS  30С, итак если Лук -4000, Вольф - 6000 и Норд суперские -3500.

В остальном по пакету значения не имеет.

Дальнейшеи комментарии думаю излишни, это же элементарно. :)

 

Тоже так думаю, спасибо всем за коменты, завтра смена масла, добовляю НОРД в ЛУК 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-50 и  получит ) если один 1к1 блендить ))

Так и надеюсь получить, оба масла с хорошей прокруткой + увеличить высокотемпературную вязкость для лета с 40 до 50 где-то. А то есть 2 бочки по 60л. Надо использовать. А отдельно 10W-60 боюсь вязкость великовата будет.. Можете подсказать - отходит эта смесь 10 тыс. при средней скорости у меня ~50км/ч (ну то есть вопрос в том - не будет снижения ресурса масла от смешения?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в движок 2,4 литра 5-30 sl узлук. Отработка лукойл люкс 5в40 sn после 7тыс км на газу
Масл. фильтр перед зимой менять не стал — побоялся первый раз его сам менять и оставил старый, пусть еще 4-5 тыс км поработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Обнаружил уровень масла на уровне отметки min.

Машина - Лада Гранта, 8-клапанная, пробег 13 000 км., масло Shell Helix HX8 5W-40, залито на пробеге 4600.

Можно ли долить литр масла Лукойл Люкс синтетика 5W-40?

ТО-2 в начале декабря буду проходить, надо доездить до него и поменяю полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, всё будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл подгонять масла на доливку?

Пример: Мотюль Х-цесс (дороже) и Мобил Супер 3000 (дешевле) схожи по элементам (смотрел анализы нашего форума) и физическим параметрам.

Или пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Решил промить двигателя. У меня осталось 2 литра Fuchs Titan GT1 Pro Flex 5W-30. Новое масло будет Addinol 0537 MV 5W-30. На замену нужни 3,5 литра. Можно добавить 1,5 литра Addinol-a? Буду кататся на етот микс 1500-1800км. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @nikistefanovv,

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это уже второе масло от Идемитсу, литрушку которого можно к другим маслам доливать в качестве присадки. 

Столько бора и молибдена даже при разбавлении 1 к 3 заметны будут.

Интересно Idemitsu Zepro 0W-20 с NGN Gold 5w40 можно разбуторить? Хочется потише маслице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, с NGN Gold 5w40 можно разбуторить? Хочется потише маслице.

 

Я бы не стал это делать. Совсем разные масла. Совсем разные пакеты присадок. Ну и в маслах кроме присадок присутствуют ещё и полимерные модификаторы вязкости (наверняка абсолютно разные), и пурпойнт депрессанты и т.п.

Масло - комплексный продукт и проходит сотни часов различных тестов прежде, чем его выпустят. Не случайно автопроизводители в мануалах не рекомендуют добавлять что-либо в масло! "Потише" будет вряд ли, а "разбалансировка" пакета точно... ИМХО

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите можно ли смешать Zepro 5w-30 SN в жестяной банке и Extreme Eco 5w-30 в пластике? Пропорции 1 к 3, соответственно.

Хочу перейти на пластик  и смешать с остатками прошлого.

 

Есть еще вариант Wolf 5w-30 Asia залить. Как оно в сравнении с Idemitsu Extreme Eco 5w-30?

Пробеги в основном по трассе.

 

Спасибо.

Изменено пользователем bearvorkuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...