Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 374 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, mefistofel3042 сказал:

Эти мутные.. я так то моджо и холодилку пользую.

Ну или карбонфокс. Но дорого оно в специяльных минибаночках.

Тут уж лучше тогда еврол ееот фольфрамовый на нафталинах))

Но эт я так сказал.. необязательное действо))

почитал отзывы, в общем тема интересная, но там в зависимости от поставщика... у кого то жижа теряет цвет, у кого то норм, в общем лотерея... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, товарищи одноклубники! Есть вопрос. Как правильно мешать масла? Для примера: залил я 4 литра синтек премиум 5w40 с каплей ПАО и АН и долил еще 0,4 литра Роснефть Магнум Рейсинг 5w40 в горловину, чтобы уровень ровно по максимуму стоял. 
Вопрос не касается того, можно ли вообще мешать масла. Понятно, что можно. Как правильно это делать? Я вот бахнул просто в горловину, памятуя о том, какие условия в ДВС во время работы, должно все правильно перемешаться и так.

Или лучше смешивать заранее, в емкости, перемешивать, одновременно нагревая? 
Отвечая на возможные вопросы, скажу, что роснефть использую оставшуюся канистру как добавочку для повышения зддп, в синтеке не очень высокий уровень.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Grievous сказал:

просто в горловину,

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Grievous сказал:

Я вот бахнул просто в горловину, памятуя о том, какие условия в ДВС во время работы, должно все правильно перемешаться и так.

Или лучше смешивать заранее, в емкости, перемешивать, одновременно нагревая? 

Без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с лучших времен осталась кварта Amsoil 0w40 signature series, хочу попробовать залить в ВАЗовский мотор 21214 19го года и долить 3 литра Tatneft Luxe Pao 5w40.. Кто что думает?)) может опыт у кого-то есть в смешивании этих масел? Заранее признателен за ответ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2024 в 20:10, dimm7777 сказал:

2. Синтетическая добавка снижает летучесть смеси при температурах испытаний 180 и 160 °C, а при температуре 170 °C повышает летучесть, кроме того, существенно не влияет на изменение кинематической вязкости.

3. При температуре испытания 180 °С синтетическая добавка замедляет процессы окисления, при температуре 170 °С ускоряет их, а при температуре 160 °С не оказывает влияния."

:rofl: сколько денег портрачено на такое "исследование"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihail026 сказал:

:rofl: сколько денег портрачено на такое "исследование"?

Так это же их деньги, их оборудование. 

Работы по изучению термоокисления сами по себе сложны и интересны, единой методики нет, как и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Так это же их деньги

Они их из тумбочки берут? Шире смотрите на жизнь, шире.

1 час назад, dimm7777 сказал:

Работы по изучению термоокисления сами по себе сложны и интересны

На ГБО масло всегда светлее, окисляется неохотно, моторы чистейшие, при том, что температуры запредельные. Чудеса в решете. Фильм второй, 3 серия. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2024 в 04:22, Проезжий сказал:

Аллилуя... :drinks:

 

Можно смешивать любые масла .jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2024 в 13:36, Jebb сказал:

всем привет! с лучших времен осталась кварта Amsoil 0w40 signature series, хочу попробовать залить в ВАЗовский мотор 21214 19го года и долить 3 литра Tatneft Luxe Pao 5w40.. Кто что думает?)) может опыт у кого-то есть в смешивании этих масел? Заранее признателен за ответ!)

Татнефти от такой добавки будет только лучше)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2024 в 13:36, Jebb сказал:

всем привет! с лучших времен осталась кварта Amsoil 0w40 signature series, хочу попробовать залить в ВАЗовский мотор 21214 19го года и долить 3 литра Tatneft Luxe Pao 5w40.. Кто что думает?)) 

Будет почти 4 литра Татнефти.

 

30.03.2024 в 13:36, Jebb сказал:

 может опыт у кого-то есть в смешивании этих масел? Заранее признателен за ответ!)

Вероятность такой комплектации стремится к 0,0009%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...