Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Толстый Макс сказал:

Вероятность такой комплектации стремится к 0,0009%.

:good2::rofl:

21 минуту назад, Jebb сказал:

mefistofel3042 спасибо за ответ, а аргументировать как то можете? 

Легко- первое все мешается норм со всем, в данном случае даже без винегрета по вязкости какой то сложной промежуточной, все в рамках 40ки, только зимние немного будут лучше(амсоил нулёвка)..

Второе - все компоненты амсойла превосходят таковые у татнефти(качество базовых масел, пакет, дисперсанты, антиокислители и загуститель, просто всё:bye2:).. так что от такой добавки будет только лучше, но не сильно, тк это даже не 50/50, а 75/25 пропорция, и разительно литрушка амсойла ничего не поменяет но чутка украсит, это будет немного но веселее голой татнефти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вопрос в студию: можно ли смешивать масла на европейском Инфиниуме и масла на китайском пакете?
Ну, к примеру, Лукойл ранний и нынешний? )

Просто завалялась канистра 0-30 Лукойла JP от начала 2022г., но надо литрушку добавить свежую.

2) Ну еще есть коробка ROlf 3-syntethic (16л) от 07.2022г. Вот думаю летом может залить. Какой шанс что там старый пакет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СергейБ56 сказал:

Вопрос в студию: можно ли смешивать масла на европейском Инфиниуме и масла на китайском пакете?

Да всё можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал лучек китайский, екстрим ряковый, и зик 0w40. 

Ну как смешал - подливал!!

В итоге масложер перестал быть, с маслом все норм, мотор шепчет!

Я так думаю, ничего от китайских присадок, в смешении с западными, не происходит!

Изменено пользователем Dimoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СергейБ56 сказал:

Просто завалялась канистра 0-30 Лукойла JP от начала 2022г., но надо литрушку добавить свежую.

Лукойла JP - это то что не пропадало, когда пропадали другие масла....

т.е. есть вероятность, что оно не меняло рецептуру.

 

ну если не считать недавнего: Улучшение допуска для GENESIS JP до уровня API SP-RC и ILSAC GF-6A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon тебя уже люди "цитируют" целыми видео-роликами:D

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген48 да мне сегодня тоже попалась эта нарезка... :) Я уж три месяца ничего не снимал, а дело наше живет :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Я уж три месяца ничего не снимал

Скрытый текст

Надо тебе контента подкинуть:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, torcon сказал:

Евген48 да мне сегодня тоже попалась эта нарезка... :) 

Да тоже прям в ленту выбросило это в трубу))

 

37 минут назад, torcon сказал:

Я уж три месяца ничего не снимал, а дело наше живет :D

В крепкой завязке:rofl:.. но тут пришли мужики и.. :crazy::Rulezz_alcoman1::rofl:

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Евген48 сказал:

@torcon тебя уже люди "цитируют" целыми видео-роликами:D

  Скрыть содержимое

 

 

Нарезали то неплохо и толково, все по теме!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Просто ради интереса хотел спросить. Можно ли смешать; 2 литра Лукойл люкс 5w30 А5 (две литрушки до 22 года) + 1 литр Hyundai xteer ultra 0w30 ilsac (23 года) + 0.5 литра BP Visco 5w40 (~20 года). Все это на зиму в гранту 87 сил. Остатки с Креты, BP в гараже оставалось. Либо как вариант. Есть остатки лук люкс 5w30 А5 на китайских присадках, 0.5 литра вместо BP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CreJet сказал:

Приветствую всех. Просто ради интереса хотел спросить. Можно ли смешать; 2 литра Лукойл люкс 5w30 А5 (две литрушки до 22 года) + 1 литр Hyundai xteer ultra 0w30 ilsac (23 года) + 0.5 литра BP Visco 5w40 (~20 года). Все это на зиму в гранту 87 сил. Остатки с Креты, BP в гараже оставалось. Либо как вариант. Есть остатки лук люкс 5w30 А5 на китайских присадках, 0.5 литра вместо BP. 

По объему масла...я бы залил 3 л. ну максимум 3.2л. ) и периодически смотрел за уровнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Подскажите плз, есть ZIC X9 FE 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5)  и Eni I Sint 0W-20 API SN\ILSAC GF-5.. соответственно лето\зима...

Есть идея смешать и юзать круглый год , с заменой на 5-6тыс км, .Одобряете ли , или лучше  по отдельности..?

Думаю они несколько дополнят друг друга?

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Strike сказал:

Доброго дня.

Подскажите плз, есть ZIC X9 FE 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5)  и Eni I Sint 0W-20 API SN\ILSAC GF-5.. соответственно лето\зима...

Есть идея смешать и юзать круглый год , с заменой на 5-6тыс км, .Одобряете ли , или лучше  по отдельности..?

Думаю они несколько дополнят друг друга?

Можно юзать по отдельности, а можно и смешать, получится эдакое 2,5w25))) Может дополнят друг друга, а может и нет, но плохого точно ничего с мотором не случится. Пробуйте, если эта мысль (о миксах) уже попала в Вашу голову, то пока не попробуете, она оттуда не уйдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...