Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US ближе будет к Лукойл люкс синт 5-30.

То - есть? MANNOL ENERGY FORMULA JP 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Nord лучше для сибирской зимы подходит, я бы его залил в первую очередь.

 Вот тоже маюсь, что вроде ПАО, для зимы по характерист. лучше.... осталось разобраться в совместимости этих вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню спрашивал или нет, если повторяюсь то пардон. Из разных остатков по канистрам есть 2литра HX-8 5W40  и 1литр HX-7 5W40 , от 13го года еще гейропское все. Данные масла смешать и ездить допустимо? или смело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-71, Шелл из Европы в 13-го года (НХ7/8/U) почти одно и то же (или одно и тоже), судя по анализам.

Я бы смешал смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey-71, Шелл из Европы в 13-го года (НХ7/8/U) почти одно и то же (или одно и тоже), судя по анализам.

Я бы смешал смело.

и я так поступлю значит. а то что во вскрытых канистрах масло пару лет было? ничего с ним не произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а то что во вскрытых канистрах масло пару лет было? ничего с ним не произошло?

Ну смотря как вскрыты. Можно вскрыть, отлить, и тут же аккуратно и плотно закрыть (лучший вариант).

Ну и худший вариант - оставить открытым...

Если первое - нормально, действуй смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно вскрыть, отлить, и тут же аккуратно и плотно закрыть (лучший вариант).
вот так и было. валялись правда по жаре и морозу в гараже(холодный гараж). последних пол года в яму опустил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем!

 

В наличии 3,5 литра Лукойл люкс синт 5-30 (2015 г.в.), для замены масла в зиму надо 4,3 л, покупать не хочеться ,т.к. есть 1л. NGN Nord 5W-30 (подарил друг из росско), еще в наличии почти 1 литр MANNOL ENERGY FORMULA JP 5w-30 (докупал летом на поездку ) (как я понял это наверное Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US)

 

 

Вопрос: что можно? и что лучше? будет добавить к Лукойлу из этих литровок? 

 

 

Пожалуйста в ответе если можно - аргументы...

 

В одном ПАО (для зимы хорошо), у второго наверно молибден, бор всякий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Решил тут перейти с shell helix ultra 5w40 на mobil1×1 5w30. Подскажите,плз, насколько критично смешивание нового с остатками старого?Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно.... Привет всем!


В наличии 3,5 литра Лукойл люкс синт 5-30 (2015 г.в.), для замены масла в зиму надо 4,3 л, покупать не хочеться ,т.к. есть 1л. NGN Nord 5W-30 (подарил друг из росско), еще в наличии почти 1 литр MANNOL ENERGY FORMULA JP 5w-30 (докупал летом на поездку) 


Вопрос: что можно? и что лучше? будет добавить к Лукойлу из этих литровок? 


 


Пожалуйста в ответе если можно - аргументы...


 


Спасибо тем, кто высказал мнение.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Вопрос: что можно? и что лучше? будет добавить к Лукойлу из этих литровок? 

 

Пожалуйста в ответе если можно - аргументы...

А какие аргументы Вам нужны? Можно в принципе и самому разобраться в аргументах. Ну к примеру что мы имеем из интернета  и РDF на эти масла? Если брать Лук люкс по АСЕА он А5/В5 (ILSAC GF-4), NGN Nord 5W-30 A3/B4 (ILSAC-нету однако),  Mannol Energy Formula JP 5W-30 ILSAC GF-5, то какие масла больше подходят друг к другу? Скорее всего первое и третье, так как второе наименьшим боком к Луку  и по АСЕА и по ILSAC. Повторюсь, это то что и Вы и я видим из PDF. Так что я бы заливал, как наиболее подходящее в Лук Манол. Имхо конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие аргументы Вам нужны? Можно в принципе и самому разобраться в аргументах. Ну к примеру что мы имеем из интернета  и РDF на эти масла? Если брать Лук люкс по АСЕА он А5/В5 (ILSAC GF-4), NGN Nord 5W-30 A3/B4 (ILSAC-нету однако),  Mannol Energy Formula JP 5W-30 ILSAC GF-5, то какие масла больше подходят друг к другу? Скорее всего первое и третье, так как второе наименьшим боком к Луку  и по АСЕА и по ILSAC. Повторюсь, это то что и Вы и я видим из PDF. Так что я бы заливал, как наиболее подходящее в Лук Манол. Имхо конечно. 

 

А какие аргументы Вам нужны? Можно в принципе и самому разобраться в аргументах. Ну к примеру что мы имеем из интернета  и РDF на эти масла? Если брать Лук люкс по АСЕА он А5/В5 (ILSAC GF-4), NGN Nord 5W-30 A3/B4 (ILSAC-нету однако),  Mannol Energy Formula JP 5W-30 ILSAC GF-5, то какие масла больше подходят друг к другу? Скорее всего первое и третье, так как второе наименьшим боком к Луку  и по АСЕА и по ILSAC. Повторюсь, это то что и Вы и я видим из PDF. Так что я бы заливал, как наиболее подходящее в Лук Манол. Имхо конечно. 

Да это все понятно, читать этикетки я умею... В принципе ясно, что можно и то и се мешать.

Главное что лучше будет для добавления в зиму? (а это почти 30%)

 

Вот вроде  NGN Nord 5W-30 - это A3/B4, но такие масла очень разные есть, касательно НОРДА - это хорошая ПАО база с эстерами, с хорошими показателями для зимы, должно по идеи зимние свойства ЛУКА кряка улучшить.

Mannol Energy Formula JP ILSAC GF-5 (это возможно, тот-же Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (т.к. в середине 2000гг. Росско их продавало вместе и типо позицианировали их, как сейчас Eurol с NGN) - это скорее всего молибден есть и бор, золы менее  и т. д., что должно быть также не плохо, в ЛУКЕ (ни в одобрении, ни в соответствии нет ILSAC GF-4, хотя в ранних партиях писали)  - нет молибдена практически.

 

Ну вот если так рассуждать? как бы.. хотя геополитически разницы нет наверное :DD 

Я понимаю конечно, что идеально обе смеси откатать, да на анализ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :)  :)

 как бы.. хотя геополитически разницы нет наверное :DD

..

Разница вполне себе серьезная для зимы, посмотри в VOA  строку  CCS  30С, итак если Лук -4000, Вольф - 6000 и Норд суперские -3500.

В остальном по пакету значения не имеет.

Дальнейшеи комментарии думаю излишни, это же элементарно. :)

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я следующую заливку рискну вообще такой микс сделать ....

 

+ Shell 5w20 Ilsac5 

+ Mobil 3000 x1 FE  5w30 Acea A5

+ Хендай 5w20 ILsac 4

+ в конце возможно придется Узатоил ( лукоил) 5w30 Ace A5 доливать +)))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...